TORRE RACE 2022

160151 - Torre Canavese (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

6 Marzo Mar 2022 2 months ago

Dettagli

160151

ES M-F AL M-F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

28 Febbraio Feb 2022 0100 2 months ago

GASPARDINO CLAUDIO

Organizzatore

TEAM ROC' TORRE AS DILETTANTISTICA VIA BALBO 32B 10010 TORRE CANAVESE TO

3934703934

TEAM.ROC.TORRE@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

4 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Team Roc' Torre Via Balbo 32 10010 Torre Canavese TO

3934703934 - 3519462357

team.roc.torre@gmail.com

Programma

6 Marzo Mar 2022 2 months ago

1# CAMP. GIOV. SOCIETÀ

Corsa singola

Via Roma 1 - Torre Canavese (TO) H:07:00

3.5

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere ore 07.30 - 08.30 Prove percorso sabato 05/03/2022 dalle 08.00 alle 12.00 e domenica 06/03/2022 dalle ore 08.00 alle 09.00 Gara Esordienti ES1/ES2 M F ore 09.30 Gara Allievi M F 11.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione subito dopo la fine di ogni gara

Via Roma 1 - Torre canavese (TO) H:09:30

Dalle ore 07:30 alle ore 08:30

Ore 08.30 - presso Salone pluriuso Comune di Torre Via Ruetta

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: IVREA - Piazza Credenza, 2, 10015 Ivrea TO Due ambulanze disposte lungo il percorso.

Classifiche

Esordienti 1° anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
2 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
5 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
6 ES A071099 RONCALLI SIMONE BONFANTI RACING TEAM
7 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
8 ES A095865 PINNA ROBERTO CARBONHUBO CMQ
9 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
10 ES A122248 BONALUMI LUCA BONFANTI RACING TEAM
11 ES A121443 TASSINARIO MATTEO SPEED BIKE ROCKS
12 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
14 ES A045633 CROCE' MARCO MONTE CANTO ASD
15 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
16 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
17 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
18 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
19 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
21 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO ASD LA FENICE MTB
22 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
23 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
24 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991
25 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
26 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
27 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
28 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
29 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
30 ES A064750 PERRON ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
31 ES A196913 TORMENA LORENZO ASD SOLIGO BIKE TEAM
32 ES A121609 GUZZARDI GIACOMO MTB FALCHI BLU
33 ES A184994 BECCHI FILIPPO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
34 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
35 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
36 ES A201494 BLATTI SAMUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 ES A019820 PANERO VALERIO ASD ROCK BIKE TEAM
38 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
39 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
40 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
41 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
42 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991
43 ES A240720 GULLI' GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
44 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
45 ES A128796 CORSI ALBERTO TEAM VERONA MTB
46 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
47 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
48 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
49 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
50 ES A071092 ZUARINI LUCA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
51 ES A128540 GAMBARINI DAVIDE MTB FALCHI BLU
52 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
53 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
54 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991
55 ES A127633 PEVERI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
56 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
57 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
58 ES A093111 PIZZARELLI MATTIA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
59 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
60 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
61 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
62 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991
63 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
64 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
65 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
66 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
67 ES A078194 GILARDINO FILIPPO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
68 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
69 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
70 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
71 ES A127437 MERLETTI MATTEO MTB FALCHI BLU
72 ES A175962 LIVIO LORENZO MTB FALCHI BLU
73 ES A033155 BERTAGNOLI GABRIELE BMX PESCANTINA
74 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
75 ES A123347 MANISCALCO FEDERICO MTB FALCHI BLU
76 ES A231401 BRAGA LUCA CARBONHUBO CMQ
77 ES A055087 RAMPINELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
78 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991
79 ES A223065 CAGNI MATHIAS EGIDIO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
80 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
81 ES A126732 SALOTTI LEONARDO LUGAGNANO OFF ROAD
82 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
83 ES A079940 GRAZIANO CHRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
84 ES A216915 PANDINI FEDERICO UMBERTO LE MARMOTTE LORETO
85 ES A145547 GILARDENGHI GIACOMO ASD LA FENICE MTB
86 ES A158248 BOSCARATTO GIORGIO CICLISTICA ROSTESE
87 ES A220812 ZAPPINI FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
88 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
89 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
90 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
91 ES A090215 ALBANESE RICCARDO CICLISTICA ROSTESE
92 ES A079184 MACHETTA CESARE TEAM CICLOTECA
93 ES A099538 SEPE TOMMASO U.C.IMPERIA RAINERI
94 ES A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
95 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
96 ES A186898 ROSSINI ANDREA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
97 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
98 ES A106119 ROSSI MAURO SPEED BIKE ROCKS
99 ES A102163 MULAZZI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
100 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
101 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
102 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
103 ES A103741 BERGAMASCHI RICCARDO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
104 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
105 ES A078539 POLLONE LORENZO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
106 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
107 ES A078557 ELLENA ERIC FLOWERBIKE SCUOLA MTB
108 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO ASD GAGABIKE TEAM
109 ES A126848 MARIN LUCA ASD GAGABIKE TEAM
110 ES A137283 CAPELLA FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
111 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991
112 ES A132211 BORDET MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
Esordienti 2° anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061477 ROTA MARCO PEDALE BREMBILLESE
2 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A041603 SAVIO EMANUELE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991
6 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
7 ES A011569 BONACINA ELIA LE MARMOTTE LORETO
8 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
10 ES A060735 DEDE' GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
11 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
14 ES A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
15 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
18 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
20 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
21 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
22 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
23 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
24 ES A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
25 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
26 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
27 ES A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
28 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
30 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
31 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
32 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
33 ES A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
34 ES A171010 SOPRANI MARCO ASD GAGABIKE TEAM
35 ES A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
36 ES A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
37 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
38 ES A117093 ARMATI MATTEO KRICCA BIKE ASD
39 ES A102668 CALLEGHER LUCA ASD LA FENICE MTB
40 ES A154838 MANCARDI LEONARDO CICLISTICA BORDIGHERA
41 ES A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
42 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
43 ES A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
44 ES A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
45 ES A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
46 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
47 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
48 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
49 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
50 ES A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
51 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
52 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
53 ES A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
54 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
55 ES A148478 METEORI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
56 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
57 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
58 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
59 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
60 ES A093841 STEFANEL DIEGO JAM'S BIKE TEAM BUJA
61 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
62 ES A161291 TAMAGNONE MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
63 ES A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
64 ES A081230 RE TOMMASO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
65 ES A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
66 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
67 ES A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
68 ES A067739 RIVALICATI NICOLO' PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
69 ES A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991
70 ES A187151 PERLO LORENZO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
71 ES A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
72 ES A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
73 ES A066624 MASETTI MASSIMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
74 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
75 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
76 ES A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO ASD GAGABIKE TEAM
77 ES A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
78 ES A251861 POZZATO ALESSANDRO TORRE BIKE
79 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
80 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO MTB CLUB GAERNE
81 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
82 ES A247394 CONSOLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
83 ES A068392 MOROTTI FILIPPO MTB PARRE
84 ES A146687 DISCA LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
85 ES A217687 MARTONE FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
86 ES A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
87 ES A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
88 ES A222049 GALLINA GIGLIO FILIPPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
89 ES A123748 CAVACIUTI EMILIANO ASD GAGABIKE TEAM
90 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
91 ES A066623 PEROTTI LEONARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
92 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
93 ES A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
94 ES A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
95 ES A187180 TABACCHI LEO MICHEL A.S.D. BUSSOLINO SPORT
96 ES A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
97 ES A188091 ZAGATTI ANDREA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
98 ES A101301 MOR RICCARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
99 ES A116429 CANALE FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
100 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
101 ES A196733 COPPINI TOMMASO GS BORGONUOVO
102 ES A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
103 ES A207998 GERVASIO MATTEO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
Allievi 1° anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
3 AL A004141 RIAL ELIA ASD GAGABIKE TEAM
4 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
5 AL A032708 CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO
6 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
7 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
8 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
10 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
11 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
13 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
14 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
15 AL A034953 CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO
16 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
17 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
18 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
19 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
20 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
21 AL A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
22 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
23 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
26 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
27 AL A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
28 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
29 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
30 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
32 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
33 AL A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
34 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
35 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
36 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
37 AL A126723 CASSINARI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
38 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
39 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
40 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
41 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
42 AL A164905 SCHIEVENIN MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
43 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
44 AL A203228 ROASENDA VITTORIO MTB ACADEMY GIAVENO
45 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
46 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
47 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
48 AL A047258 BERTOLINI ELIA ASD GIOMAS
49 AL A079656 VIGANO' LORENZO BONFANTI RACING TEAM
50 AL A135840 GHILARDI MATTIA CICLISTI VALGANDINO
51 AL 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991
52 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
53 AL A095381 SCAINELLI SIMONE MTB PARRE
54 AL A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
55 AL A215055 RAVARINO RICCARDO ASD LA FENICE MTB
56 AL 965408B AGAZZI GUGLIELMO LE MARMOTTE LORETO
57 AL A144725 OBERTO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
58 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
59 AL A132348 AMBROGIO LUCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016
60 AL A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
61 AL A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
62 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
63 AL A056795 BARBIERI MATTIA TORRE BIKE
64 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
65 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
66 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
67 AL A035738 GHISO DIEGO UCLA1991
68 AL A217365 MIGLIETTA MANUEL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
69 AL A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
70 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
71 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
72 AL A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
73 AL A102499 COLOMBO RICCARDO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
74 AL A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
75 AL A115210 BOLIS GABRIELE BONFANTI RACING TEAM
76 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
77 AL A209342 ALBERTI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
78 AL A042219 BACCAGLINI JACOPO ASD MTB I CINGHIALI
79 AL A237379 RODA FRANCESCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
80 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
81 AL A064673 CAPORALE STEFANO MTB ACADEMY GIAVENO
82 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT
83 AL A203786 PAVANI NICOLO' ASD GAGABIKE TEAM
84 AL A207988 BORTOLOTTI SIMONE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
85 AL A030589 GREGORI ANDREA ASD LA FENICE MTB
86 AL A203556 DI VITO RICCARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
87 AL A178624 TOSI SANTIAGO TORRE BIKE
88 AL A010861 MURGIONI UMBERTO SCOTT - LIBARNA RACING TEAM ASD
89 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
90 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
91 AL A130065 PARODI PIERPAOLO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Allievi 2° anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A006697 FREGATA LUCA FOUR ES RACING TEAM
3 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
4 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
6 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
7 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
8 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
9 AL 999444Z MILESI DAVIDE MTB PARRE
10 AL A095875 DONATI ANDREA A.S.D. MONTICELLI BIKE
11 AL A019802 GALBUSERA SIMONE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
13 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
14 AL 812915D BERTACCINI ALESSANDRO HARD ROCK RACE TEAM
15 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
16 AL 914014F MORBIS CHRISTIAN POL. GHISALBESE A.S.D.
17 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
18 AL A041793 SAVIO EDOARDO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
19 AL A079164 BIROLINI DAVIDE MTB PARRE
20 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
21 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
22 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
23 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
24 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
25 AL 853557X FACHERIS LUCA POL. GHISALBESE A.S.D.
26 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
27 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
28 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
29 AL A097509 BOCCACCIO MANUEL ASD LA FENICE MTB
30 AL A130902 TOMASI SAMUELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
31 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
32 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
33 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
34 AL A004913 DEL DEGAN GILLES CICLI LUCCHINI
35 AL A064660 CORAZZA CHRISTIAN TEAM CICLOTECA
36 AL A008668 SCORPINITI NICOLO' POL. GHISALBESE A.S.D.
37 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
38 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
39 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
40 AL A079163 CAROBBIO MATTEO MTB PARRE
41 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
42 AL 793654C ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO CICLI LUCCHINI
43 AL A030539 SANA JOSHUA MTB PARRE
44 AL A079165 BIROLINI DANIELE MTB PARRE
45 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
46 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
47 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
48 AL A009413 MELLANO LUDOVICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
49 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
50 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
51 AL A203227 GIAI MERLERA LUCA MTB ACADEMY GIAVENO
52 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
53 AL A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
54 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
55 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
56 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
57 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
58 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
59 AL 899279P BRUNIER ANDREA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
60 AL A000679 GRASSI FABIO FIORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
61 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
62 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
63 AL A040187 BUTTARELLI MANUEL VIGOR - CYCLING TEAM
64 AL A215159 ROGATI FRANCESCO MAGICUNEO
65 AL A123101 FILISETTI LUCA MTB PARRE
66 AL A042023 NADA FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
67 AL A075194 GAGNI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
68 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
69 AL A048202 BIUMI MATTIA S.C. BARBIERI
70 AL A065397 SANTINI MATTEO A.S.D. MONTICELLI BIKE
71 AL 834977R MORETTI ETTORE ALESSANDRO SPEED BIKE ROCKS
72 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
73 AL A033016 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
74 AL A051696 CORTINOVIS FILIPPO POL. GHISALBESE A.S.D.
75 AL A219845 LEITA FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
76 AL A121408 BARBIERI FEDERICO ASD MTB I CINGHIALI
77 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
78 AL A223671 MARINO MICHELE ASD ROCK BIKE TEAM
79 AL A040509 DENTELLA GABRIELE POL. GHISALBESE A.S.D.
80 AL A127169 TROMBIN GABRIELE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
81 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
82 AL A033746 MAGNANI MATTIA LUGAGNANO OFF ROAD
83 AL A072978 BARESI FABRIZIO VELO' MONTIRONE
84 AL A094379 LUCCA BARBERO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
85 AL A103742 CAPELLA SIMONE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
86 AL A087903 GIORDANO EMANUELE ASD CALICE BIKE
87 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
88 AL A196391 AMISTANI CARLO ASD SOLIGO BIKE TEAM
89 AL A253435 SOTTOVIA CARLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
90 AL A241599 SODANO CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
91 AL A216123 SARTORE MARCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
92 AL A207706 CROVA LORENZO TEAM FROGS
93 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
94 ES A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Esordienti 1° anno F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
2 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
3 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ED A098051 SINNER EMMA SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
11 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
13 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
14 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
15 ED A100699 CORAZZA FEDERICA TEAM CICLOTECA
16 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
17 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
18 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991
19 ED A099862 BORTOLONI RAFFAELLA ASD LA FENICE MTB
20 ED A156543 ROMANO GIULIA MTB FALCHI BLU
21 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 ED A208013 BALBONI SARA ASD GAGABIKE TEAM
24 ED A167643 PATRUCCO ARIANNA RACING TEAM RIVE ROSSE
25 ED A257555 BIASCO GRETA MTB ACADEMY GIAVENO
26 ED A101365 EFFAROTTI VIOLA UCLA1991
27 ED A253172 ROGATI CATERINA MAGICUNEO
28 ED A088345 CHIAPPINI ALICE MTB FALCHI BLU
Esordienti 2° anno F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
5 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
7 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
8 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR - CYCLING TEAM
9 ED A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
11 ED A171527 PONZINI EVA ASD GAGABIKE TEAM
12 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
14 ED A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
15 ED A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
16 ED A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991
17 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
18 ED 931343W GHIONE EMMA ASD PEDALE CANELLESE
Allevi 1° anno F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT
2 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 DA A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
4 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
6 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
8 DA 998031M COMBA MARIKA CICLISTICA ROSTESE
9 DA A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
10 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
11 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
12 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
13 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
14 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
15 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
16 DA A144701 POLETTI NOEMI MTB FALCHI BLU
17 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
18 DA A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
19 DA A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
20 DA A033042 PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE
Allievi 2° anno F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 DA A162606 MARTINOLI GIADA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE CICLISTICA BORDIGHERA
5 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
7 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 DA 712145U BIONAZ EMILIE CICLI LUCCHINI
10 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
11 DA A155703 CERIATI MARTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM