TR.CITTA’SAN DAMANO D’ASTI-MEM.L.SACCHETTO

169529 - SAN DAMIANO D'ASTI (AT) - PIEMONTE

- Strada - (1.14) Juniores

28 Aprile Apr 2024 22 days ago

Dettagli

169529

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

26 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

AMERIO ATTILIO

MANA GIORGIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA S.T.A.G. VIA MASSIMO D'AZEGLIO 12 14053 CANELLI AT

3465006955

STAGSCORTATECNICA@GMAIL.COM

Iscrizioni

25 Marzo Mar 2024 0100 one month ago

25 Aprile Apr 2024 0200 25 days ago

a.s.d. S.T.A.G. Scorte Tecniche Via M.d'Azeglio 12 14053 CANELLI AT

348.9114389

stagscortatecnica@gmail.com

Programma

28 Aprile Apr 2024 22 days ago

TR.CITTA’SAN DAMANO D’ASTI-MEM.L.SACCHETTO

Corsa singola

P.za della Libertà 1 C/O Palazzo Comunale - San Damiano d'Asti H:10:00

111,700

P.za Libertà San Damiano d'Asti (ufficiosa) trasferimento di 1,5 km fino a via Cisterna, circuito di km 9 da ripetere 3 volte (vedi allegati) indi bivio Pratomorone, Pratomorone, Tigliole, Str. Remondini, Pratomorone, Celle Enomondo, Antignano, Revigliasco, Celle Enomondo, San Damiano d'Asti (circuito di km.43.100 da ripetersi 2 volte) Arrivo Piazza Libertà fronte Municipio

San Damiano d'Asti P.za Libertà 1 c/o Municipio H:13:25

San Damiano d'Asti - P.za Libertà 1 H:16:15

Palazzo Comunale ore 10:00 / 11:15

Palazzo Comunale ore 11:30

I primi 3 giri del circuito sono pianeggianti in seguito i 2 giri finali presentano salite di modesta entità. Negli ultimi 3 km, dopo una prima parte pianeggiante, a circa 1 km dall'arrivo modesta salita per circa 800 mt. Nei restanti 200 mt dall'arrivo rettilineo, con carreggiata larga 7 mt, in lievissima salita con manto stradale in pavè.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A071520 RASCHI EDOARDO TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. MONTECORONA
3 JU A013655 GODIZZI ANDREA BIESSE - CARRERA
4 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU A040812 GUGLIELMI LORENZO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
6 JU A148376 BASSO LORENZO POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
7 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.
8 JU 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
9 JU 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' S.C. FAGNANO NUOVA
10 JU A149894 BASSO SANTIAGO BUSTESE OLONIA A.S.D.
11 JU A060958 PEDRETTI MANUEL U.C.A.B. 1925 BIELLA - SEMPERLUX