TR.CITTA’SAN DAMANO D’ASTI-MEM.L.SACCHETTO

165276 - SAN DAMIANO D'ASTI (AT) - PIEMONTE

- Strada - (1.14) Juniores

30 Aprile Apr 2023 10 months ago

Dettagli

165276

JUNIORES NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

22 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

ASTEGGIANO LUCA

MANA GIORGIO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA S.T.A.G. VIA MASSIMO D'AZEGLIO 12 14053 CANELLI AT

3465006955

STAGSCORTATECNICA@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

27 Aprile Apr 2023 0200 10 months ago

a.s.d. S.T.A.G. Scorte Tecniche Via M.d'Azeglio 12 14053 CANELLI AT

+393489114389

stagscortatecnica@gmail.com

Programma

30 Aprile Apr 2023 10 months ago

4° TROFEO CITTA’ SAN DAMANO D’ASTI - 4° MEMORIAL L.SACCHETTO

Corsa singola

P.za della Libertà 1 C/O Palazzo Comunale - San Damiano d'Asti H:10:00

111,700

P.za Libertà San Damiano d'Asti (ufficiosa) trasferimento di 1,5 km fino a via Cisterna, circuito di km 9 da ripetere 3 volte (vedi allegati) indi bivio Pratomorone, Pratomorone, Tigliole, Str.Remondini, Pratomorone ,Celle Enomondo, Antignano,Revigliasco, Celle Enomondo,San Damiano d'Asti (circuito di km.43.100 da ripetersi 2 volte) Arrivo Piazza Libertà fronte Municipio

San Damiano d'Asti P.za Libertà 1 c/o Municipio H:13:25

San Damiano d'Asti P.za Libertà 1 H:16:15

Palazzo Comunale ore 10:00 / 11:15

Palazzo Comunale ore 11:30

I primi 3 giri del circuito sono pianeggianti in seguito i 2 giri finali presentano salite di modesta entità. Negli ultimi 3 km, dopo una prima parte pianeggiante, a circa 1 km dall'arrivo modesta salita per circa 800 mt. Nei restanti 200 mt dall'arrivo rettilineo, con carreggiata larga 7 mt, in lievissima salita con manto stradale in pavè.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
2 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
4 JU A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA TEAM GIORGI A.S.D.
5 REG A284779 GRUSZCZYNSKI FILIP JAKUB ENERGY TEAM A.S.D.
6 JU 806059H CRETTI PAOLO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
7 JU A002111 OMATI FILIPPO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
9 JU 700019J GRIMOD ETIENNE POOL CANTU' GB TEAM
10 JU A086966 LARIVEI MATTIA ENERGY TEAM A.S.D.
11 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
12 JU A230401 GIRAUDO GIULIO ESPERIA PIASCO
13 JU 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN POOL CANTU' GB TEAM
14 JU A211434 STERBINI PIETRO TEAM CORATTI
15 JU A001830 TRAVELLA NICHOLAS POOL CANTU' GB TEAM
16 JU 701190C ARCHETTI RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
17 JU 968967D QUAGLIA TOMMASO TEAM GIORGI A.S.D.
18 JU A000314 GIULIANO RICCARDO ENERGY TEAM A.S.D.
19 JU A033289 BERTINI FRANCESCO CASANO
20 JU A241608 CRESPI FABIO BUSTESE OLONIA A.S.D.
21 JU A031132 GABELLONI MATTEO CASANO
22 JU A073646 TOSCO LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
23 JU 805948G BUFALINI DAVIDE CASANO
24 JU A131858 VICINI GIANMARCO TEAM CORATTI
25 JU A070223 BUTTARAZZI DAMIANO TEAM CORATTI
26 JU 893649C CANTARONE RICCARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
27 JU 807891J FERRERO MATTIA ESPERIA PIASCO
28 JU A060958 PEDRETTI MANUEL S.C. FAGNANO NUOVA
29 JU A112806 VENTURINI ERIC S.C. FAGNANO NUOVA
30 REG A288917 HOVORUN BOHDAM G.S. MASSI' SUPERMERCATI
31 JU A155796 VANOTTI ANDREA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
32 JU A152233 CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
33 JU A276245 FERRARI GIOVANNI S. C. CENE A. S. D.
34 JU 797933Q BISONI GIOVANNI BUSTESE OLONIA A.S.D.
35 JU A037651 FERRARIO GIOELE POOL CANTU' GB TEAM
36 JU A205540 D'AMBROSI THOMAS ANGELO TEAM CORATTI
37 JU 964419U PELLEGRINI LORENZO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
38 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' GB TEAM
39 JU A101676 CALZAFERRI CRISTIAN S. C. CENE A. S. D.
40 JU 803963V ZUDDAS SIMONE CICLISTICA ROSTESE
41 JU A100409 BROCCHI EMANUELE S. C. CENE A. S. D.
42 JU A189321 BELLUSCHI ELIA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.