TOSCANO ENDURO SERIES 2021 - 3^ TAPPA

156241 - Livorno (LI) - TOSCANA

- Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

20 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

156241

ESORDIENTI-ALLIEVI-JUNIORES-UNDER 23-ELITE M/F MASTER TUTTI M/F ENTI RICONOSCIUTI DALLA F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

27 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

BRESCIA SIMONE

Organizzatore

A.S.D MUSHROOM MTB LIVORNO VIA FABIO FILZI 19 - INTERNO 36 57122 LIVORNO LI

3803062443

mushroomlivorno@gmail.com

Iscrizioni

20 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

17 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

FATTORE K E PERFEZIONATE SU SITO MYSDAM E ENDU GHEZZANI NICOLA 57122 livorno

3803062443

mushroomlivorno@gmail.com

https://www.facebook.com/mushroomlivorno/

Programma

20 Giugno Giu 2021 one year ago

TOSCANO ENDURO SERIES 2021 - 3^ TAPPA

Corsa singola

ROTONDA CARLO AZEGLIO CIAMPI O ROTONDA D'ARDENZA - livorno H:07:00

42

Il percorso gara si svolge prettamente in aree boschive di Livornoè così composto: 42 km per 1150 metri di dislivello positivo, di cui circa 35 km di trasferimento su strade bianche e strade statali , dove vige il codice della strada e circa 7 km di prove speciali. Le prove speciali sono 4 situate sulle colline Limitrofe alla città di Livorno , si sviluppano tra Demanio , proprietà private e Zona parco.

ROTONDA CARLO AZEGLIO CIAMPI LIVORNO H:09:00

ROTONDA CARLO AZEGLIO CIAMPI LIVORNO H:15:00

sabato 19/06/2021 dalle 16:00 alle 18:00

ROTONDA CARLO AZEGLIO CIAMPI O ROTONDA D'ARDENZA

CATEGORIE GIOVANI - 2 PS ESCLUSA CATEGORIA JMT

Classifiche

ASSOLUTA MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 M1 A110671 POCCIANTI MARTINO G.S. POCCIANTI ACD
3 JU A170291 BOSCHERI LUCA TEAM LAPIERRE BIKAPPA
4 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
5 UN A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
6 ELMT 937593G CIABATTI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 ELMT A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
8 UN A170289 GASPERINI GIANCARLO TEAM LAPIERRE BIKAPPA
9 M1 A174288 BERGUI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
10 M1 A057525 GIANNINI SIMONE BICISPORT SANGUINETTI
11 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
12 ELMT A176268 SALVINI MANFREDI ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
13 EL 928965T BENASSI DIEGO A.S.D. CICLI TADDEI
14 M4 A001373 BAGNOLI ALESSANDRO I-MTB A.S.D.
15 M2 A213883 PIANIGIANI DANIELE G.S. POCCIANTI ACD
16 M1 A096895 TAMBERI FEDERICO BIKE VILLAGE ASD
17 JU 792072X PARIS ANGELO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
18 ELMT A207441 LAZZERINI BERNARDO SDEGNETORS MTB CLAN
19 M4 925962M GROSSINI SAMUELE TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
20 M2 A044359 MAZZI MARCO BLUETEAM-LA BICICLETTERIA ITALIANA
21 ELMT A176269 CASINI MICHELE MUSHROOM MTB LIVORNO
22 M4 A025726 GENNESI ALESSANDRO FREERIDE LOSA FACTORY TEAM
23 EL A183824 TONI FILIPPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
24 ELMT A167726 MOTTO MATTIA A.S.D. MONTECROCETRAILS
25 M2 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
26 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
27 M3 A227411 PALMERINI WANIER ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
28 ELMT 808757K VANNETTI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
29 ELMT A198337 LENZI TOMMASO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
30 M1 A114701 GAZZERI GIORGIO VAIANO BIKE
31 M1 A196301 GIGLIO FRANCESCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
32 UN A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
33 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO GRAVITY TEAM FRANCY
34 M2 A027604 MARIOTTI PIERCARLO BICISPORT SANGUINETTI
35 M1 A176592 BORSI STEFANO G.S. POCCIANTI ACD
36 M2 A091503 FUCCI FRANCESCO VALSECCA MOUNTAINBIKE TEAM
37 ELMT 999954Y MARSIGLIETTI NICOLO' ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
38 JU A216722 PRISINZANO LAPO YOUNG RIDERZ PISTOIA
39 M6 986097C SVANOSIO LUIGI ASD CICLI BACCHETTI
40 M2 A112863 CUCINELLI PIETRO BICISPORT SANGUINETTI
42 ELMT A213894 PERUZZI ANDREA ASD ZEROZERO TEAM
43 M3 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
44 M2 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO VAIANO BIKE
45 M1 A174380 BATTAGLIA FRANCESCO FREE BIKE PED. FOLLONICHESE 1956
46 ELMT A184879 BAGNOLI ALAIN SDEGNETORS MTB CLAN
48 M1 A152945 CHELI FRANCESCO FREE BIKE PED. FOLLONICHESE 1956
49 ELMT A199982 CEGLIONI TOMMASO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
50 UN A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
51 JU A206584 NICHILI ANDREI V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
52 JU A139468 MAZZEO GIOVANNI ASD LINEABICI
53 JU A195406 DURANTI MATTIA MONDOBICI
55 M1 A206831 GUALTIERI ANDREA G.S. TESTI CICLI A.S.D.
56 M1 A166496 FRUET DAMIANO HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD
57 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
58 M4 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
59 ELMT A231361 BATTAGLIA MATTEO FREE BIKE PED. FOLLONICHESE 1956
60 JU A189536 ORIELLI FILIPPO ASD BIKEFAN
61 M5 958435W STRICKER WILHELM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
62 M1 A089699 BARTALUCCI DANIEL IEMA MTB TEAM
64 M4 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
65 ELMT A221252 TEMPESTINI GIACHINI BRANDO TSI FREE BIKE A.S.D.
66 ELMT A228801 BALDI ANDREA SAM ENDURO
67 M4 A090577 PONSICCHI ROBERTO G.S. POCCIANTI ACD
68 M5 A212037 RICCOMINI CRISTIANO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
69 M2 A192816 FERDANI EMILIANO BICISPORT SANGUINETTI
70 ELMT A082521 SAMORÌ MIRKO TEAM VITAMINA
71 ELMT A206832 PAZZI FILIPPO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
72 ELMT A200649 VICHI MIRCO UNITED TEAM OF AREZZO
73 JU A189095 BURNAZZI JARNO ASD BIKEFAN
75 ELMT A227424 GUCCI JONATHAN ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
76 M1 A198512 PETTORALI MATTEO I-MTB A.S.D.
77 M1 A213945 SCAROLO LORENZO MUSHROOM MTB LIVORNO
78 M3 A057921 VANNUCCI LORENZO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
79 JU A181910 FALSINI DAVIDE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
80 ELMT A218072 DI CARLO GIUSEPPE TABURNO BIKE BROTHERS
ASSOLUTA FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM LAPIERRE BIKAPPA
4 W1 A226723 FORMIGLI FLAVIA SAM ENDURO
ASS. GIOV.LE MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A170214 DONATI LUCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 AL A124459 SCARPETTI LORENZO APPENNINOBIKE A.S.D.
3 AL A227783 PERUGINO EDOARDO GITO SQUADRA CORSE
4 AL A144816 CASAMENTI MANUEL APPENNINOBIKE A.S.D.
5 ES A167443 VALENTI CHRISTIAN VERTICALBREAKBIKE TEAM
6 AL A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
7 AL A180323 PICHELLI TIZIANO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
8 ES A201453 FALCINI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
9 ES A194991 BIANCHI LUCIANO GITO SQUADRA CORSE
10 AL A131856 MALINGHERO VALERIO TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY
11 ES A193569 MANERA CRISTIAN BLACK ARROWS-GEMME BIKE
12 AL A177277 RAGGI ALEX ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 AL A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
14 AL A009784 LELLI FEDERICO APPENNINOBIKE A.S.D.
15 AL A200216 DE MEZZA ALESSANDRO TSI FREE BIKE A.S.D.
16 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
17 AL A206582 GAMANNOSSI MARCO TSI FREE BIKE A.S.D.
18 ES A177243 BELLOLIO LORENZO VERTICALBREAKBIKE TEAM
19 AL A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
20 ES A139154 IACOPONI RAFFAELE VERTICALBREAKBIKE TEAM
21 AL A132069 FARNOCCHIA JOELE A.S.D. CICLI TADDEI
22 AL A204141 BALDI MATTIA YOUNG RIDERZ PISTOIA
23 AL A051640 JACOBS LENNART APPENNINOBIKE A.S.D.
24 AL A216670 ORSINI EMANUELE APPENNINOBIKE A.S.D.
25 AL A233326 SQUILLONI ALBERTO ASD ZEROZERO TEAM
26 AL A208304 BOZZI CHRISTIAN UISCHILASCHI ASD
27 AL A132868 LA MONACO WALTER MC BIKE TRAINING
28 ES A228923 MATTEONI LORENZO ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
29 AL A237892 MONTICELLI GABRIELE YOUNG RIDERZ PISTOIA
30 AL A233121 PECCHIOLI ALESSANDRO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
31 AL A236415 BUSSAGLI GREGORIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
32 AL A152846 LONDI KEVIN YOUNG RIDERZ PISTOIA
33 AL A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
34 AL A221297 ALBERTI ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
35 AL A230968 MONTANINI ALESSANDRO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
36 ES A232790 NOFERINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
37 AL A131192 GHETTI RAYAN APPENNINOBIKE A.S.D.
38 ES A222231 PARDUCCI SAMUELE A.S.D. CICLI TADDEI
39 AL A230226 ROSI NICOLAS A.S.D. CICLI TADDEI
40 ES A221531 CALANDRA ALESSIO MONDOBICI
41 ES A231175 PIETANZA LORENZO MONDOBICI
42 ES A225473 CORSINI CLAUDIO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
43 AL A160954 MAIONCHI MATTEO APPENNINOBIKE A.S.D.
44 ES A147995 TRICARICO ANDREA GS PEDALE CERTALDESE CASA D.POPOLO
45 AL A219588 MARINO LORENZO GITO SQUADRA CORSE
46 AL A218564 BELLAGAMBA MATTEO A.S.D. CICLI TADDEI
47 ES A232880 BARTOLOMEI IVAN YOUNG RIDERZ PISTOIA
48 AL A151481 CHOU NICOLO APPENNINOBIKE A.S.D.
49 AL A225474 FRANCI FILIPPO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
50 AL A234268 LUCA SAMUEL PATRICK A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
51 ES A221398 FRATERNALI THOMAS MONDOBICI
52 ES A207457 BELLAGAMBA THOMAS ASD A.C. UNA BICI X TUTTI
53 AL A072600 CASELLA LORENZO MC BIKE TRAINING
54 ES A214254 PINOCHI LORENZO A.S.D. CICLI TADDEI
55 ES A230969 SERAFINI FEDERICO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
56 AL A237903 ORLANDINI ALESSANDRO YOUNG RIDERZ PISTOIA
57 AL A225867 FUSCO ANTONIO ASD LINEABICI
58 AL A130345 IANNONE ALESSIO MC BIKE TRAINING
59 ES A223027 BAROTTI LORENZO A.S.D. CICLI TADDEI
60 AL A104109 SCARANARO ENRICO APPENNINOBIKE A.S.D.
61 AL A214223 FORESTI TIZIANO BIKUS MTB
62 ES A232170 ZANELLA TIZIANO A.S.D. CICLI TADDEI
63 ES A232879 BECARELLI MATTIA YOUNG RIDERZ PISTOIA
64 AL A232726 MILANTA FEDERICO GITO SQUADRA CORSE
65 AL A233119 GORI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
66 AL A139716 FRANCO LORENZO ASD NEW TRAIL
ASS. GIOV.LE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 DA A231847 FIOCCHI GIORGIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
3 DA A205795 GUGLIELMI ELEONORA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
4 ED A222417 GUGLIELMI EMMA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
5 DA A207126 BIZZARRI GAIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
6 ED A190615 IMPERIALI MARTINA ASD TIBUR BIKE TEAM