9° MEMORIAL "FRANCO E ADOLFO CELESTINI"

148256 - lama (PG) - UMBRIA

TIPO PISTA - Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

5 Giugno Giu 2019 3 months ago

Dettagli

148256

G4 M/F - G5 M/F - G6 M/F - ESORDIENTI 1 anno - ESORDIENTI 2 anno - DONNE ESORDIENTI - ALLIEVI - DONNE ALLIEVE - JUNIORES

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

15 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

AMANTINI ENZO

Organizzatore

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

3286756272

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

3286756272 - 3289696445

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

teamfortebraccio.it

6 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago - 3 Giugno Giu 2019 0200 3 months ago

Programma

5 Giugno Giu 2019 3 months ago

9° Memorial "FRANCO e ADOLFO CELESTINI"

Corsa singola

PIAZZA CENTRALE LAMA - LAMA DI SANGIUSTINO PG H:17,00

1,00

LAMA VIA CENTRALE (PARTENZE E ARRIVI) VIA NUOVA, VIA CENTRALE. G4 M/F GIRI 4 - G5 M/F GIRI 6 - G6 M/F GIRI 8 ESORDIENTI 1 anno DONNE ESORDIENTI 10 GIRI ESORDIENTI 2 anno e DONNE ALLIEVE 12 GIRI ALLIEVI 16 GIRI JUNIORES 24 GIRI

LAMA VIA CENTRALE H:19,00

LAMA VIA CENTRALE H:22,00

17,00 - 18,00

L'ORGANIZZAZIONE OFFRE A TUTTI I PARTECIPANTI UN PASTA PARTY DA CONSUMARE DALLE ORE 20,00 PRESSO CVA DI LAMA FESTA DELLA GOTA . LE PREMIAZIONI DI OGNI CATEGORIA SI EFFETTUERANNO PRESSO IL CVA DI LAMA FESTA DELLA GOTA A FINE MANIFESTAZIONE. VERRANO PREMIATI I PRIMI 5 DI OGNI CATEGORIA.

Classifiche

allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
2 AL 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
3 AL 795926P GARUFFI SIMONE POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
4 AL 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 AL 716029X ANNIBALLI LORENZO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
dall Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 987289S RANUCCI ASIA ASD U.C.FOLIGNO
2 DA 712581J FRIGGI VALENTINA ASD NARNIA 2014
des Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
2 ED A064691 NULLO EMMA ASD NARNIA 2014
es 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A069939 FRANCHI SAMUELE ALBERGO DEL TONGO
2 ES A071995 TOJA EMANUELE ASD U.C.FOLIGNO
3 ES A102258 VERCELLINO RAIMONDO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A094771 CARBÈ ALESSANDRO TEAM FORTEBRACCIO
5 ES A009023 NOTARI DANIEL JOSE' ASD U.C.FOLIGNO
6 ES A009023 NOTARI DANIEL JOSE' ASD U.C.FOLIGNO
7 ES A067600 MATTIOLI ALESSANDRO ASD U.C.FOLIGNO
es2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
2 ES A131333 FORNI JACOPO ALBERGO DEL TONGO
3 ES A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
5 ES A102381 STANCO CIRO ALBERGO DEL TONGO