TIPO PISTA - PIOVENE ROCCHETTE (VI)

111342 - PIOVENE ROCCHETTE (VI) (VI) - VENETO

TROFEO COMUNE DI PIOVENE ROCCHETTE - Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

27 Luglio Lug 2015 4 years ago

Dettagli

111342

Categorie Maschili e Femminili: G4, G5, G6, Esordienti ed Allievi

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

Libera

gara approvata

10 Giugno Giu 2015 0200 4 years ago

CHEMELLO CIPRIANO

Organizzatore

ASS.SPORT. DILETT.CA SCUOLA CICLISMO PIOVENE R.TTE-RAMPON VIALE GIACOMO MATTEOTTI - SCUOLE MEDIE 36013 PIOVENE ROCCHETTE VI

335.7161837

0445650436

INFO@SCUOLACICLISMOPIOVENE.NET

Iscrizioni

SCUOLA CICLISMO PIOVENE ROCCHETTE VIALE GIACOMO MATTEOTTI 8/b 36013 PIOVENE ROCCHETTE VI

0445/650436-335/7161837

0445650436

info@scuolaciclismopiovene.net

27 Giugno Giu 2015 0200 4 years ago - 25 Luglio Lug 2015 0200 4 years ago

Programma

27 Luglio Lug 2015 4 years ago

TIPO PISTA - PIOVENE ROCCHETTE (VI)

Corsa singola

VIALE VITTORIA SEDE PRO LOCO - PIOVENE ROCCHETTE H:17:00

CORSA A PUNTI SU PERCORSO DI 535 MT DA PERCORRERE PIU' VOLTE A SECONDA DELLE CATEGORIE COME INDICATO NEL PROGRAMMA DELLA MANIFESTAZIONE

PIOVENE ROCCHETTE V.LE VITTORIA H:19:15

PIOVENE ROCCHETTE VIALE VITTORIA H:23:00

PRESSO SEDE DELLA PROLOCO DALLE ORE 17.00

PRESSO SEDE DELLA PROLOCO ORE 18.45

NELLE GARE DELLE CATEGORIE MASCHILI SONO AMMESSI 5 (CINQUE) ATLETI PER SQUADRA FERMO RESTANDO IL LIMITE MASSIMO DI 35 (TRENTACINQUE) CORRIDORI PER OGNI GARA NELLE GARE DELLE CATEGORIE FEMMINILI ISCRIZIONE LIBERA FERMO RESTANDO IL LIMITE DI 35 (TRENTACINQUE) ATLETE PER OGNI GARA

Classifiche

CORSA A PUNTI ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 909815T RIZZATI MATTIA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
2 ES 706109L CATTELAN DAVIDE V.C. SCHIO 1902
3 ES A037679 ATTORI LORIS CICLISMO VICENTINO
4 ES 925190L VETTORELLO LEONARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
5 ES 925943J ZECCHIN MICHAEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
6 ES 909832U VACCARO MATTEO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
CORSA A PUNTI DONNE ESORD Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 709536A CREMASCO KATIA U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 ED 974152S CRESTANELLO LARA TORRE VICENZA PINK BIKE
3 ED 720706K ALESSIO CAMILLA U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED 983334J CREMASCO ERIKA TEAM WILIER BREGANZE
5 ED 992383M ZAMPERETTI SOFIA TORRE VICENZA PINK BIKE
6 ED A038160 DALDIN ARIANNA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
CORSA PUNTI DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 894761V PAULETTO DENISE TEAM WILIER BREGANZE
2 DA 927370H FATTORI GIORGIA G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
3 DA 852363B GUIDA RACHELE TORRE VICENZA PINK BIKE
4 DA 892766Y ZANIN CARLOTTA TEAM WILIER BREGANZE
5 DA 872678K GAIO AURORA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
6 DA 942769L BONAGURO GIULIA TORRE VICENZA PINK BIKE
CORSA A PUNTI ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 934625L RIZZETTO ANDREA GUADENSE ROTOGAL
2 AL 868128G FONTANA MARCO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
3 AL 905016R BOLCATO MATTEO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA
4 AL 803995N FANTINATO KEVIN ROTOGAL BERTONCELLO
5 AL 896259G PANAROTTO MATTEO HAWAIKI - RONCA'
6 AL 896357S CISAMOLO DIEGO G.C.D. CAGE-CAPES V.C. SILVANA