TRINACRIA CROSS - PROVA FINALE CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS

147374 - PALERMO (PA) - SICILIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Gennaio Gen 2019 one year ago

Dettagli

147374

Come da regolamento + G6 M/F !!!CON TESSERA FCI 2019!!!

CICLOCROSS

Ciclocross

Circuito

Libera

gara approvata

19 Dicembre Dic 2018 0100 one year ago

Organizzatore

ASD GS MEDITERRANEO VIA SALVATORE ALDISIO 3 90146 PALERMO PA

3936031880

alessandro.caldarella@smede.it

Iscrizioni

19 Dicembre Dic 2018 0100 one year ago

Sport & Nutrition Via V.zo di MArco 35a 90143 Palermo PA

3936031880

alessandro.caldarella@smede.it

Programma

6 Gennaio Gen 2019 one year ago

TRINACRIA CROSS - PROVA FINALE CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS

Corsa singola

Viale Diana snc - Palermo - Favorita H:08:45

Percorso all'interno dell'anello del Capo ad ostacoli della Favorita

Campo Ostacoli della Favorita H:10:30

Segreteria del Campo Ostacoli ore 09:15

Segreteria del Campo Ostacoli ore 09:00

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061973 FERLITO STEFANO NONSOLOBIKE
2 ES A028480 GRAVINA FRANCESCO THE BLACK SHEEP
3 ES A116426 LA PORTA ALESSIO RACING TEAM AGRIGENTO
4 ES 721779Q SPAGNOLO MICHELE TEAM RACE MOUNTAIN
5 ES A151150 PARISI ALESSIO PANTELLERIA OUTDOOR
6 ES A132893 ORLANDO JACOPO TEAM RACE MOUNTAIN
7 ES A083334 GRUTTADAURIA EROS TEAM RACE MOUNTAIN
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A115888 REINA GIUSEPPE RACING TEAM AGRIGENTO
2 AL A162456 LAMPASONA VINCENZO ASD GS MEDITERRANEO
3 AL A162452 DI GIORGIO SIMONE ASD GS MEDITERRANEO
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A122111 VITELLO CHIARA RACING TEAM AGRIGENTO
2 ED A053777 SCUDERI LIVIA THE BLACK SHEEP
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A085452 BONCUORE GIUSEPPE ASD GS MEDITERRANEO
2 AL A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM RACE MOUNTAIN
3 AL A028479 GRAVINA MICHELE THE BLACK SHEEP
4 AL A137860 MOSA RICHARD GIUSEPPE TEAM RACE MOUNTAIN
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
2 JU 872941T DISTEFANO DAVIDE BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
3 JU 701109P LO MONACO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
5 JU A114452 VENTURA SIMONE ANTONIO SPECIAL BIKERS ELIOS CODE FACTORY R
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A142061 VIRGA ANDREA TEAM RACE MOUNTAIN
2 UN A126084 VICARI DOMENICO SAVIO SALVATORE TEAM RACE MOUNTAIN
3 UN A088060 ODDO MANUEL TEAM RACE MOUNTAIN
4 UN 726912K CALABRESE DIMITRI TEAM RACE MOUNTAIN
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 862943T MAGANUCO MASSIMILIANO NONSOLOBIKE