TRE GIORNI CICLISTICA BRESCIANA

146324 - VARIE LOCALITA' (BS) - LOMBARDIA

Internazionale - Strada - (2.1 MJ) Juniores a tappe

6 Luglio Lug 2018 2 years ago 8 Luglio Lug 2018 2 years ago

Dettagli

146324

2.1 MJ Juniores a tappe

JUNIORES NAZ/INT

A tappe

In linea

A invito

gara approvata

26 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

POZZANI GIANNI

ROSSI LUIGI

Organizzatore

ASPIRATORI OTELLI - ASD VIA CAGNAGHE 1 25068 SAREZZO BS

0308911648

0308349143

INFO@OTELLIASPIRATORI.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2018 0200 2 years ago

2 Luglio Lug 2018 0200 2 years ago

GS ASPIRATORI OTELLI Via Cagnaghe 1 25068 Sarezzo Bs

030-8908882

030-8349143

info@otelliaspiratori.it

Programma

6 Luglio Lug 2018 2 years ago

TR Maniva SKI TR Comune Provaglio d'Iseo ( Prima Tappa)

Tappa

Colle Maniva Hotel Locanda Bonardi - Maniva di Collio Vt (BS) H:09:00

95.66

Colle Maniva Hotel Locanda Bonardi tRASFERIMENTO 10 km,pARTENZA UFFICIALE .Collio Vt,Bovegno,Marcheno,Gardone Vt,Zanano,Sarezzo,Passo Forcella,Monticelli Brusati,Camignone (inizio Giro),Monte Rotondo,Fantecolo,Camignone,per 3 volte,indi Provaglio d'Iseo vias Edison Provagliod'Iseo Via Roma (arriva)

Colle Maniva Hotel Locanda Bonardi H:14:00

Provaglio d'Iseo Via Roma H:16:15

Hotel Locanda Bonardi dalle ore 9.00 alle ore 11.00

ore 11.30 - presso i locali dell'Hotel Locanda Bonardi

7 Luglio Lug 2018 2 years ago

18° TR Comune di Torbole Casaglia

Tappa

P.zza Republica - Torbole Casaglia H:11:00

100.390

Torbole Casaglia,Roncadelle,CaastelMella,Torbole Casaglia,Travagliato, Torbole Casaglia da ripetersi 7 volte

P.zza Republica Torbole Casaglia (Bs) H:13:00

P.zza Republica Torbole Casaglia (Bs) H:15:30

fatta Prima tappa

8 Luglio Lug 2018 2 years ago

MEMORIAL TINO

Tappa

Valle di Sarezzo - Valle di Sarezzo Parco Giochi H:11:30

101,050

Sarezzo Valle Ponte Zanano,Sarezzo,Pontezanano,Villa Carcina,Cailina,Sarezzo,Lumezzane,Sarezzo,Ponte Zanano,Sarezzo Crocevia,Villa Carcina,Cailina,(2 Giri)Villa Carcina san Vigilio,Gussago,Rodengo Saiano,Ome,Monticelli Brusati,Camignone,Provaglio d'Iseo,Iseo,Polaveno,Ponte Zanano,Sarezzo Valle

Valle di Sarezzo Parco Giochi H:12:30

Valle di Sarezzo Parco Giochi H:15:20

Valle di Sarezzo Parco Giochi

fatta Prima tappa

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 891639Y PARISINI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
2 JU 976533J LAMANNA PASQUALE FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 JU 945453T RAIMONDI ALEX G.S.CADEO
4 JU A008153 TAROLLA MATTEO ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
5 JU 781704B TAMUSSI NICOLO' S.C. CAPRIOLO ASD
6 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
7 JU 995778B CAROLLO FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
8 JU 885929M NENCINI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
9 JU A076232 POLO MATTEO ASD PAVONCELLI AUSONIA
10 JU 933370F PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 928882R BOSCARO DAVIDE WORK SERVICE
2 JU 794431N PINAZZI MATTIA G.S.CADEO
3 JU 966570H BIANCALANI ANDREA TEAM UNICASH DUE C
4 JU 885929M NENCINI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
5 JU 916034D VARENNA LUCA U.S.BIASSONO ASD
6 JU 921051K POZZOLINI TOMMASO TEAM UNICASH DUE C
7 JU 717321Z PEZZALI FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
8 JU 891897C SCANDIUZZI DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
9 JU 868137Z PALADIN LUCA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 JU 884386L VIGNATO DAVIDE ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 891639Y PARISINI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
2 JU 933370F PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU 924031A DOMENICALI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
5 JU 957006T ZANANDREA SIMONE NORTHWAVE – COFILOC
6 JU 976533J LAMANNA PASQUALE FERALPI MONTECLARENSE ASD
7 JU 956617S CALZONI WALTER G.S. MASSI' SUPERMERCATI
8 JU 914837D BARONI ALESSANDRO GB JUNIOR TEAM
10 JU 899133M CATTANEO DAVIDE TEAM GIORGI A.S.D.
CLASSIFICA GENERALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 891639Y PARISINI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
2 JU 976533J LAMANNA PASQUALE FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 JU 960851D GALIMBERTI FRANCESCO ENERGY TEAM A.S.D.
4 JU 933370F PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
5 JU 945453T RAIMONDI ALEX G.S.CADEO
6 JU 781704B TAMUSSI NICOLO' S.C. CAPRIOLO ASD
7 JU A076232 POLO MATTEO ASD PAVONCELLI AUSONIA
8 JU 924031A DOMENICALI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
9 JU 957006T ZANANDREA SIMONE NORTHWAVE – COFILOC
10 JU 868137Z PALADIN LUCA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE