TOUR DE SALASSES NAZ. XCM - LA SALLE (AO)

166548 - LA SALLE (AO) - VAL D AOSTA

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

27 Agosto Ago 2023 7 months ago

Dettagli

166548

OPEN (ELITE/UNDER 23) M/F MASTER TUTTI M/F EPS CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

20 Luglio Lug 2023 0200 9 months ago

VOYAT MIRKO

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

23 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago

24 Agosto Ago 2023 0200 7 months ago

ASD V.C. COURMAYEUR MONT BLANC tramite FATTORE K CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

segreteria@veloclubcourmayeur.it

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

27 Agosto Ago 2023 7 months ago

TOUR DE SALASSES NAZ. XCM - LA SALLE

Corsa singola

MAISON GERBOLLIER - MUNICIPIO Via Col Serena - LA SALLE (AO) H:07:00

75

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere SABATO 26/08 dalle 15:00 alle 18:30 - DOMENICA 27/08 dalle 07:00 alle 08:00 Prove libere del percorso SABATO 26/08 dalle ore 15:00 alle 18:30 Gara DOMENICA 27/08 ore 09:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione: primi 3 ASSOLUTI M/F immediatamente al completamento del podio premiazioni di categoria dalle 15:30

BIKE PARK LA SALLE (AO) H:09:00

BIKE PARK LA SALLE H:16:00

MAISON GERBOLLIER - MUNICIPIO Via Col Serena

INFORMAZIONI VERRANNO ESPOSTE IN PROSSIMITA' DEL MUNICIPIO DI LA SALLE

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI AOSTA

PRANZO OFFERTO AGLI ATLETI PACCO GARA Per tutte le info WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT nella pagina TOUR DES SALASSES

Classifiche

AGONISTI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 809132S GORIA STEFANO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
3 UN 946649Q CHERCHI DARIO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
4 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
5 EL 680463G SARAVALLE ALESSANDRO SILMAX RACING TEAM
6 EL 818170C BERTONE FILIPPO TEAM MARCHISIO BICI
7 UN 921965L TRINCHERI LORENZO SCOTT RACING TEAM
8 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
9 UN A248460 PENA FRANCO NELSON DUVAN HUBBERS – POLIMEDICAL
10 EL 981969V CARATIDE ADRIANO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
11 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO SILMAX RACING TEAM
12 EL 878266L FERRERO SIMONE TEAM MARCHISIO BICI
13 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
14 EL 724996N CLERICI DAVIDE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
15 UN A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 REG A238110 FIGUEROA GARCIA ERNESTO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
17 EL A288001 ZAMUNER ALESSIO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
18 UN A012724 AVOGADRO RICCARDO BONFANTI RACING TEAM
19 EL A043813 MARCELLO ANDREA LESSONA BIKE TEAM
20 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
21 UN A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM MARCHISIO BICI
AGONISTI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A024160 FASOLIS COSTANZA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
2 DE 869904C BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE
AMATORI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM SPACEBIKES
2 M2 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
3 M1 A194705 VIOLI DAVIDE A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
4 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
5 M1 A137197 MENGHINI ALESSANDRO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 M5 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB
8 M2 834384P ZAMPEDRI ANDREA LISSONE MTB
10 M1 A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE FACTORY TEAM
11 M5 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
12 M3 A080589 MASCALI SILVIO JUNIOR OFFICINE THOMAS REPARTO CORSE
13 M3 997912C BORGOGNO ANDREA TEAM TODESCO
14 ELMT A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
15 M6 795188U PARODI ALFONSO TEAM BIKE O'CLOCK
16 ELMT A261580 DONZEL DENIS A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
17 M5 A106756 LEONCINI LUCA TEAM SPACEBIKES
19 M6 781929U SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO LISSONE MTB
21 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
22 M6 704066H MOTTA MAURO SCOTT SUMIN
23 M5 A048514 VITALI MASSIMO MASTER TEAM A.S.D.
24 M3 A283466 TRIVELLA CRISTIAN TEAM CENTOXCENTOBICI
25 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
27 M5 997075Q BELOTTI FABIO TEAM SPACEBIKES
28 M4 929861U CHIEREGATO ANDREA X-TEAM ASD
29 M6 A257338 LASINA MASSIMO BRIKE BIKE
30 ELMT A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE
31 M4 842912Q PASCHETTA FLAVIO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
32 M4 A253368 MARIO PIERLUIGI A.S.D. MTB SUISIO
33 M7 944816N CASACCIO ORAZIO SOCIETA' CICLISMO TELGATE
34 M1 A282156 PANERO DAVIDE BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
35 M2 A277957 BALBI MATTIA TEAM MARCHISIO BICI
37 M1 A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
38 M7 A065666 SPINELLO CLAUDIO BILLY TEAM A.S.D.
39 M1 A219631 SABBA EMANUELE ALBERTO TEAM MARCHISIO BICI
40 ELMT A199603 PEIRETTI ALESSANDRO BRIKE BIKE
44 M4 977931J ABBA' GIORDANO SCOTT SUMIN
45 M6 809854E COLETTA ANTONIO TEAM CENTOXCENTOBICI
46 M8 A283647 TERRACCIANO SABATO MASTER TEAM A.S.D.
AMATORI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 997073N MANDELLI CHIARA TEAM SPACEBIKES
2 W4 841016Q MELI NICOLETTA BILLY TEAM A.S.D.
3 W5 A279276 BOUSQUET VIVIANA TEAM CENTOXCENTOBICI