TIPO PISTA

155813 - foligno (PG) - UMBRIA

CRITERIUM AMONI ASSICURAZ.-TRIECO SERV. AMBIENTALI - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

18 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155813

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

6 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

PETRINI MORENO

CASINI MARINO

Organizzatore

A.S.D. U.C.FOLIGNO VIA MONTE PENNINO, 2 06034 FOLIGNO PG

333/9055725

INFO.UCFOLIGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

CICLODROMO COMUNALE "G. CASINI" CORVIA DI FOLIGNO CICLODROMO COMUNALE "G. CASINI" CORVIA DI FOLIGNO 06034 FOLIGNO PG

3339055725-3395467215

INFO.UCFOLIGNO@GMAIL.COM

WWW.UCFOLIGNO.IT

18 Settembre Set 2020 0200 2 months ago - 16 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Programma

18 Ottobre Ott 2020 one month ago

TIPO PISTA

Corvia di Foligno - Ciclodromo Comunale "G. Casini", Corvia di Foligno H:13:00

0,650/G

Corsa a punti con traguardi intermedi a punteggio. ESORDIENTI 1 anno + DE (15 giri x 5 sprint) ESORDIENTI 2 anno + DA (18 giri x 6 sprint) ALLIEVI (24 giri x 8 sprint)

Ciclodromo Comunale "G. Casini", Corvia di Foligno H:15:00

Ciclodromo Comunale "G. Casini", Corvia di Foligno H:19:00

DALLE ORE 13:00 ALLE 14:00

LA DOCUMENTAZIONE PER L'ACCESSO AL SITO DI GARA LA TROVERETE NEL SITO FEDERALE, DA SCARICARE E COMPILARE. CONSIDERATO CHE TALI OPERAZIONI POSSONO COMPORTARE PROLUNGAMENTO DEI TEMPI DI ATTESA E' OPPORTUNO ARRIVARE IN ANTICIPO.

Verranno rispettate tutte le indicazioni previste dalla FCI in materia di anti contagio COVID-19

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A067803 CORNACCHINI FRANCESCO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES A025688 BACCHETTINI RICCARDO ASD U.C.FOLIGNO
3 ES A010064 BOLLETTA EDOARDO ASD U.C.FOLIGNO
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060741 BRUNELLI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
2 ES A131386 POCHINI FILIPPO A.S.D. NESTOR MARSCIANO
3 ES 998699G MARCHIONNI TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A127747 EUTIZI VALERIO AUDAX FIORMONTI
5 ES A071995 TOJA EMANUELE ASD U.C.FOLIGNO
6 ES A185671 MARIANI FEDERICO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
2 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
3 AL A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 AL A134387 CERBINI FRANCESCO AUDAX FIORMONTI
5 AL A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
6 AL A170126 MIGLIORATI NICOLO' TEAM FORTEBRACCIO
7 AL 793709L VISCARDI EMANUELE TEAM FORTEBRACCIO
8 AL A086513 TATANGELO MATTEO BXTLASELVA
9 AL A089595 CONTADINI PIETRO TEAM FORTEBRACCIO
10 AL 808658Y MORGIA JOELE AUDAX FIORMONTI
Donna Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025686 BACCHETTINI REBECCA ASD U.C.FOLIGNO
Donna Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A159371 LAUDI IRENE ASD U.C.FOLIGNO
2 ED A099645 CERNICCHI MARISTELLA ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA