TOUR DES SALASSES MONT BLANC 2021 XCO NAZIONALE - LA SALLE (AO)

156035 - LA SALLE/MORGEX/PRE' SAINT DIDIER (AO) - VAL D AOSTA

CLASSIC - - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

Dettagli

156035

OPEN (Elite e Under 23) MASCHILE E FEMMINILE JUNIOR MASCHILE E FEMMINILE ELITE SPORT MASTER 1 MASTER 2 MASTER 3 MASTER 4 MASTER 5 MASTER 6 MASTER 7/8 MASTER WOMAN ELITE WOMAN ISCRITTI ENTI CONSULTA - Riconosciuti FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

29 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

VOYAT MIRKO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

23 Luglio Lug 2021 0200 12 days ago

ASD VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC casella postale 11 11020 Courmayeur AO

3939674588

0

segreteria@veloclubcourmayeur.it

www.veloclubcourmayeur.it

Programma

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

CLASSIC TOUR DES SALASSES MONT BLANC

Corsa singola

Via Col Serena - Maison Gerbollier - Municipio - La Salle H:07:00

50

Il percorso Classic si sviluppa su entrambi i versanti della Valdigne, con partenza e arrivo dal Bike Park di La Salle, passando per comuni di Morgex e Pré-Saint-Didier. Il percorso è stato disegnato e tracciato dando la possibilità ai corridori di pedalare su strade bianche e single track, godendo il panorama offerto dalla Valle al cospetto di sua maestà il Monte Bianco. Descrizione particolareggiata e tracce GPS su sito www.veloclubcormayeur.it

bike park La salle H:09:00

bike park La salle H:13:00

24 luglio dalle ore 15:00 alle ore 18:00 - 25 luglio dalle ore 07:00 alle ore 08:00

24 luglio ore 18:30 - videoconferenza

PRANZO OFFERTO AGLI ATLETI PACCO GARA PER TUTTE LE INFORMAZIONI SITO: WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT - ENTRARE NELLA PAGINA TOUR DES SALASSES

PRESENZA AREA PER PARCHEGGIO CAMPER

Classifiche

AGONISTI M ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 991134A PARISI YANNICK CICLI LUCCHINI
2 JU 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
3 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO SCOTT LIBARNA XCO
4 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
5 UN 932266S GRIVEL THIERRY SILMAX RACING TEAM
6 EL A164694 ROCCHIETTI NIKI OFFICINE THOMAS TREK
7 JU 803601B COMBA ALESSIO ROSTESE GIANT
8 JU A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 JU 718938D CINO ALESSIO SCOTT LIBARNA XCO
10 JU 977347G CANCEDDA EROS MTB INCREA BRUGHERIO ASD
11 JU A110208 CASTAGNO ANDREA ROSTESE GIANT
12 JU A070871 BOLLATI FEDERICO ROSTESE GIANT
13 EL A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
14 JU A207754 MOSCA MARCO U.C.A.B. 1925 BIELLA
15 JU A190431 AMADIO MATTIA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
16 JU A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 UN A007247 MENON CATALIN SILMAX RACING TEAM
18 EL A021900 PASQUALI ALESSIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
AGONISTI F ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
2 DU 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DJ 991917B PELLEGRINO CLARA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
4 DU 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
5 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
6 DJ 993227R PULETTO ALESSIA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
7 DJ 717906V ROSSET ELISA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 DJ A098676 BARAILLER ANNIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
AMATORI M ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 980478C MALUSARDI DANIELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
2 M4 879490B DEL DEGAN HERIK CICLI LUCCHINI
3 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
4 M4 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 M4 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
6 M6 A026110 MEROLA PASQUALE MAGICUNEO
7 M1 963897K TARRICONE LUCA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
8 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 M4 805248J TREMBLAN DIEGO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
10 M3 A215751 RISICATO GAETANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
11 ELMT A181678 CHANOINE DIDIER DARIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
12 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
13 M4 A218861 VASCHETTI ENRICO MASTER TEAM A.S.D.
14 M1 836346S ZAMPIERI ALEX GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
16 M1 A236410 ZAMPESE DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 M2 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
18 M6 787930X ZANARDI ALDO TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
19 M6 622693Y CAVALLO GIANPIERO SILMAX RACING TEAM
20 M6 522689Y GALLI GIOVANNI GUTIBIKETEAM ASD
21 M7 A076864 MORENA ANGELO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
22 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
23 M5 942556X MANNONI MANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
24 M2 A166052 MARAGLIULO CARLO A.S.D. CICLI TADDEI
25 M1 A232918 CAVALLERA MAURIZIO A.S.D. BISALTA BIKE
AMATORI F ASSOLUTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 957506V LEIDI ALESSIA G.S.AQUILE
2 W3 A076317 DE LORENZO POZ LUISA A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN