TORRE RACE 2024

170214 - Torre Canavese To (TO) - PIEMONTE

1° gara XCO 2024 - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

2 Marzo Mar 2024 one month ago

Dettagli

170214

Junior, Open, Master M/F + Enti amatoriali riconosciuti dal Coni. Per l'iscrizione è dovuto l'importo di 5 Euro per atleta cat. Junior e Open e 20 Euro per atleta cat. Master. Presentare la ricevuta del versamento, possibilmente per squadre, per ritiro pettorali. IBAN IT68V0503430370000000018299 intestato a Racing Team Torre Associazione Sportiva Dilettantistica causale "Torre Race 2024 + nome squadra e n. atleti per categoria o nome atleti".

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

24 Gennaio Gen 2024 0100 3 months ago

Giuria

CANOVA FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIACOMIN PAOLA (COMPONENTE)

MANTASIA DAVIDE (GIUDICE DI ARRIVO)

RICONDA MARTA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

RACING TEAM TORRE A.S. DILETTANTISTICA VIA SAN GRATO 15/B 10010 TORRE CANAVESE TO

3488734477

PRESIDENZA@RACINGTEAMTORRE.IT

Iscrizioni

29 Gennaio Gen 2024 0100 2 months ago

28 Febbraio Feb 2024 0100 one month ago

Racing Team Torre ASD Via S. Rocco 15/bis 10010 Torre Canavese TO

3488734477

presidenza@racingteamtorre.it

Programma

2 Marzo Mar 2024 one month ago

XC Piemonte cup

Corsa singola

Via san grato - - Torre Canavese H:12:00

4,5

CRONOPROGRAMMA Verifica Tessere Pluriuso Torre Canavese sabato 02/03/2024 ore 12:00 - 13:00 e fino a un'ora prima di ogni prtenza 13:30 OPEN M/F - JUNIOR M/F 15:00 ELITE MASTER - M1-2-3-4-5-6-7-8 - Donne MASTER

Via san Grato - Torre canavese H:13:30

Via san Grato - Torre canavese H:16:30

Pluriuso Torre Canavese-Sabato 02/03/2024 12:00/13:00 e fino a un'ora prima di ogni prtenza

Sabato 2/3 ore 13;00 - 13:15 C/O zona Partenza

Pronto Soccorso più vicino: OSPEDALE CIVILE DI IVREA - PIAZZA CREDENZA 2 - 10015 IVREA

Saranno presenti: - n. 1 autoambulanza Croce Rossa -n° 2 motociclette da apri e chiudi pista -Protezione Civile di Ciriè con radiomobile -Addetti Marshall

Classifiche

Categoria JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
2 JU A008924 MONCALVO PIETRO ASD ROCK BIKE TEAM
3 JU A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
4 JU A064660 CORAZZA CHRISTIAN MTB ACADEMY GIAVENO
5 JU A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
6 JU A088372 BONIFACINO CHRISTIAN ASD POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 JU A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
8 JU A180637 BONELLI DIEGO MTB ACADEMY GIAVENO
9 JU A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
10 JU A215159 ROGATI FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
11 JU A079163 CAROBBIO MATTEO TEAM MMS ASD
12 JU A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
13 JU A203556 DI VITO RICCARDO CICLISTICA ROSTESE
14 JU 974323V BRANCALEON LUCA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
15 JU A115210 BOLIS GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
16 JU A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
17 JU A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
18 JU A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
19 JU A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
20 JU A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
21 JU A212434 OTTONE ANDREA MONFERRATO BIKER
22 JU A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
23 JU 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
24 JU A239983 PIANTONI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
25 JU A040187 BUTTARELLI MANUEL ASD ROCK BIKE TEAM
26 JU A123101 FILISETTI LUCA TEAM MMS ASD
27 JU A039886 BARBIERI ALESSANDRO OXYGEN BIKE
28 JU A284246 PIRAS FRANCESCO MTB ACADEMY GIAVENO
29 JU A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
30 JU A056583 VIRANO ALESSIO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
31 JU A270567 ROUGIER DAVIDE MTB ACADEMY GIAVENO
32 JU A210440 ROSSETTI MATTEO LESSONA BIKE TEAM
33 JU 999429S GUARINO ALBERTO MONFERRATO BIKER
34 JU A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
35 JU A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
36 JU A217472 BASSOLINI ANDREA OXYGEN BIKE
37 JU A191518 PETTITI MARCO RACING TEAM TORRE ASD
38 JU A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
39 JU A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
40 JU A246904 GERMARI MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
Categoria DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
2 DJ A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
3 DJ A284169 GIOVINE ADELE MTB ACADEMY GIAVENO
4 DJ A191514 SAVOCA ALICE RACING TEAM TORRE ASD
Categorie accorpate UN EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 868003F DE COSMO GIOELE SCOTT RACING TEAM
2 EL 701084Z PINATO DAVIDE LORIS BIKE PRO TEAM
3 EL A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
4 UN 709649B GERBAZ STEFANO SILMAX RACING TEAM
5 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
6 EL A198172 COSENTINO ALBERTO LORIS BIKE PRO TEAM
7 UN 981438R MAGNIN PRINO MATTEO MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
8 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
9 UN 981459W NOVERO ANDREA MENTECORPO CICLI DRIGANI PRO TEAM
10 EL 856852S PENNA MATTIA SCOTT SUMIN
11 UN A041139 FOCCOLI SIMONE OXYGEN BIKE
12 UN A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
13 UN 987314J BASSANI GABRIELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 UN A087476 MONTI GIOSUE' LORIS BIKE PRO TEAM
15 UN A102585 VITTONATTO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
16 UN A246295 RENICA LORENZO OXYGEN BIKE
17 UN 803601B COMBA ALESSIO CICLISTICA ROSTESE
18 UN A120923 PIANTONI ANDREA OXYGEN BIKE
19 EL A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
20 UN A089464 ZUGNO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
21 UN A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
22 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
23 EL A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
24 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
25 UN A234987 CRISTOFOLETTI MATTEO OXYGEN BIKE
26 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO ELLEGI SQUADRA CORSE
Categorie accorpate DU DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 960275K NITELLI ERIKA SCOTT SUMIN
2 DU 802340P DEMICHELIS GRETA LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
3 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
Categorie accorp. JMT ELM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM BIKE O'CLOCK
2 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
3 JMT A218944 VERCELLINO MATTEO LEYNICESE RDR ITALIA FACTORY TEAM
4 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO LORDWHEEL
Categoria MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
2 M1 A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
3 M1 A276559 GIANOTTI MATTIA BIKECAFEOLE'
4 M1 A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
5 M1 A247423 VAGLIO AGNES GUIDO U.S.VALLESE
6 M1 A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
Categoria MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A301742 DAFFINI ANDREA VELO' MONTIRONE
2 M2 A199192 FANARA MARCELLO MTB ACADEMY GIAVENO
3 M2 A004804 ROBOTTI PAOLO FAST BIKE ENJOY THE TRAIL
Categoria MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A211605 LEONE FLAVIO MTB ACADEMY GIAVENO
2 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
3 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
4 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
Categoria MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A263254 SOLAVAGGIONE FABRIZIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
2 M4 A252238 BOLIS MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
3 M4 802759P VIGANO' ROBERTO CICLISTI VALGANDINO
4 M4 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
Categoria MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 640709E ROVERA LUCA COLLEONI BIKE TEAM A.S.D.
2 M5 A188792 ZAPPINO MARCO MASTER TEAM A.S.D.
3 M5 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
4 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
5 M5 805248J TREMBLAN DIEGO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
Categoria M6 M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 842159D COTTIN CORRADO G.S. TEAM BENATO
2 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
4 M7 400259T BELLINO MARIO BILLY TEAM A.S.D.