TOSCANO ENDURO SERIES 3^ TAPPA - 3^ PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE

170403 - PISTOIA (PT) - TOSCANA

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

14 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

170403

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

2 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

YOUNG RIDERZ PISTOIA MTB SCHOOL A.S.D. VIA CASONE DEI CAPECCHI 1/H 51100 PISTOIA PT

3393777632

youngriderzpistoia@gmail.com

Iscrizioni

18 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Iscrizione su ENDU obblig. e per FCI f.K ID 170403 Landucci Enrico 51100 Pistoia PT

3393777632

youngriderzpistoia@gmail.com

https://www.endu.net/it/events/toscano-enduro-series-pistoia/

25 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago - 12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

14 Aprile Apr 2024 one month ago

TOSCANO ENDURO SERIES 3^ TAPPA - 3^ PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Parco della Rana - piazza Oplà (zona stadio) - Pistoia (PT) H:07:00

35

CRONOPROGRAMMA: - SABATO 13 Aprile 2024 Verifica tessere dalle ore 15:00 alle ore 18:30 - DOMENICA 14 Aprile 2024 Partenza primo concorrente ore 08:00 - Parco della Rana Pistoia Premiazioni ore 16,30/17,00 Ulteriori informazioni si trovano sul sito del Toscano Enduro Series al seguente indirizzo: https://www.toscanoenduroseries.it/iscrizioni/229-tes-3-pistoia-pt-14-aprile-2024-camp-toscano-fci

Parco della Rana - piazza Oplà (zona stadio) H:08:00

Parco della Rana - piazza Oplà (zona stadio) H:16:30

Parco della Rana: Sabato 13/04/2024 ore 15:00-18:30, Domenica 14/4/2024 7:00/7:30

Parco della Rana Sabato 14/04/2024 ore 7.45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale San Jacopo di Pistoia - 6km

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 973538U FRANCARDO TOMMASO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 EL 927656U COLOMBO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE
3 UN A216722 PRISINZANO LAPO TSI FREE BIKE A.S.D.
5 EL A059335 PALMIERI VITTORIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
8 EL A256717 PELLEGRINI LORENZO TRAIL DOGS
9 UN A181910 FALSINI DAVIDE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
10 UN A236421 MENGONI MATTIA TOPRIDE MTB TEAM
11 EL 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 922914A ELLECOSTA NADINE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 DJ A231847 FIOCCHI GIORGIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A180323 PICHELLI TIZIANO TSI FREE BIKE A.S.D.
2 JU A167443 VALENTI CHRISTIAN YOUNG RIDERZ PISTOIA
3 JU A255907 GRASSI ANTONIO OTTO RACING BIKE
4 JU A250030 FERRARI NICCOLO' MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
5 JU A205311 GRAVERINI LEONARDO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
6 JU A269956 BAZZICHI EDOARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 JU A264328 CRISCUOLO JOSHUA A.S.D. I-MTB
8 JU A232735 DE MAIO LORIS YOUNG RIDERZ PISTOIA
9 JU A233119 GORI MATTIA YOUNG RIDERZ PISTOIA
10 JU A265273 CELLAI GIANLORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
11 JU A268527 GAGLIARDI MANUEL TSI FREE BIKE A.S.D.
12 JU A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO TRAIL DOGS
13 JU A261036 GORNATI RICCARDO ASD BIKER INSIDE
14 JU A243185 PERITORE ANDREA A.S.D. I-MTB
15 JU A253281 ROVINA SAMUELE DOTTORBIKE TEAM
16 JU A264781 BOTTI ELIA TRAIL DOGS
17 JU A237892 MONTICELLI GABRIELE YOUNG RIDERZ PISTOIA
18 JU A132069 FARNOCCHIA JOELE ASD BIKER INSIDE
19 JU A261026 FERRETTI LORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
20 JU A288212 BUCCOLERI MATTEO ONELEVEN MTB
21 JU A285262 ALLEGRINI CRISTIAN MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
22 JU A272909 COPPETTA MATTEO A.S.D. I-MTB
23 JU A252306 NOCENTINI GIOVANNI ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
24 JU A314864 VEROLI MATTEO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A238290 LANZONI NICCOLO' A.S.D. I-MTB
2 AL A258524 CONSORTI PIETRO TSI FREE BIKE A.S.D.
3 AL A232790 NOFERINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
4 AL A288741 MANFRONI RUBEN A.S.D. I-MTB
6 AL A255405 OFFREDI PIETRO TSI FREE BIKE A.S.D.
7 AL A222231 PARDUCCI SAMUELE ASD BIKER INSIDE
8 AL A261693 BONCIANI GHERARDO TSI FREE BIKE A.S.D.
9 AL A171162 RAVAIONI ALESSIO TRAIL DOGS
10 AL A258398 VECOLI MATTEO ASD BIKER INSIDE
11 AL A287824 BACIGALUPO LORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
12 AL A267284 CREPALDI ALESSANDRO CIRCEO BE WILD
13 AL A285746 MONDAINI ANDREINI LAWLEY JEAN LEON BOTTECCHIA FACTORY TEAM
14 AL A289590 POLLONI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
15 AL A224695 DI PASQUALE MATTIA ONELEVEN MTB
16 AL A260878 LAZZERI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
17 AL A288144 MERCIAI GIULIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
18 AL A313150 MOGGIA DAVIDE TRAIL DOGS
19 AL A027284 CINQUINI LORENZO ASD BIKER INSIDE
20 AL A288882 PUGLISI GREGORIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
21 AL A238605 VIAGGI ALESSANDRO A.S.D. I-MTB
22 AL A318075 SAUER WILLIAM TRISTAN TOPRIDE MTB TEAM
23 AL A288633 ANGHELE' EDOARDO TSI FREE BIKE A.S.D.
24 AL A258087 LARINI NICCOLO' ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
25 AL A290753 SOLIANI SAMUELE TRAIL DOGS
26 AL A291502 GJUSHI BRIGHEL YOUNG RIDERZ PISTOIA
27 AL A260327 DAZZI ALESSANDRO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
28 AL A258646 PIERI EDOARDO ASD BIKER INSIDE
29 AL A315890 GRANOCCHINI STEFANO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
30 AL A290765 COLOMBO JACOPO TRAIL DOGS
31 AL A238820 POGGI CRISTIAN ASD BIKER INSIDE
32 AL A235417 DEL RIO GIORGIO MUSHROOM MTB LIVORNO
33 AL A294059 DE SANTIS LORENZO ASD VALLONE DELLE CESE
34 AL A263953 MAGNANI LORENZO TRAIL DOGS
35 AL A289171 GRACCI LEONARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
36 AL A293785 CURTACCI FEDERICO ASD VALLONE DELLE CESE
37 AL A320531 BOCCARDI GIOELE YOUNG RIDERZ PISTOIA
38 AL A298340 LOTTO LEONARDO TRAIL DOGS
39 AL A297582 BRACCI LEONARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
40 AL A241373 BICHI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
41 AL A316066 TERRAZZANO NICCOLO' YOUNG RIDERZ PISTOIA
42 AL A279484 PASSEGGIO PAOLO ASD BIKER INSIDE
43 AL A289207 NALDI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
44 AL A270621 DEL DUCA SEBASTIAN CIRCEO BE WILD
45 AL A309923 DI LUISE EDOARDO MUSHROOM MTB LIVORNO
46 AL A173223 LEGNAME ANDREA YOUNG RIDERZ PISTOIA
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A284727 SALVATORI RICCARDO ONELEVEN MTB
2 ES A240042 MARULLO STEFANO BRUNO GIANT - BIKE CENTER CIMONE
3 ES A251310 ROVELLI EDOARDO TSI FREE BIKE A.S.D.
4 ES A295456 PIAGGI SAMUELE TRAIL DOGS
5 ES A268600 BERTELLI COSIMO TSI FREE BIKE A.S.D.
6 ES A291034 GORI GIACOMO TSI FREE BIKE A.S.D.
8 ES A253112 LORENZI GIOELE ASD BIKER INSIDE
9 ES A291501 CARIOLA IACOPO MATTEO TRAIL DOGS
10 ES A288173 PAVONI LORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
11 ES A318954 RESI MATTEO ASD BIKEFAN
12 ES A295225 ROSSO MATTIA A.S.D. I-MTB
13 ES A222598 VEGLI GIULIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
14 ES A289183 PECCHIOLI GABRIELE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
15 ES A310904 DINISI DAVIDE ASD VALLONE DELLE CESE
16 ES A287951 IUNDUSI CLAUDIO CIRCEO BE WILD
17 ES A319838 VIOLI EDOARDO V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
18 ES A314637 FABBRI FILIPPO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
19 ES A206686 DE PEVERELLI LUSCHI LUPO BEARZ RACING TEAM
20 ES A296660 PLACIDI JACOPO ASD VALLONE DELLE CESE
21 ES A314415 TAGLIAFERRI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
GIOVANILE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A231848 FIOCCHI MARTA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
2 ED A310725 PONZI SOFIA ASD VALLONE DELLE CESE
3 DA A203380 FARINELLI ALICE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
4 DA A241850 MARLIA NORA WILD BILLY GOAT
ELITE SPORT-MASTER JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
2 ELMT A176268 SALVINI MANFREDI YOUNG RIDERZ PISTOIA
3 DE 922914A ELLECOSTA NADINE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
4 ELMT 809892V CIOLLI FILIPPO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
5 ELMT 937593G CIABATTI LORENZO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
6 ELMT A200649 VICHI MIRCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
7 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO G.S. MONTEMARCIANO
8 ELMT A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
9 ELMT A297343 CREPALDI DARIO CIRCEO BE WILD
10 ELMT A213894 PERUZZI ANDREA ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
11 ELMT A201454 OFFREDI GIACOMO TSI FREE BIKE A.S.D.
12 ELMT A202998 BANCI VALENTINO YOUNG RIDERZ PISTOIA
13 ELMT A252632 PIERALLI PIETRO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
14 ELMT A289348 BOLLENTINI MATTIA TRAIL DOGS
15 ELMT A310811 URBANELLI GIORDANO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
16 ELMT A299025 ARIGONI NICO PARKPRE RACING TEAM
17 ELMT A254199 ROSALES MUNGUIA MARLON JOSUE G.S. POCCIANTI ACD
18 ELMT A254800 BORGOGNI SAMUELE G.S. MONTEMARCIANO
19 ELMT A202791 FALLANI ALESSIO TSI FREE BIKE A.S.D.
20 JMT A306443 SAVI MATTIA MUSHROOM MTB LIVORNO
21 JMT A221297 ALBERTI ALESSIO ASD BIKER INSIDE
22 ELMT A293261 VENTURI FRANCESCO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
23 ELMT A254810 PEDONESE FABIO ASD SPEEDY BIKE
24 ELMT A263939 PAOLINI DANIEL PARKPRE RACING TEAM
25 ELMT A303860 ZAMPELLA GIUSEPPE FREE BIKE PED.FOLLON. 1956
26 JMT A304660 ZAZZETTA MATTIA MUSHROOM MTB LIVORNO
27 ELMT A282232 QUINTETTI ALESSANDRO SAM ENDURO
28 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA TOPRIDE MTB TEAM
29 ELMT A283190 BOSCAGLIA DANILO MC BIKE TRAINING
30 ELMT A286304 SERGIAMPIETRI MICHELE ASD BIKER INSIDE
31 ELMT A236416 BARBIERI ANDREA YOUNG RIDERZ PISTOIA
32 ELMT A247616 FACCIUOLO CARLO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
33 ELMT A260476 CORNAGGIA FLAVIO ONELEVEN MTB
34 ELMT A291659 NISLIC JORDI BEARZ RACING TEAM
35 ELMT A253992 BANDINI ANDREA VAIANO BIKE
36 JMT A309538 UNGARINI DIEGO MUSHROOM MTB LIVORNO
37 JMT A308901 HAVRISCIUC ROBERT MUSHROOM MTB LIVORNO
38 JMT A307325 POLESE MARCO MUSHROOM MTB LIVORNO
39 JMT A312906 MANFREDI LEONARDO WILD BILLY GOAT
40 JMT A163393 MESAROS ALESSIO MC BIKE TRAINING
MASTER 1 - 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M1 A260430 CECCHI MIRCO ASD BIKER INSIDE
3 M2 A086971 BICCHI IACOPO SAM ENDURO
4 M1 A057525 GIANNINI SIMONE BICISPORT SANGUINETTI
5 M1 A184879 BAGNOLI ALAIN SDEGNETORS MTB CLAN
6 M1 A114701 GAZZERI GIORGIO G.S. POCCIANTI ACD
7 M2 A256551 GENSANO DANILO BICISPORT SANGUINETTI
8 M1 A304616 CASTIELLO GIACOMO ASD SPEEDY BIKE
9 M1 A193570 POLIDORI DARIO SDEGNETORS MTB CLAN
10 M2 A096895 TAMBERI FEDERICO PARKPRE RACING TEAM
11 M2 A311181 FANTONI GIULIO MBM - MAREMMA FREERIDE ASD
12 M2 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO MSBA A.S.D
13 M2 A319396 GIUNTINI RICCARDO PARKPRE RACING TEAM
14 M1 A311383 MATANI NICHOLAS C.A MONTEMURLO
15 M2 A302841 DEL CARLO MICHAEL ASD SPEEDY BIKE
16 M2 A181369 SCAGLIA DAVIDE TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
17 M1 A089699 BARTALUCCI DANIEL IEMA MTB TEAM
18 M1 A299039 CATTANEO DAVIDE PARKPRE RACING TEAM
19 M1 A296079 BENVENUTI ALESSIO BBT CICLI MANCINI
20 M2 A090680 PARDINI FEDERICO A.S.D. I-MTB
21 M2 A311157 LOMANTO SALVATORE LUCIO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
22 M2 A262071 SCUCCIMARRA MATTEO VAIANO BIKE
23 M2 A310048 TASSELLI FEDERICO C.A MONTEMURLO
24 M2 A305898 GALLETTI EUGENIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
25 M2 A156609 STEFANELLI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
26 M1 A256795 BARTOLI FRANCESCO BEERS&BEARS BIKE TEAM
27 M2 A318140 PASQUINUCCI MAURIZIO ASD BIKER INSIDE
28 M2 A311753 CONSIGLI MCHELE BICISPORT SANGUINETTI
29 M2 A236814 SANTOLI LINO DOTTORBIKE TEAM
30 M2 A172425 GRASSI MATTEO TSI FREE BIKE A.S.D.
31 M2 A289113 BELLINI LORENZO MSBA A.S.D
32 M2 A277310 FORCINA MATTIA MUSHROOM MTB LIVORNO
35 M1 A315850 CAMINO SIMONE PARKPRE RACING TEAM
36 M2 A236909 VAGLINI SIMONE PARKPRE RACING TEAM
37 M2 A193544 PERSICO BIAGIO G.S. MONTEMARCIANO
38 M1 A259435 BARNESCHI GABRIELE PARKPRE RACING TEAM
39 M1 A307415 BIGONI CHRISTOPHER MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
40 M2 A226771 VELTRONI GIULIO SAM ENDURO
42 M2 A255969 BARSOTTELLI LUCA ASD SPEEDY BIKE
44 M1 A163608 CIANCI ANDREA NICOLA MUSHROOM MTB LIVORNO
MASTER 3 - 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A306335 PALMERINI WANIER ASD SPEEDY BIKE
3 M3 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
4 M4 A001373 BAGNOLI ALESSANDRO A.S.D. I-MTB
5 M3 715488Y CENNI MARCO A.S.D. I-MTB
6 M3 A044359 MAZZI MARCO BBT CICLI MANCINI
7 M4 A087552 GELLI FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
8 M3 A027604 MARIOTTI PIERCARLO BICISPORT SANGUINETTI
9 M4 A213893 BETTINI IURI ZEROZERO TEAM
10 M3 A144500 ANDREINI ANDREA DOTTORBIKE TEAM
11 M3 A112863 CUCINELLI PIETRO BICISPORT SANGUINETTI
12 M4 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
13 M4 A289173 FILIPPINI SIMONE ASD SPEEDY BIKE
14 M3 A257154 CRISCUOLO DANIELE A.S.D. I-MTB
15 M3 A118482 GIORGI ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
17 M4 A097252 VARGIU ENRICO TSI FREE BIKE A.S.D.
19 M3 A087570 GORINI SIMONE TSI FREE BIKE A.S.D.
20 M4 A253250 RINCON MELECIO ERNESTO A.S.D. I-MTB
21 M4 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
22 M4 A310238 POLLONI MARCO ASD SPEEDY BIKE
23 M3 A236817 NERI STEFANO DOTTORBIKE TEAM
24 M3 A228387 GIUGLIANO FEDERICO TSI FREE BIKE A.S.D.
25 M3 A137059 VUKICH ALESSIO MUSHROOM MTB LIVORNO
27 M3 A280205 ALFIERI MAURO TSI FREE BIKE A.S.D.
28 M4 A174416 CERCHIETTI FABRIZIO G.S. POCCIANTI ACD
29 M3 A277322 LANZONI JOHNATHAN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
30 M3 A312838 DI FRANCESCO OLINDO DOTTORBIKE TEAM
31 M4 A311833 DEL RIO TOMMASO MUSHROOM MTB LIVORNO
32 M4 A261612 PIZZONIA DIEGO BIKE STORE FIRENZE RACING TEAM A.S.
34 M3 A304279 BEDINI NICO MUSHROOM MTB LIVORNO
MASTER 5 - 6 - 7 - 8+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A289197 CORTOPASSI MICHELE ASD SPEEDY BIKE
2 M5 A176379 FARINELLI ROBERTO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
3 M6 A284878 RAFFAELLI NICOLA MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
4 M6 A269929 BAZZICHI GRAZIANO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 M6 A314342 GARIBALDI FRANCO WILD BILLY GOAT
7 M6 807705F VANNETTI STEFANO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
8 M6 A120375 RIDOLFI SIMONE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
9 M6 A192908 MARINO GIAN MORENO BICISPORT SANGUINETTI
10 M5 A115643 HU YOUYI G.S. POCCIANTI ACD
11 M5 A244751 CARLUCCI MASSIMILIANO MUSHROOM MTB LIVORNO
12 M7 A264782 BERNAZZI CARLO MBM - MAREMMA FREERIDE ASD
14 M7 A124537 CONSANI ANDREA JURASSIC BIKE
15 M5 832562P DINI MAURIZIO SOC. ELBA OVEST
16 M6 A226910 RIZZO ANDREA TEAM BLU BELGA
17 M5 726756E MUNNO ANTONIO SOC. ELBA OVEST
20 M5 A166680 BUZZONE GIACOMO MUSHROOM MTB LIVORNO
22 M8 A283857 RONCALLI GIUSEPPE PATRIZIO BICISPORT SANGUINETTI