TOSCANO ENDURO SERIES 1^ TAPPA - 1^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

166530 - CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR) (GR) - TOSCANA

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166530

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

GRAVITY

Enduro

Libera

gara approvata

16 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

I-MTB A.S.D. VIA GUGLIELMO MARCONI 1 58040 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR

0564418975

ASD.I.MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

FATTORE K PERFEZIONATE SU SITO MYSDAM E ENDU DANIELE CRISCUOLO 58043 CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR

3471160712

asd.i.mtb@gmail.com

8 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago - 23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

TOSCANO ENDURO SERIES 2023 1^ TAPPA - 1^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Piazza Orto del Lilli - Castiglione della Pescaia (Gr) H:07:00

30

Il percorso gara si svolge prettamente in aree boschive del territorio amministrativo di Castiglione della Pescaia (Gr) presso la sentieristica Comunale denominata "sentieri castiglionesi". Coinvolgerà alcuni tratti di viabilità pubblica soltanto come trasferimenti non cronometrati. Consiste in: 30 km, dislivello di circa 1000 mt, 4 prove speciali (totale lunghezza 7 km). Nei trasferimenti, all'infuori dalle prove speciali, dovrà essere rispettato il codice della strada da parte dei concorrenti.

Castiglione della Pescaia H:08:00

Castiglione della Pescaia H:17:30

Piazza Orto del Lilli: Sabato 25/03/2023 ore 16:00-19:30, Domenica 25/03/2023 ore 7:00-7:30

Piazza Orto del Lilli 26/03/2023 ore 7:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale della Misericordia Grosseto

LA CATEGORIA ESORDIENTI PERCORRERA’ SOLTANTO 2 PROVE SPECIALI PS1 - PS2 LA CATEGORIA ALLIEVI PERCORRERA’ SOLTANTO 3 PROVE SPECIALI PS1 - PS2 - PS3

Classifiche

ALM Allievi Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A128283 DE SANTIS DAVIDE TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
2 AL A063974 LEO SIMONE TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
3 AL A238290 LANZONI NICCOLO' I-MTB A.S.D.
4 AL A264328 CRISCUOLO JOSHUA I-MTB A.S.D.
5 AL A201453 FALCINI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
6 AL A161210 MENCI GUGLIELMO ALVISE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
7 AL A139154 IACOPONI RAFFAELE VERTICALBREAKBIKE TEAM
8 AL A261053 BATTILANI ALESSIO TSI FREE BIKE A.S.D.
9 AL A222231 PARDUCCI SAMUELE MONKEY RACING TEAM
10 AL A232790 NOFERINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
11 AL A265273 CELLAI GIANLORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
12 AL A253281 ROVINA SAMUELE DOTTORBIKE TEAM
13 AL A027284 CINQUINI LORENZO MONKEY RACING TEAM
14 AL A241352 GROSSINI SIMONE TERNANA-BIKE22
15 AL A240320 RAIA FRANCESCO TOPRIDE MTB TEAM
16 AL A269956 BAZZICHI EDOARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
17 AL A203381 FARINELLI MICHELE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
18 AL A219582 SORDINI FILIPPO FAST FORWARD SSD ARL
19 AL A234938 RIVA VITTORIO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
20 AL A123693 BRAGLIA FEDERICO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
21 AL A258778 RANFAGNI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
22 AL A258398 VECOLI MATTEO MONKEY RACING TEAM
23 AL A223955 LIONELLO OSCAR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
24 AL A288144 MERCIAI GIULIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
25 AL A266456 FABBRI MATTEO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
26 AL A205311 GRAVERINI LEONARDO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
27 AL A270153 CAYABYAB ALTHEO JHON ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
28 AL A122984 CONTI ALESSANDRO YOUNG RIDERZ PISTOIA
29 AL A185886 SERAFINI LORIS ATTITUDE-TEAM A.S.D.
30 AL A258087 LARINI NICCOLO' ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
31 AL A238687 ZAVOLI CESARE TSI FREE BIKE A.S.D.
32 AL A224695 DI PASQUALE MATTIA ONELEVEN MTB
33 AL A288741 MANFRONI RUBEN TRAIL DOGS
34 AL A267284 CREPALDI ALESSANDRO CIRCEO BE WILD
35 AL A260708 CANEVA DANIEL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
36 AL A272472 TAVANTI ALESSANDRO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
37 AL A287158 BRIZZI FILIPPO TRAIL DOGS
38 AL A235001 PIERACCI LORENZO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
39 AL A252306 NOCENTINI GIOVANNI ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
40 AL A260875 CELANTI SAMUELE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
41 AL A261693 BONCIANI GHERARDO TSI FREE BIKE A.S.D.
42 AL A240405 MIGNANI RYAN YOUNG RIDERZ PISTOIA
43 AL A255405 OFFREDI PIETRO TSI FREE BIKE A.S.D.
44 AL A289590 POLLONI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
45 AL A258646 PIERI EDOARDO MONKEY RACING TEAM
46 AL A258425 BARTOLETTI GIULIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
47 AL A285262 ALLEGRINI CRISTIAN TOPRIDE MTB TEAM
48 AL A260878 LAZZERI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
49 AL A267289 FORTUNATO FLAVIO CIRCEO BE WILD
50 AL A267286 RUGGIERO CRISTIAN CIRCEO BE WILD
51 AL A261026 FERRETTI LORENZO YOUNG RIDERZ PISTOIA
52 AL A185968 LISI TOMMASO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
53 AL A229531 SINA PIETRO ASD PEDALE CANELLESE
54 AL A208370 TRAPANI MATTIA TRAIL DOGS
55 AL A289176 FILIPPINI FRANCESCO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
56 AL A289171 GRACCI LEONARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
57 AL A163393 MESAROS ALESSIO MC BIKE TRAINING
58 AL A272909 COPPETTA MATTEO I-MTB A.S.D.
59 AL A288633 ANGHELE' EDOARDO TSI FREE BIKE A.S.D.
60 AL A288257 PROIETTI CHRISTIAN TOPRIDE MTB TEAM
61 AL A285329 DOMINICI LORENZO TOPRIDE MTB TEAM
62 AL A273173 FAHR GIANLUCA FLORIAN I-MTB A.S.D.
63 AL A289207 NALDI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
64 AL A285385 DEL SORBO DANIELE CIRCEO BE WILD
65 AL A258524 CONSORTI PIETRO TSI FREE BIKE A.S.D.
ESM Esordienti Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A073046 CAPACCI LUCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 ES A160559 CHIAROMANNI ALBERTO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
3 ES A218721 GRILLO PIERO ASD PEDALE CANELLESE
4 ES A285746 MONDAINI ANDREINI LAWLEY JEAN LEON BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 ES A238605 VIAGGI ALESSANDRO I-MTB A.S.D.
6 ES A238577 CHELLINI DAVIDE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
7 ES A254981 CERULLO LUCA ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
8 ES A284727 SALVATORI RICCARDO ONELEVEN MTB
9 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO TRAIL DOGS
10 ES A240042 MARULLO STEFANO BRUNO PEDALE SARZANESE
11 G6M A170966 IACOPONI DIEGO VERTICALBREAKBIKE TEAM
12 ES A181167 PACCARONI DANIELE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
13 ES A238820 POGGI CRISTIAN MONKEY RACING TEAM
14 ES A289183 PECCHIOLI GABRIELE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
15 ES A251310 ROVELLI EDOARDO MONKEY RACING TEAM
16 ES A257322 BETTINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
17 ES A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
18 ES A253112 LORENZI GIOELE MONKEY RACING TEAM
19 ES A287946 USINI DANIEL CIRCEO BE WILD
20 ES A288729 GRASSI ANGELO TSI FREE BIKE A.S.D.
OM Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A157918 CALONACI TOMMASO TSI FREE BIKE A.S.D.
2 EL A059335 PALMIERI VITTORIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
3 EL A088079 GROTTI NICOLA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
4 UN A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
5 UN A092927 TORTORA DANIEL ASD LINEABICI
6 EL A256717 PELLEGRINI LORENZO TRAIL DOGS
7 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
8 UN A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
9 EL A183824 TONI FILIPPO WERIDE FULGUR FACTORY TEAM
10 EL 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
11 EL A014544 VITALI MARCO ASD BIKEFAN
12 EL A094519 WOLF GABRIELE 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS
13 UN A182914 PANA ALESSANDRO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
14 UN A135917 DE LEO LUCA ASD LINEABICI
15 UN A181910 FALSINI DAVIDE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
16 UN A137599 RIMONDI GABRIELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
17 UN A239161 MARIOTTA PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
18 UN A182544 ANNARUMMA CHRISTIAN ASD LINEABICI
19 UN A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
20 UN A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
OF Open femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 922914A ELLECOSTA NADINE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
2 DE A062394 SAVELLI IRENE YOUNG RIDERZ PISTOIA
3 DE A086881 BONANNI FRANCESCA TEAM BIKAPPA BIKES
4 DJ A231847 FIOCCHI GIORGIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
Assoluta master femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A220847 BALDANZA FRANCESCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 W2 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
3 EWS 713793X TASSO LELIA TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
4 EWS A261498 BARONCELLI SOFIA FIRENZEFREERIDE ASD
5 W1 A226723 FORMIGLI FLAVIA SAM ENDURO
6 W1 A222254 MANGIAVACCA ILARIA UISCHILASCHI ASD
7 W1 A243029 GIUSTI AMBRA SOC. ELBA OVEST
8 EWS A288948 DEL BENE CRISTIANA BIKE PLUS VOLATA CYCLING
9 EWS A259171 PAOLI SARA MSBA A.S.D
10 EWS A257577 ANDREONI NICOLE TRAIL DOGS
JUM Juniores maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A170214 DONATI LUCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 JU 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
3 JU A117713 BUNIVA CHRISTIAN VIGOR - CYCLING TEAM
4 JU A250030 FERRARI NICCOLO' MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
5 JU A255907 GRASSI ANTONIO TSI FREE BIKE A.S.D.
6 JU A233119 GORI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 JU A198177 CORNERO SIMONE ASD PEDALE CANELLESE
8 JU A229730 NEGRISOLO MATTEO JUST BMX ASD
9 JU A232735 DE MAIO LORIS YOUNG RIDERZ PISTOIA
10 JU A192732 POGGIO LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
11 JU A270947 CIULLI ALESSIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
12 JU A287814 PIAGGI SEBASTIANO TRAIL DOGS
13 JU A237892 MONTICELLI GABRIELE YOUNG RIDERZ PISTOIA
14 JU A268527 GAGLIARDI MANUEL TSI FREE BIKE A.S.D.
15 JU A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO TRAIL DOGS
16 JU A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
17 JU A139716 FRANCO LORENZO TSI FREE BIKE A.S.D.
18 JU A241353 D'ANGERIO ANDREA DOTTORBIKE TEAM
19 JU A254983 CERULLO TOMMASO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
20 JU A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
21 JU A264781 BOTTI ELIA TRAIL DOGS
22 JU A206582 GAMANNOSSI MARCO TSI FREE BIKE A.S.D.
23 JU A236415 BUSSAGLI GREGORIO YOUNG RIDERZ PISTOIA
24 JU A199536 BONASI DAVIDE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
25 JU A207099 CANTASALE THOMAS TSI FREE BIKE A.S.D.
26 JU A236416 BARBIERI ANDREA YOUNG RIDERZ PISTOIA
27 JU A236421 MENGONI MATTIA TOPRIDE MTB TEAM
28 JU A263057 SIMONCELLI GIOVANNI ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
29 JU A257281 ZANTI GABRIELE I-MTB A.S.D.
30 JU A278152 GUARESCHI MARCO UISCHILASCHI ASD
31 JU A279411 CROCENZI RICCARDO FAST FORWARD SSD ARL
32 JU A278397 BITELLI GLAUCO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
33 JU A237401 ROVERSI GESTJAN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
GIOVANILE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A231848 FIOCCHI MARTA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
2 DA A241850 MARLIA NORA MONKEY RACING TEAM
ELITE SPORT-MASTER JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A202722 BONARDI NICOLO BAD SCHOOL TEAM
2 ELMT A061059 PRISINZANO ALBERTO ENERGY EBIKE
3 ELMT 937593G CIABATTI LORENZO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
4 ELMT A147111 DEL PRINCIPE JACOPO TSI FREE BIKE A.S.D.
5 ELMT A202792 VITI DAVIDE TSI FREE BIKE A.S.D.
6 ELMT A216722 PRISINZANO LAPO ENERGY EBIKE
7 ELMT A176268 SALVINI MANFREDI YOUNG RIDERZ PISTOIA
8 ELMT A201271 GOSTOLI DIEGO BIKE LUNANO
9 ELMT A179477 BRUNETTI AMAR TEAM AS BIKE
10 ELMT A226073 BIAGIONI DAMIANO MONKEY RACING TEAM
11 ELMT A193899 PAOLETTI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
12 ELMT A200649 VICHI MIRCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
13 ELMT A228801 BALDI ANDREA SAM ENDURO
14 ELMT A230016 DELLA CAGNA SIMONE ATTITUDE-TEAM A.S.D.
15 ELMT A252632 PIERALLI PIETRO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
16 ELMT A231361 BATTAGLIA MATTEO FREE BIKE PED.FOLLON. 1956
17 ELMT A193570 POLIDORI DARIO SDEGNETORS MTB CLAN
19 ELMT A227424 GUCCI JONATHAN MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
21 JMT A132069 FARNOCCHIA JOELE MONKEY RACING TEAM
22 ELMT A254800 BORGOGNI SAMUELE ENERGY EBIKE
23 ELMT A284452 SERIO EDOARDO MSBA A.S.D
24 ELMT A234001 BELLUSCI LORENZO DOTTORBIKE TEAM
25 ELMT A202791 FALLANI ALESSIO TSI FREE BIKE A.S.D.
27 ELMT A288258 SASSATELLI ALEX CU.PRA FREERIDE
28 ELMT A257303 SODINI MATTIA ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
29 ELMT A262158 GABRIELLI LUIGI TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
30 ELMT A254199 ROSALES MUNGUIA MARLON JOSUE G.S. POCCIANTI ACD
31 ELMT A149940 PEPI RICCARDO SAM ENDURO
32 ELMT A278750 TONDI ANDREA TEAM AS BIKE
33 ELMT A207441 LAZZERINI BERNARDO YOUNG RIDERZ PISTOIA
34 ELMT A227185 BUTINI CRISTIANO SAM ENDURO
35 ELMT A289095 BENELLI LEONARDO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
36 ELMT A266971 LO SAVIO GIUSEPPE SAM ENDURO
37 JMT A261036 GORNATI RICCARDO MONKEY RACING TEAM
38 ELMT A222614 RINALDI GABRIELE CIRCEO BE WILD
39 ELMT A250174 BILÒ FEDERICO DORICA EXTREME ASD
40 ELMT A259427 BARCHIESI NICOLA A.S.D.RAVEN TEAM
41 ELMT A256916 PUCCI FEDERICO ASD SPEEDY BIKE
42 ELMT A260960 SACCOCCIO MANUEL GRAVITYACADEMY
43 ELMT A090420 CHINI RICCARDO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
44 ELMT A258112 COSTANTINI ALESSIO SAM ENDURO
45 ELMT A263939 PAOLINI DANIEL BIKE VILLAGE ASD
46 ELMT A201454 OFFREDI GIACOMO TSI FREE BIKE A.S.D.
47 ELMT A258528 GASPARRI PIETRO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
48 ELMT A282232 QUINTETTI ALESSANDRO SAM ENDURO
49 ELMT A283318 RIDOLFI DAMIANO ASD SPEEDY BIKE
50 ELMT A278137 BONZI ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
51 ELMT A214356 GAROFFOLO DARIO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
52 ELMT A254782 NICOLINI GREGORIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
53 ELMT A278545 MAGNANIMI DANIELE CIRCEO BE WILD
54 JMT A283190 BOSCAGLIA DANILO MC BIKE TRAINING
55 ELMT A249929 TRAVAGLIATI MATTEO DORICA EXTREME ASD
56 ELMT A253992 BANDINI ANDREA VAIANO BIKE
57 JMT A254810 PEDONESE FABIO ASD SPEEDY BIKE
58 ELMT A283040 MAGNAYE ANGELO MSBA A.S.D
59 ELMT A288688 DE BLASIO MATTIA G.S. POCCIANTI ACD
60 ELMT A248701 GELSI EDOARDO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
61 ELMT A259623 RODA GIACOMO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
62 ELMT A249465 PUPPA DAVIDE MONKEY RACING TEAM
63 ELMT A282627 ALBIANI LORENZO MONKEY RACING TEAM
MASTER 1 - 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A086971 BICCHI IACOPO SAM ENDURO
2 M1 A289367 PAPINI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
3 M1 A086978 MONNECCHI GIULIO SAM ENDURO
4 M1 A174288 BERGUI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
5 M1 A057525 GIANNINI SIMONE BICISPORT SANGUINETTI
6 M2 A272907 SCHURTER MARIO I-MTB A.S.D.
7 M2 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
8 M2 A123990 GALEAZZI MATTIA DORICA EXTREME ASD
9 M2 A019827 CHINUCCI PIETRO TEAM AS BIKE
10 M1 A087657 SANTOLINI ALBERTO DORICA EXTREME ASD
11 M1 A184879 BAGNOLI ALAIN SDEGNETORS MTB CLAN
12 M2 A260851 PETTINARI ANDREA A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
13 M1 A174380 BATTAGLIA FRANCESCO I-MTB A.S.D.
14 M1 A254102 PICCINI LEONARDO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
15 M1 A260430 CECCHI MIRCO BICISPORT SANGUINETTI
16 M2 A144500 ANDREINI ANDREA DOTTORBIKE TEAM
17 M1 A175513 PUCCI LUCIANO ASD TIBUR BIKE TEAM
18 M1 A005913 STOPPIONI LEONARDO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
19 M1 A287573 CIUCCI FEDERICO BIKE VILLAGE ASD
20 M1 A229339 FEDI GIACOMO I-MTB A.S.D.
21 M2 A170065 GIANNI LORENZO JACOPO MSBA A.S.D
22 M1 A198337 LENZI TOMMASO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
23 M1 A146515 DE SIMONI JACOPO ASD TWKC
24 M1 A258771 DONATI SAMUELE MSBA A.S.D
25 M1 A174289 DE LILLO LORIS ASD BIKEFAN
27 M1 A152945 CHELI FRANCESCO FREE BIKE PED.FOLLON. 1956
28 M2 A095954 REALI ANDREA BIKE PLUS VOLATA CYCLING
29 M2 A220602 ROMANO GIOVANNI I-MTB A.S.D.
30 M1 A225409 FRANCESCHI MATTIA SDEGNETORS MTB CLAN
31 M2 A226771 VELTRONI GIULIO SAM ENDURO
32 M1 A239970 GIANNINI MATTEO MONKEY RACING TEAM
33 M1 A249461 PIERONI MATTEO MONKEY RACING TEAM
34 M2 A112819 PAPI MARCO NADIR SAM ENDURO
35 M1 A259363 D'AMICO MATTEO G.S. POCCIANTI ACD
36 M2 A220730 PARMIGIANI CHRISTIAN UISCHILASCHI ASD
37 M1 A241651 RICCI NICHOL BIKE LUNANO
38 M1 A241651 RICCI NICHOL BIKE LUNANO
39 M1 A284458 AIELLO GIACOMO MSBA A.S.D
40 M1 A268112 TRAPASSI ANDREA SAM ENDURO
41 M2 A127882 PERFETTI GABRIELE SDEGNETORS MTB CLAN
42 M2 A090680 PARDINI FEDERICO I-MTB A.S.D.
43 M1 A262495 GIOVANNINI NICOLA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
46 M2 A193544 PERSICO BIAGIO ENERGY EBIKE
48 M2 A261626 BUSCEMI ANDREA DOTTORBIKE TEAM
49 M1 A257687 AMATUZZO MATTIA MSBA A.S.D
50 M2 A262071 SCUCCIMARRA MATTEO VAIANO BIKE
52 M1 A118433 FRAZZONI GIANMARCO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
53 M2 A249156 BERTOLI ENRICO MUSHROOM MTB LIVORNO
54 M1 A256795 BARTOLI FRANCESCO BEERS&BEARS BIKE TEAM
55 M2 A277310 FORCINA MATTIA MUSHROOM MTB LIVORNO
56 M2 A289113 BELLINI LORENZO FIRENZEFREERIDE ASD
58 M1 A145748 FABIANI NICOLA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
60 M1 A253987 GRASSI MATTEO VAIANO BIKE
61 M1 A255969 BARSOTTELLI LUCA ASD SPEEDY BIKE
62 M2 A275244 GORI GIACOMO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
63 M2 A224742 MONTRONE DAVIDE UMBERTO ASD LINEABICI
64 M1 A258771 DONATI SAMUELE MSBA A.S.D
65 M1 A214230 NOCENTINI ALESSIO GRAVITY TEAM FRANCY
67 M1 A274311 ROSSI LORENZO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
68 M1 A138811 MAGURSI LEONARDO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
MASTER 3 - 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A044359 MAZZI MARCO BLUETEAM-LA BICICLETTERIA ITALIANA
2 M3 A027604 MARIOTTI PIERCARLO BICISPORT SANGUINETTI
3 M3 715488Y CENNI MARCO I-MTB A.S.D.
4 M3 A091503 FUCCI FRANCESCO MSBA A.S.D
5 M4 A228236 PERTICARINI FABRIZIO ONELEVEN MTB
6 M3 A257317 BERTONCINI GIOELE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 M3 971146Z NARDINI GRAZIANO BICISPORT SANGUINETTI
8 M4 A067556 GERACI CARLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
9 M4 A213893 BETTINI IURI PARKPRE IKI SPORT
10 M4 A087908 GASSANI ALESSANDRO BICISPORT SANGUINETTI
11 M3 A087552 GELLI FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
12 M3 A253115 BRUNO RAFFAELLO ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO
13 M3 A175528 EVANGELISTI MIRCO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
14 M3 A082550 CORTELLESSA MARCO TOPRIDE MTB TEAM
15 M3 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
16 M3 A055194 NEGRI MARCELLO MUSHROOM MTB LIVORNO
17 M4 A289173 FILIPPINI SIMONE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
18 M4 A217401 ZANATTA TOMAS MUSHROOM MTB LIVORNO
19 M4 A122572 ZANCHI ANDREA ENERGY EBIKE
20 M4 A289019 FAFFINI SIMONE SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
21 M4 714608P RESI ALESSANDRO ASD BIKEFAN
22 M3 A229288 MISCIOSCIA FRANCESCO BEERS&BEARS BIKE TEAM
23 M3 A112336 MENDITTO MARCO PAOLO BIKERS LAB CASERTA
24 M3 A025609 DI CRISTO PALMERINO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
25 M4 A021409 DE FELICI FRANCESCO ASD MA.AN.RT
26 M3 A281816 BINDI LEONARDO ENERGY EBIKE
27 M4 A253250 RINCON MELECIO ERNESTO I-MTB A.S.D.
29 M3 A277322 LANZONI JOHNATHAN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
30 M3 A137059 VUKICH ALESSIO MUSHROOM MTB LIVORNO
31 M4 726756E MUNNO ANTONIO SOC. ELBA OVEST
32 M4 A244751 CARLUCCI MASSIMILIANO MUSHROOM MTB LIVORNO
33 M4 A281676 BRAGLIA CORRADO BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS
34 M4 A281075 SCOLLO ANGELO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
36 M4 A276005 LUNARDI STEFANO ASD BIKER INSIDE
37 M3 A274740 BOSCO DANIELE MUSHROOM MTB LIVORNO
38 M3 A221898 SOLA MAURIZIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
39 M4 A229575 RICCHIARI FRANCESCO BIKE FIT LAB ASD
MASTER 5 - 6 - 7 - 8+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A085218 GIOVANNOZZI SIMONE ENERGY EBIKE
2 REG A223562 MOLINARI STEFANO TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
3 M5 A098790 CORI GIACOMO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M6 A284878 RAFFAELLI NICOLA MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
6 M6 807705F VANNETTI STEFANO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
7 M7 A124537 CONSANI ANDREA JURASSIC BIKE
8 M6 A225443 DONATI SAURO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
9 M5 851203B CRISANTI MASSIMO MC BIKE TRAINING
10 M6 A013889 BENEDETTI ALESSANDRO DOTTORBIKE TEAM
11 M6 883927H MARCELLO MARCO VEZIO ASD BIKE SHOCK TEAM
12 M5 A289490 LEONI ALESSANDRO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
13 M6 A169634 GUIDI MASSIMO G.S. POCCIANTI ACD
14 M6 A192908 MARINO GIAN MORENO BICISPORT SANGUINETTI
15 M5 A166680 BUZZONE GIACOMO MUSHROOM MTB LIVORNO
16 M6 998729D CIAMBRONE ROBERTO TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S