TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 1^ TAPPA - 1^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

166695 - CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR) (GR) - TOSCANA

- Fuoristrada - E-BIKE

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166695

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

16 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

I-MTB A.S.D. VIA GUGLIELMO MARCONI 1 58040 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR

0564418975

ASD.I.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

FATTORE K PERFEZIONATE SU SITO MYSDAM E ENDU DANIELE CRISCUOLO 58043 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR

3471160712

asd.i.mtb@gmail.com

8 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago - 23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

TOSCANO ENDURO SERIES E-BIKE 1^ TAPPA - 1^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Piazza Orto del Lilli - CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR) H:07:00

30

Il percorso gara si svolge prettamente in aree boschive del territorio amministrativo di Castiglione della Pescaia (Gr) presso la sentieristica Comunale denominata "sentieri castiglionesi". Coinvolgerà alcuni tratti di viabilità pubblica soltanto come trasferimenti non cronometrati. Consiste in: 30 km, dislivello di circa 1000 mt, 4 prove speciali (totale lunghezza 7 km). Nei trasferimenti, all'infuori dalle prove speciali, dovrà essere rispettato il codice della strada da parte dei concorrenti.

CASTIGLIONE DELLA PESCAIA H:08:00

Castiglione della Pescaia H:17:30

Piazza Orto del Lilli: Sabato 25/03/2023 ore 16:00-19:30, Domenica 25/03/2023 ore 7:00-7:30

Piazza Orto del Lilli 26/03/2023 ore 7:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale della Misericordia Grosseto

Classifiche

EB1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A196870 CAPACCIONI GIACOMO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
2 M1 A145260 BEGGI ALEX TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
3 ELMT A221840 PAVIN MATTEO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
4 M1 A226509 CAPPELLETTI DAVIDE BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
5 M1 A200484 PAIS SIMONE TENDOLACYCLINGRACINGTEAM
6 ELMT A256084 FUSI MIRCO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
7 EL A221163 DEL CHIARO EDOARDO BIKE ACADEMY RACING TEAM
8 ELMT A284461 CECCARELLI LEONARDO I-MTB A.S.D.
9 EL A093250 MASSONI SIMONE BIKE ACADEMY RACING TEAM
10 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA TOPRIDE MTB TEAM
11 ELMT A289348 BOLLENTINI MATTIA TRAIL DOGS
12 EL A058187 PELLEGRINI GIACOMO YOUNG RIDERZ PISTOIA
14 M1 A261290 FATTORI YURI MONDOBICI
15 EL 804007U CASO DAVIDE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
16 ELMT A260360 SCARDINO ANDREA VAIANO BIKE
17 ELMT A281623 BENIAMINI LORENZO ENERGY EBIKE
18 M2 A283361 MOSCHINI RICCARDO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
19 ELMT A289029 RADINI ALESSIO MONKEY RACING TEAM
20 ELMT A257437 MOSTI FEDERICO BICISPORT SANGUINETTI
21 M1 A237825 DE MARIA MIRKO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
23 M1 A289821 CESARI MIRKO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
24 ELMT A227787 CESARI LORENZO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
25 ELMT A250178 ISIDORI LORIS DORICA EXTREME ASD
26 JMT A232885 INNOCENTI NICCOLO' TOPRIDE MTB TEAM
27 M1 A261613 SITRIALLI SAMUELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
EB2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 776913W GARIBBO ANDREA TEAM HAIBIKE
2 M1 928965T BENASSI DIEGO MONKEY RACING TEAM
3 M1 A256117 BENINI FILIPPO ASD CYCLE CLUB
4 M2 A058760 FOLLONI MATTEO BICISPORT SANGUINETTI
5 M3 A088289 TURINI FEDERICO ENERGY EBIKE
7 M2 A139651 BONUCCELLI THOMAS MONKEY RACING TEAM
8 M1 A026410 GUIDI ANTONIO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
9 M3 A232590 ROMANO CHRISTIAN VAIANO BIKE
10 M1 A259556 ROSSI FRANCESCO TEAM ROMAGNA E-BIKE
12 M1 A230217 PUCCIANTI FILIPPO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
13 M2 A254693 ESCHINI FLAVIO BIKE VILLAGE ASD
14 M1 A226511 BRIZZI GIANLUCA BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
15 M2 A289965 ALLEGRINI DAMIANO ENERGY EBIKE
16 M1 A274603 BRUZZONE STEFANO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
17 M2 A253975 TOPI ALESSIO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
18 M2 A289177 PIKULA DAWID C.C. APPENNINICO 1907
19 M3 A192816 FERDANI EMILIANO BICISPORT SANGUINETTI
21 M2 A285865 PIRANI FRANCESCO DORICA EXTREME ASD
22 M1 A241685 FABBRETTI ROBERTO BIKE LUNANO
25 M3 A253444 GAGGINI FABIANO DOTTORBIKE TEAM
26 M1 A275481 BUCCIANTI NANNINI GIANLUCA TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
28 M3 A279277 BIANCO MATTEO G.S. POCCIANTI ACD
29 M2 A222201 BARBIERI ALESSIO BICISPORT SANGUINETTI
30 M2 A279282 BARBAGLI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
31 M1 A280533 BELLINI GUIDO SAM ENDURO
32 M1 A276047 CANCELLI FRANCESCO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
33 M2 A283361 MOSCHINI RICCARDO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
34 M1 A288103 TACCONI SIMONE MSBA A.S.D
35 M2 A288278 CRISPINO DANIELE PRO BIKE RIDING TEAM
36 M2 A250975 PIRANI MAURO DORICA EXTREME ASD
38 M1 A254233 D'AGOSTINO ANDREA TOPRIDE MTB TEAM
39 M2 A267804 VALLO PATRIZIO MSBA A.S.D
40 M2 A172428 LAZZERI FRANCESCO YOUNG RIDERZ PISTOIA
41 M1 A144258 MONTANARELLA BIAGIO BIKERS LAB CASERTA
42 M2 A234275 ZATTARA GIUSEPPE SICILY CYCLIST HUB
EB3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
3 M4 A057921 VANNUCCI LORENZO TOPRIDE MTB TEAM
4 M3 796852W RIGHI GIORGIO BAD SCHOOL TEAM
5 M5 A245426 SANTONI SIMONE ASD TWKC
6 M3 A289273 TANZINI GIANNI SAM ENDURO
7 M4 A284463 ROSSI GIANLUCA I-MTB A.S.D.
8 M3 A228242 MATTIOLI DARIO ONELEVEN MTB
9 M3 A285659 CECERI CRISTIAN ASD BIKEFAN
10 M5 A176379 FARINELLI ROBERTO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
11 M3 A254986 FINI DANIELE TOPRIDE MTB TEAM
12 M3 A287499 SCAFIDI MAURO WILD TRAIL
14 M4 A262091 HORTON ALAN CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
15 M3 A088085 BIANCHI DARIO TOPRIDE MTB TEAM
16 M3 A175834 SODI FABRIZIO SDEGNETORS MTB CLAN
17 M3 A261455 BERTAGNINI ANDREA BICISPORT SANGUINETTI
18 M3 A289481 GRASSINI MARCO WILD TRAIL
19 M4 A249941 RIDI SAURO I-MTB A.S.D.
23 M4 A289495 SPINICCI DAVIDE BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
24 M3 A255414 BUTTITTA FRANCESCO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
25 M4 A206321 LOSCALZO FEDERICO TOPRIDE MTB TEAM
26 M5 A288161 GNERI LEONARDO BIKE VILLAGE ASD
27 M4 A287495 RENDA ROBERTO WILD TRAIL
28 M4 A277326 TASSAN TIZIANO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
29 M3 A256674 TRISCARI GAETANO SOC. ELBA OVEST
30 M3 A253520 BRUTTINI NICHOLAS SAM ENDURO
31 M3 A109828 BABAZZI MIRCO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
33 M4 A256877 RAPPUOLI EMANUELE DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
35 M3 A241650 FABBRETTI LUCA BIKE LUNANO
36 M3 A201088 PIERAZZINI SIMONE ENERGY EBIKE
37 M4 A218308 MAIANI SANDRO TSI FREE BIKE A.S.D.
38 M3 A268146 INNOCENTI RICCARDO MSBA A.S.D
39 M4 A275461 VINZIA GABRIELE TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
40 M3 A286281 ZANNINI MICHEL DORICA EXTREME ASD
41 M3 A062403 BAZZANTI SIMONE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
42 M4 A190150 PAPUCCIO DONATELLO SOC. ELBA OVEST
43 M4 A241166 CANOVARO MARCO SOC. ELBA OVEST
44 M4 A167430 DE SANTIS MAURIZIO VERTICALBREAKBIKE TEAM
EB4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A235946 MAINARDI MASSIMILIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
3 M5 A259856 RIGONI FLAVIANO TEAM ROMAGNA E-BIKE
4 M6 A122843 CASTRICHELLA ANTONIO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
6 M7 A124625 MARGHERI MAURO G.S. POCCIANTI ACD
7 M5 A225235 ROVELLI GIOVANNI MONKEY RACING TEAM
9 M5 A223567 PARENZI MASSIMO TSI FREE BIKE A.S.D.
10 M6 A284945 BUFALARI ANDREA FAST FORWARD SSD ARL
11 M7 A145249 BEGGI FABRIZIO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
13 M5 874107S MARZANI DAVID TEAM BLU BELGA
14 M5 A059329 BEMPORAD FABRIZIO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
16 M6 A289820 BROGI ALESSANDRO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
17 M6 A051794 GALEAZZI NICCOLINO SOC. ELBA OVEST
18 M5 A089140 COSTA LUCA SOC. ELBA OVEST
20 M7 A264773 DI PALMA PASQUALE FIRENZEFREERIDE ASD
21 M7 A289881 CIPRIANI DANIELE BIKESTORE #SOCIALMISFITS
22 M6 A264782 BERNAZZI CARLO MAREMMA FREERIDE ASD
23 M7 A088297 RAPINI ROBERTO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
25 M5 A167431 GATTINI NICOLA VERTICALBREAKBIKE TEAM
EBF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A253320 SGARBI GIANNA BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
2 W2 A275460 FERRARO NOLA TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
3 W6 A257442 BALACHIA LISA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 W2 A200569 ANDREINI LETIZIA BIKESTORE #SOCIALMISFITS
5 W1 A281006 SCARSELLI ELISA BIKE VILLAGE ASD
6 W4 A282759 PETRELLI CLAUDIA BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS