TOSCANO ENDURO SERIES 4^ TAPPA - 4^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

160334 - CARMIGNANO (PO) (PO) - TOSCANA

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

160334

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

24 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Giuria

MORANDINI MASSIMILIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

FIORINDI LORENZO (COMPONENTE)

GRAZI DANIELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TSI FREE BIKE A.S.D. VIA SAN FELICE PITECCIO, 117 51100 PISTOIA PT

3202283913

tsifreebike@gmail.com

Iscrizioni

10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

ISCRIZIONE SU ENDU OBBLIGATORIA E KSPORT PER FCI GELLI FRANCESCO 51037 MONTALE PO

3202283913

tsifreebike@gmail.com

17 Febbraio Feb 2022 0100 2 years ago - 10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Programma

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

Toscano Enduro Series 4° Tappa PR di Campionato Regionale

Corsa singola

SEANO - PARCO MUSEO QUINTO MARTINI - SEANO (CARMIGNANO) Prov. PRATO H:07:00

31

Il percorso gara si svolge prettamente in aree boschive del Montealbano è così composto: 31 km per 1150 metri di Dislivello positivo, di cui circa 25 km di trasferimento dove vige il codice della strada e circa 6 km di prove speciali. Le prove speciali sono 4 di cui 3 in area boschiva di pietramarina e poggio ciliegio nella proprietà della fattoria di capezzana e la quarta prova speciale detta "downtown" è vicino alla rocca.

SEANO - PARCO MUSEO QUINTO MARTINI H:08:00

SEANO - PARCO MUSEO QUINTO MARTINI H:17:00

SABATO 11/06 DA 16:00/18:00 E DOMENICA 12/ DA 06:30/07:30

PRONTO SOCCORSO PIù VICINO: OSPEDALE SANTO STEFANO DI PRATO KM. 10

LE CATEGORIE GIOVANILI PERCORRERANNO SOLTANTO 2 PROVE SPECIALI LA 3 E LA 4 CON PARTENZA DAL RISTORANTE "IL PINONE"

Classifiche

CLASS. ASSOLUTA MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
2 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
3 ELMT A059335 PALMIERI VITTORIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
4 UN A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
5 UN A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
6 EL A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
7 UN A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
8 UN A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
9 ELMT 937593G CIABATTI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
10 ELMT A202722 BONARDI NICOLO BAD SCHOOL TEAM
11 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
12 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
13 UN A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
14 UN 809892V CIOLLI FILIPPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
15 UN A170291 BOSCHERI LUCA MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
16 JU A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
17 ELMT A176268 SALVINI MANFREDI ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
18 UN A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
19 JU A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
20 JU A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
21 M1 A174288 BERGUI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
22 M1 A254102 PICCINI LEONARDO TSI FREE BIKE A.S.D.
23 JU A182914 PANA ALESSANDRO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
24 M2 A112863 CUCINELLI PIETRO BICISPORT SANGUINETTI
25 M1 A114701 GAZZERI GIORGIO G.S. POCCIANTI ACD
26 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO ENERGY EBIKE
27 JU A144816 CASAMENTI MANUEL APPENNINOBIKE A.S.D.
28 ELMT A207441 LAZZERINI BERNARDO SDEGNETORS MTB CLAN
29 EL A241098 RUFFINI LUCA A.S.D.RAVEN TEAM
30 M1 A057525 GIANNINI SIMONE BICISPORT SANGUINETTI
31 JU 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
32 M2 A213883 PIANIGIANI DANIELE G.S. POCCIANTI ACD
33 M2 A096895 TAMBERI FEDERICO BIKE VILLAGE ASD
34 M3 A044359 MAZZI MARCO BLUETEAM-LA BICICLETTERIA ITALIANA
35 M1 A137983 ANSALONI RICCARDO IEMA MTB TEAM
36 JU A201455 GORI ALESSANDRO YOUNG RIDERZ PISTOIA
37 EL A183824 TONI FILIPPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
38 ELMT A228801 BALDI ANDREA SAM ENDURO
39 JU A159816 LASTRI GIULIO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
40 JU A257852 BRUZZESE FILIPPO COSIMO JOLLY BIKE TEAM
41 ELMT A201454 OFFREDI GIACOMO TSI FREE BIKE A.S.D.
42 JU A206584 NICHILI ANDREI A.S.D. CICLI TADDEI
43 M1 A198337 LENZI TOMMASO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
44 JU A189536 ORIELLI FILIPPO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
45 JU A135917 DE LEO LUCA ASD LINEABICI
46 M2 A257317 BERTONCINI GIOELE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
47 M2 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
48 M1 A167726 MOTTO MATTIA A.S.D. MONTECROCETRAILS
49 ELMT A213894 PERUZZI ANDREA DOTTORBIKE TEAM
50 UN A155573 BOSI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
51 ELMT A176269 CASINI MICHELE MUSHROOM MTB LIVORNO
52 M3 A091503 FUCCI FRANCESCO MSBA A.S.D
53 M1 A086971 BICCHI IACOPO SAM ENDURO
54 EL A235226 MONTAGNA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
55 M4 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
57 M1 A259094 GUALANDI GIULIO MSBA A.S.D
58 UN A186720 DANIELE FILIPPO ACHILLE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
59 M1 A206830 FERRI DIEGO EMANUELE BILLERA
60 M3 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
61 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
62 ELMT A219498 LELLI MATTEO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
63 ELMT A218072 DI CARLO GIUSEPPE ASD LINEABICI
64 JU A239161 MARIOTTA PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
65 JU A181910 FALSINI DAVIDE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
66 JU A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
67 M3 A082550 CORTELLESSA MARCO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
68 ELMT A200649 VICHI MIRCO UNITED TEAM OF AREZZO
69 M1 A034162 STORTINI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
70 M2 A090077 DI NARDO EGIDIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
71 M1 A174380 BATTAGLIA FRANCESCO FREE BIKE PED.FOLLON. 1956
72 M4 925962M GROSSINI SAMUELE TERNANA-BIKE22
73 M3 974988Z ARMINO FRANCESCO EMANUELE BILLERA
74 M2 A144500 ANDREINI ANDREA DOTTORBIKE TEAM
75 M2 A260851 PETTINARI ANDREA A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
77 JU A249179 FARINA RICCARDO APPENNINOBIKE A.S.D.
78 M4 A090577 PONSICCHI ROBERTO G.S. POCCIANTI ACD
79 M2 A255823 GIACOMINI ANDREA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
80 JU A193899 PAOLETTI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
CLASS. ASSOLUTA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A062394 SAVELLI IRENE YOUNG RIDERZ PISTOIA
2 W1 A220847 BALDANZA FRANCESCA UNITED TEAM OF AREZZO
3 EWS A259171 PAOLI SARA MSBA A.S.D
4 W1 A226723 FORMIGLI FLAVIA SAM ENDURO
5 EWS A261498 BARONCELLI SOFIA FIRENZEFREERIDE ASD
6 DJ A207126 BIZZARRI GAIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
7 W1 A252700 SALVADORI LINDA ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
8 EWS A243029 GIUSTI AMBRA SOC. ELBA OVEST