TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 2^ TAPPA - 2^ PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE

170400 - MASSA MARITTIMA (GR) (GR) - TOSCANA

- Fuoristrada - E-BIKE

23 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

170400

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

28 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS VIA CARLO GOLDONI 5 58024 MASSA MARITTIMA GR

3937531446

INFO@THETRAILBROTHERS.COM

Iscrizioni

Sleep N Ride Massa Marittima Via di Perolla 112 58024 Massa Marittima GR

0566 1790722

info@bikeservicemassamarittima.com

25 Gennaio Gen 2024 0100 6 months ago - 21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Programma

23 Giugno Giu 2024 one month ago

TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 2^ TAPPA - 2^ PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Via di Perolla 112 - Ghirlanda - MASSA MARITTIMA (GR) H:07:00

30

Il percorso è composto da 4 prove speciali, per un totale di 30km e 1000m di dislivello. Partenza e arrivo per il giro gara completo sono al paddock situato in Località Ghirlanda

Ghirlanda - MASSA MARITTIMA (GR) H:08:00

Ghirlanda - MASSA MARITTIMA (GR) H:15:00

07:00-07:30

07:45

Adiacente all'area paddock si trova sia il parcheggio auto che l'area camper. La zona è servita anche da un bar/ristorante, la Trattoria "Da Sbrana". Sempre in zona paddock è presente l'officina ed il centro sospenzioni di Bike Service Massa Marittima

Classifiche

EB 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A291718 BOCELLI ROCCO IL GIOCATORE D'AZZARDO BIKE TEAM
2 ELMT A312990 COLARUSSO FILIPPO TEAM SNEP A.S.D.
4 UN A287814 PIAGGI SEBASTIANO TRAIL DOGS
5 JMT A313094 GALLUZZI NICOLA TEAM SNEP A.S.D.
7 M1 665520H ZILIANI ANDREA FIAMME ALTE ASD
9 ELMT A299526 SILVESTRI LUCA BIKE GARAGE A.S.D.
10 ELMT A280839 PASQUINI TOMMASO G.S. MONTEMARCIANO
11 M5 A193890 PAOLETTI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
12 ELMT A282517 CASTELLAZZI LORENZO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
13 ELMT A324161 SCALABRELLI FABIO PARKPRE RACING TEAM
14 ELMT A289029 RADINI ALESSIO ASD BIKER INSIDE
EB 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A139651 BONUCCELLI THOMAS ASD BIKER INSIDE
2 M3 A019827 CHINUCCI PIETRO ZERO WATT CICLI MONTANINI
3 M1 A308607 ROBA MAURIZIO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
4 M2 A127879 BETTI MARCO SDEGNETORS MTB CLAN
5 M2 A026410 GUIDI ANTONIO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
6 M1 A230217 PUCCIANTI FILIPPO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
7 M1 A312904 GALLUZZI LORENZO TEAM SNEP A.S.D.
8 M1 A287573 CIUCCI FEDERICO ASD BIKER INSIDE
9 M1 A322968 BENELLI FRANCESCO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
10 M1 A275481 BUCCIANTI NANNINI GIANLUCA TUSCANY BIKE PARK
11 M1 A229339 FEDI GIACOMO A.S.D. I-MTB
12 M1 A313090 GALLUZZI MICHELE TEAM SNEP A.S.D.
13 M2 A127882 PERFETTI GABRIELE SDEGNETORS MTB CLAN
14 M1 A309822 BANI EUGENIO PARKPRE RACING TEAM
15 M1 A324027 SALA DANIELE TEAM BICIAIO ASD
16 M2 A310374 BUSIELLO VINCENZO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
17 M2 A322157 PETRALLI SIMONE DOTTORBIKE TEAM
18 M2 A275244 GORI GIACOMO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
20 M2 A279282 BARBAGLI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
21 M1 A250155 SOLARI TEO GRUPPO CICLISTICO MONTE ARGENTARIO
23 M1 A237825 DE MARIA MIRKO ATTITUDE TEAM
24 M2 A313379 CAPPELLINI ANDREA ASD BIKER INSIDE
25 M2 A311381 NICCOLAI ALESSANDRO C.A MONTEMURLO
EB 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A196688 MELANDRI MARCO EXEPT FACTORY TEAM
2 M3 A313538 ORI IVAN CU.PRA MADNESS RACING TEAM
3 M3 A313861 FIASCHI TIZIANO BIKE STORE FIRENZE RACING TEAM A.S.
4 M3 A289481 GRASSINI MARCO WILD TRAIL
EB F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM ZAMPARELLA
2 W1 A313654 KLAUER SHIRLEY BIKE GARAGE A.S.D.
3 W2 A275460 FERRARO NOLA TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
4 DE A257442 BALACHIA LISA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 EWS A298109 MACCIONI GIULIA ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
6 EWS A310842 COSTANZO SOFIA GRUPPO CICLISTICO MONTE ARGENTARIO