TORRE RACE 2022 - 1^ PROVA XC PIEMONTE

160532 - Torre Canavese (TO) - PIEMONTE

Torre Race 2022 - 1^ Prova XC Piemonte - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

5 Marzo Mar 2022 3 months ago

Dettagli

160532

Junior/Open/Master M/F Aperta alle categorie Master degli enti riconosciuti dal Coni

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

18 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

Giuria

RUSCILLO ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GRECO ROMINA (GIUDICE DI ARRIVO)

RAGAZZONI SABRINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

TEAM ROC' TORRE AS DILETTANTISTICA VIA BALBO 32B 10010 TORRE CANAVESE TO

3934703934

TEAM.ROC.TORRE@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Febbraio Feb 2022 0100 4 months ago

3 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

Team Roc' Torre Via Balbo 32/b 10010 Torre Canavese TO

3934703934

team.roc.torre@gmail.com

Programma

5 Marzo Mar 2022 3 months ago

Torre Race 2022

Corsa singola

Via Roma 1 - Torre Canavese H:10:00

5

Percorso caratterizzato da lancio iniziale su strada asfaltata come per l'arrivo nel centro del paese mentre l'intero percorso è su sterrato. La lunghezza è di circa 5 km da percorrere più volte a seconda della categoria.

Torre Canavese H:13:30

Torre Canavese H:

12:00 - 13:00

Torre Canavese

Pronto soccorso più vicino : Ospedale di IVREA - Piazza Credenza, 2, 10015 Ivrea TO Sarà presente ambulanza con medico ed infermieri.

Classifiche

Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD ROCK BIKE TEAM
2 UN 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
3 EL 856852S PENNA MATTIA MAGICUNEO
4 UN A018965 GHISO MATTEO ASD ROCK BIKE TEAM
5 UN A220130 SCHIMIZZI THOMAS MTB ACADEMY GIAVENO
6 UN A164654 BARBI CINTI ANDREA ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
7 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
8 UN A214624 MANDRIOTA GIORGIO GIAI TEAM A.S.D.
9 EL A143283 MAROCCO CARLO SCOTT SUMIN
10 UN A159028 FAGGIO FEDERICO ASD CALICE BIKE
11 UN A128573 OTTINO FEDERICO PIERO RACING TEAM RIVE ROSSE
12 UN A164887 MIAZZA GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
13 UN A031332 ROSSELLI LUCA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
15 UN A017503 COMERRO LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
16 EL A254176 BIANCO MARCO LORIS BIKE PRO TEAM
17 EL 563265F RUSCA GIORGIO SCOTT SUMIN
18 UN 997011G GRUNER ENRICO LORENZO ASD ROCK BIKE TEAM
19 EL A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
20 UN A121526 CASANOVA TOMMASO MTB ACADEMY GIAVENO
21 UN 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX RACING TEAM
22 UN A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
23 UN A007126 PARTIPILO EDOARDO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
24 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
25 UN A110208 CASTAGNO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
26 EL A116919 AITA ALESSANDRO LESSONA BIKE TEAM
27 UN A119513 MILANI LUIGI BILLY TEAM A.S.D.
28 UN A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
29 UN A125963 GOBBATO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
30 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
31 UN A113363 PANGELLA FRANCESCO CICLISTICA ROSTESE
32 UN 997007M COSSETTO CHRISTIAN ASD ROCK BIKE TEAM
33 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
2 DE A163977 MONTE YARA SABRINA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 DE 941569B GUERRERA MARTINA FRANCESCONI RACING
4 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
5 DU A101372 MOR ALICE RACING TEAM RIVE ROSSE
6 DE A162666 BIENATI SHERYL REGINA LORIS BIKE PRO TEAM
ELM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A019525 MARTIN DAVIDE TEAM MENTECORPO
2 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
3 ELMT 846401V ROGGERI ELIA BOSCARO RACING TEAM
4 ELMT A136391 BRESCIANI MIRKO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
5 ELMT A195807 VALETTO FEDERICO ALBISOLA BIKE
6 ELMT A078963 ALBRITO DARIO BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
7 ELMT A199603 PEIRETTI ALESSANDRO BRIKE BIKE
8 M5 A257721 TOLOMEO STEFANO HARDENNOBIKE
9 ELMT A143404 ROSTAGNO FABIO BILLY TEAM A.S.D.
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
2 M1 A050089 ARDUINO MATTIA BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA
3 M1 A088461 GIRARDIN GIBIN EROS LESSONA BIKE TEAM
5 M1 A055520 VIGLINO EDOARDO SPEEDY BIKE ASD
5 M1 A174649 MOSCOGIURI BENEDETTO BOSCARO RACING TEAM
6 M1 A218047 CAVALLI SIMONE TEAM FROGS
7 M1 A139600 TOSI ALEX CICLI GAI CHIERI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A034586 BOCCO FRANCESCO BRIKE BIKE
2 M2 A049172 PATANE' MATTEO CICLI GAI CHIERI
3 M2 A020075 DUSI GIULIO UÀ CYCLING TEAM
4 M2 A109873 FAVATA ALESSANDRO CICLI GAI CHIERI
5 M2 A182693 TORCHIA MARCO ANGRY WHEELS MTB
6 M2 A248076 BRIGNOLO OSCAR MAGICUNEO
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE FRANCESCONI RACING
2 M3 A051567 MOLLO ALESSANDRO DGM1 RACING BIKE TEAM
3 M3 994296Q SANTACROCE LEOPOLDO ALDO LORIS BIKE PRO TEAM
4 M3 A145242 CASTELLI GIANNI BOSCARO RACING TEAM
5 M3 A078661 MARCIONETTI JONATHAN TEAM FROGS
6 M3 A251774 BELLONE MARCO CICLI GAI CHIERI
7 M3 A246185 VALLONE MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 M3 A059250 MONDO PIETRO CICLI GAI CHIERI
9 M3 A230859 CORBELLINI VALERIO CARLO SPEEDY BIKE ASD
10 M3 A096472 DELPONTE MATTEO SPEEDY BIKE ASD
11 M3 A139596 SERRATORE MASSIMO CICLI GAI CHIERI
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
2 M4 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
3 M4 A134688 MONCALVO MASSIMO SPEEDY BIKE ASD
4 M4 A212102 CUCCO LUIGI DOTTA BIKE RACING TEAM
5 M4 A139879 PEROTTO PAOLO LESSONA BIKE TEAM
6 M4 A191779 GRIGOLINI ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
7 M4 A138797 PIGLIA DAVIDE SPEEDY BIKE ASD
8 M4 A246345 FUSARO SIMONE ASD LA CÁ DI RAN
9 M4 A106140 BATTISTELLI FABRIZIO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
10 M4 A218487 STEFANEL CRISTIAN VALCHIARO'
11 M4 A258851 GARGANO MARIO TEAM ROC' TORRE ASD
12 M4 A246477 LISATO SIMONE LESSONA BIKE TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 933870V GOTTA DOMENICO MAGICUNEO
2 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 M5 918415J VIGLIONE PAOLO MAGICUNEO
4 M5 A145668 PATRISSI MAURIZIO BOSCARO RACING TEAM
5 M5 919790F BESSONE EROS RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
6 M5 A220742 CANEPA GABRIELE ASD CALICE BIKE
7 M5 A206428 BRACCESI GUGLIELMO C.C. APPENNINICO 1907
8 M5 A011427 PONTARA MAURO ALESSANDRO ASD GIOMAS
9 M5 A245181 MARANGON ERIC BIKEST RACING TEAM
10 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
11 M5 926084A NEGRO LORENZO CICLI GAI CHIERI
12 M5 868499D BOVERO ELIO BRIKE BIKE
13 M5 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
14 M5 A166895 BUSSOLATI LUCA CICLI GAI CHIERI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M6 594174L GANDOLFO MARCO ROERO BIKERS
3 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
4 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
2 M7 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A012493 BEANI PAOLO SILMAX RACING TEAM
W 1_2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
2 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 W2 A217948 CAVALLIN CRISTINA LESSONA BIKE TEAM
JU M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A066298 MARTINOLI VALERIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 JU A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
3 JU A145494 SARTORI MARTINO G.S. BAREGGESE A.S.D
4 JU A190431 AMADIO MATTIA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
5 JU A073510 SOLARO MATTIA CICLISTICA ROSTESE
6 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
7 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
8 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
9 JU A097505 VALENTI RICCARDO ASD LA FENICE MTB
10 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
11 JU 774911S CARBONE ANDREA CICLI LUCCHINI
12 JU A160757 BOSIO TOMMASO ASD CALICE BIKE
13 JU A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA BIKE RACING TEAM
14 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
15 JU A192611 AMADIO SIMONE RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
16 JU A199606 PEIRETTI FEDERICO BRIKE BIKE
17 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
18 JU A215140 ROTA MASSIMO BONFANTI RACING TEAM
19 JU A207754 MOSCA MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
20 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
21 JU A151043 COMERRO TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
22 JU A190400 SOMA' STEFANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
23 JU 775484Y FELLETTI GABRIELE RACING TEAM RIVE ROSSE
24 JU A207994 GIUBILEI DANIELE A.S.D. MONTALDBIKE 2016
Donne JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 DJ 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA ASD ROCK BIKE TEAM
3 DJ A194720 MONTIBELLER ALESSANDRA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
5 DJ 812656Z SIROLLA ASIA RACING TEAM RIVE ROSSE
6 DJ A251146 MILONE ANGELICA CICLISTICA ROSTESE
7 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE