TR. PANTANI - MIKY BOYS - LADY IN ROSA

158828 - BIELLA (BI) - PIEMONTE

Giovani sul pavè di Biella - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

9 Maggio Mag 2021 2 months ago

Dettagli

158828

ESORDIENTI ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

28 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

BORRIONE FILIPPO

MOTTO LUCA

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MASSONE ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

PAVIGNANO STEFANO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE VICOLO DELLE GALLIERE, 5 13900 BIELLA BI

015882130

0158285942

UCAB1925@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Aprile Apr 2021 0200 3 months ago

7 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

ASD UCAB 1925 VICOLO DELLE GALIERE, 5 13900 Biella Bi

015.882130

015.8285942

ucab1925@libero.it

www.ucab1925.it

Programma

9 Maggio Mag 2021 2 months ago

TR. PANTANI - MIKY BOYS - LADY IN ROSA

Viale Matteotti con Piazza Vittorio Veneto - Biella H:08:00

0,84

Percorso Cittadino di 840 metri, di cui 3/4 il fondo è pavè e lastricato. Verranno comunicati in sede di riunione tecnica i giri che verranno effettuati per ogni categoria.

Via Italia - Biella H:10:00

VIa Italia - Biella H:12:30

08:00

09:00

Premi speciali peril vincitori delle 4 categorie offerto dalla Fondazione Marco Pantani e dall'amministrazione comunale, verranno consegnati nel pomeriggio dai familiari della famiglia stessa e dalle autorità.

- Avverranno 5 partenze: Eso 1, Eso2, DEs, DAl, Allievi. - Max 44 partenti per ogni prova. - Per le categorie maschili, in ogni gara, MAX 4 PARTENTI PER SOCIETA'.

Classifiche

ES 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ALBA BRA LANGHE ROERO
2 ES A091188 GIVONETTI DAVIDE U.C.A.B. 1925 BIELLA
3 ES A178636 GIGLIOTTI LEONARDO U.C.A.B. 1925 BIELLA
ES 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A034345 ALMONTE NICOLAS ALBA BRA LANGHE ROERO
2 ES A066271 D'ASERO DAVIDE NONESE FOBIKE
3 ES A070118 DE MARCHIS ALESSANDRO B.C. 2000 BORGOMANERO
4 ES A030837 RODA ALBERTO NONESE FOBIKE
5 ES A019254 BASSO EDOARDO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
6 ES A048932 RIBEZZO PIETRO ALBA BRA LANGHE ROERO
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A123445 RICCIARDI SILVIA ALBA BRA LANGHE ROERO
2 ED A087755 BOSCO SARAH ALBA BRA LANGHE ROERO
3 ED A055662 MAZZA SARA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
4 ED A019383 SANGIORGIO VALENTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
5 ED A202963 CUAZ CHANTAL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 ED A096313 CAVALLI LETIZIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 806866X CAGNAZZO IRENE ALBA BRA LANGHE ROERO
2 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
3 DA 808090F TRUC NICOLE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031652 GIAIMI LUCA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
2 AL 714937Q BARBUTO RICCARDO EQUIPE CORBETTESE
3 AL A040127 DEL PRIORE SIMONE PEDALE SANMAURESE ASD
4 AL 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA GB JUNIOR TEAM
5 AL A099187 MAGGIA LUCA U.C.A.B. 1925 BIELLA
6 AL A060881 TESIO MATTIA ALBA BRA LANGHE ROERO