TRE SERE DI DALMINE

130911 - DALMINE (BG) - LOMBARDIA

- Pista - GARA SU PISTA

11 Luglio Lug 2017 6 years ago 13 Luglio Lug 2017 6 years ago

Dettagli

130911

ESORDIENTI A COPPIE ANCHE DI SOCIETÁ DIVERSE ALLIEVI A COPPIE ANCHE DI SOCIETÁ DIVERSE DONNE ESORDIENTI SINGOLE DONNE ALLIEVE SINGOLE CAMP. REG. CORSA A PUNTI CAT. G4-G5-G6

PISTA

Pista 3 Sere

gara approvata

10 Maggio Mag 2017 0200 7 years ago

PEREGO FABIO EMILIO

DAGNONI CHRISTIAN

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

COMI CLAUDIA (COMPONENTE)

FACCHINETTI ELENA (GIUDICE DI ARRIVO)

REGOLO VALENTINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

PEDRALI GIOVANNA (COMPONENTE)

Organizzatore

POLISPORTIVA COMUNALE DALMINE ASD VIA J. F. KENNEDY N.5 24044 DALMINE BG

3929319237

035373173

INFO@POLISPORTIVADALMINE.IT

Iscrizioni

6 Maggio Mag 2017 0200 7 years ago

8 Luglio Lug 2017 0200 6 years ago

POLISPORTIVA COMUNALE DALMINE VIA KENNEDY 5 24044 DALMINE BG

3929319237

035373173

info@polisportivadalmine.it

Programma

11 Luglio Lug 2017 6 years ago

37° TRE SERE DI DALMINE prima serata

Tappa

VIA TOFANE 1 - DALMINE VELODROMO COMUNALE H:16:00

ESORDIENTI: ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI ALLIEVI: ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI DONNE ESORDIENTI: SCRATCH - CORSA A PUNTI DONNE ALLIEVE: SCRATCH - CORSA A PUNTI

DALMINE VELODROMO COMUNALE VIA TOFANE 1 H:17:30

DALMINE VELODROMO COMUNALE VIA TOFANE 1 H:23:00

DALMINE VELODROMO COMUNALE 15.30

DALMINE VELODROMO COMUNALE 16.45

12 Luglio Lug 2017 6 years ago

37° TRE SERE DI DALMINE seconda serata

VIA TOFANE 1 - DALMINE VELODROMO COMUNALE H:16:00

ESORDIENTI: DOPPIO GIRO CRONOMETRATO A COPPIE - SCRATCH - CORSA A PUNTI ALLIEVI: DOPPIO GIRO CRONOMETRATO A COPPIE - SCRATCH - MADISON DONNE ESORDIENTI: SCRATCH - CORSA A PUNTI DONNE ALLIEVE: SCRATCH - CORSA A PUNTI GIOVANISSIMI CAPIONATO REGIONALE CORSA A PUNTI

DALMINE VELODROMO COMUNALE VIA TOFANE 1 H:17:00

DALMINE VELODROMO COMUNALE H:

DALMINE VELODROMO COMUNALE 16.00

DALMINE VELODROMO COMUNALE ORE 17.00

13 Luglio Lug 2017 6 years ago

37° TRE SERE DI DALMINE terza serata

Tappa

VIA TOFANE 1 - DALMINE VELODROMO COMUNALE H:16:00

ESORDIENTI: ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI ALLIEVI: ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI DONNE ESORDIENTI: SCRATCH - CORSA A PUNTI DONNE ALLIEVE: SCRATCH - CORSA A PUNTI

DALMINE VELODROMO COMUNALE VIA TOFANE 1 H:17:00

DALMINE VELODROMO COMUNALE VIA TOFANE 1 H:23:00

DALMINE VELODROMO COMUNALE 16.00

DALMINE VELODROMO COMUNALE ORE 16.45

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 716084P TORRES SERENA JEANETTE S.C. CESANO MADERNO
2 ED 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
3 ED A089714 MORZENTI MARTA G.S.C. VILLONGO A. ASD
4 ED 986156K RUGGERI GIULIA G.S.C. VILLONGO A. ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 978983Y TEBALDI GRETA G.S.C. VILLONGO A. ASD
2 DA 702311H MANTOVANI AURORA BUSTO GAROLFO
3 DA 971895R ROSSETTI SONIA S.C. ORINESE A.S.D.
4 DA A038660 BARNI GIANNÌ LUCREZIA V.C. SOVICO
5 DA 967515P DIOGUARDI GIORGIA BEPINK
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 793519V MINOIA SEBASTIANO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
1 ES A026830 CAGLIANI JACOPO SCO CAVENAGO A.S.D.
2 ES 793321W ANSELMI DANIELE SCO CAVENAGO A.S.D.
2 ES 797129S SALA ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ES 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES 983561N BERTESAGO MATTEO IMBALPLAST SONCINO
4 ES 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 ES A089712 CASALINI GABRIELE SCO CAVENAGO A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 907072T CORINI MATTEO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
1 AL 915391P CHIARI FEDERICO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
2 AL 919270M FIENI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 951683Y BALESTRA LORENZO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 AL A006581 BORLINI MARCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 AL 718216H BONELLI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 AL 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
CP GIOVANISSIMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A054200 BIANCHI ERJA GIULIA G.S.S.MACARIO "V. BIOLO"
2 G4F A028132 BELOTTI MISIA POL. BOLGARE A.S.D.
3 G4F A021855 LIMONTA GIULIA G.C. ALMENNO ASD
4 G4F A019772 ZANARDINI ASIA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
5 G4F A016311 ROCCATO IRENE POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
CP GIOVANISSIMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A000482 AZZINI FABIOLA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
2 G5F A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 G5F 840692E LODI RIZZINI MADDALENA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G5F A064686 GIANGRANDE GIORGIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 G5F A096819 PANNO SARA CARAVAGGIO OFFROAD
CP GIOVANISSIMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 800201K COMINCINI NICOLE G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
2 G6F 797104S PAGANELLI ELETTRA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 G6F 803750K LOCATELLI CAMILLA G.C. ALMENNO ASD
4 G6F 797885R PAVESI MARTA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G6F A009357 CARRARA MARTINA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
CP GIOVANISSIMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A041134 BALDINI MATTEO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
2 G4M A041818 TAVELLI SEBASTIANO NUVOLERA A.S.D.
3 G4M A062261 NAVA LUCA POL. ALBANO CICLISMO
4 G4M A030794 BOMBARDA PIETRO G.S.C. VILLONGO C.
5 G4M A030959 GOTTI STEFANO PEDALE BREMBILLESE
CP GIOVANISSIMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 928188Z RINALDI ANDREA G.C. ALMENNO ASD
2 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
3 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 G5M A040575 FAUSTINELLI MATTEO NUVOLERA A.S.D.
5 G5M 984630Y MILESI ALESSANDRO OSIO SOTTO
CP GIOVANISSIMI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M A049271 MARCOLLI MILO POLISP. BESANESE
4 G6M A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 G6M 805851X COLOSIO MICHELE G.S.C. VILLONGO C.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 919270M FIENI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
1 AL 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 938220E VANINETTI ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 951683Y BALESTRA LORENZO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 AL A006581 BORLINI MARCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 AL 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM PALAZZAGO POKER ASD
4 AL 967467X MUCCIFUORA TOMMASO TEAM PALAZZAGO POKER ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 971895R ROSSETTI SONIA S.C. ORINESE A.S.D.
2 DA 978983Y TEBALDI GRETA G.S.C. VILLONGO A. ASD
3 DA 953546Y BONZANINI RACHELE TEAM NUVOLENTO
4 DA 702311H MANTOVANI AURORA BUSTO GAROLFO
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
2 ED 986156K RUGGERI GIULIA G.S.C. VILLONGO A. ASD
3 ED 716084P TORRES SERENA JEANETTE S.C. CESANO MADERNO
4 ED A089714 MORZENTI MARTA G.S.C. VILLONGO A. ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
1 ES 983561N BERTESAGO MATTEO IMBALPLAST SONCINO
2 ES 793321W ANSELMI DANIELE SCO CAVENAGO A.S.D.
2 ES 797129S SALA ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ES 716924M PAGANI ALESSANDRO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES A100691 FACCHI LORENZO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 ES 793519V MINOIA SEBASTIANO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
4 ES A026830 CAGLIANI JACOPO SCO CAVENAGO A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 951683Y BALESTRA LORENZO FERALPI MONTECLARENSE ASD
1 AL A006581 BORLINI MARCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 AL 907072T CORINI MATTEO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
2 AL 915391P CHIARI FEDERICO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 AL 938220E VANINETTI ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
3 AL 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 919270M FIENI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
4 AL 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
2 ED 716084P TORRES SERENA JEANETTE S.C. CESANO MADERNO
3 ED 903738F PEDRINI AURORA S.C. CESANO MADERNO
4 ED 986156K RUGGERI GIULIA G.S.C. VILLONGO A. ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 953546Y BONZANINI RACHELE TEAM NUVOLENTO
2 DA 702311H MANTOVANI AURORA BUSTO GAROLFO
3 DA 967515P DIOGUARDI GIORGIA BEPINK
4 DA 978983Y TEBALDI GRETA G.S.C. VILLONGO A. ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 793519V MINOIA SEBASTIANO G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
1 ES A026830 CAGLIANI JACOPO SCO CAVENAGO A.S.D.
2 ES 793321W ANSELMI DANIELE SCO CAVENAGO A.S.D.
2 ES 797129S SALA ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ES 716911Q COLOSIO LINO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES 983561N BERTESAGO MATTEO IMBALPLAST SONCINO
4 ES 716924M PAGANI ALESSANDRO VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 ES A100691 FACCHI LORENZO VELO CLUB SARNICO A.S.D.