TERLAGO ENDURO - CAMPIONATO TRENTINO

147719 - TERLAGO (TN) - TRENTO

Memorial Paolo Defant - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

2 Giugno Giu 2019 23 days ago

Dettagli

147719

Agonisti: esordienti, allievi, junior, U23, elite, maschili e femminili Amatori: elitesport, master 1-2-3-4-5-6 e oltre, elitesport women, master women, master junior Enti di promozione convenzionati FCI

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

29 Aprile Apr 2019 0200 one month ago

Giuria

IORI FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASTELLANI SABRINA (COMPONENTE)

PEDERZOLLI MARCO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

RIDEAWAY ASD VIA GRAMSCI 28 38123 TRENTO TN

3356603755

info@rideaway.it

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

31 Maggio Mag 2019 0200 25 days ago

fattore K per tesserati FCI Bar Lido, via al Lago 1 38096 VALLELAGHI - TRENTO

3356603755 (Luigi) e 3408173282 (Luca)

info@rideaway.it

www.rideaway.it

Programma

2 Giugno Giu 2019 23 days ago

TERLAGO ENDURO - CAMPIONATO TRENTINO

BAR LIDO, via al Lago 1, Vallelaghi (TN) - fraz. Terlago H:07.30

20

La gara consta di tre prove speciali. Il programma è il seguente: 7:30 - 9:30 apertura segreteria di gara 9:45 riunione tecnica 10:00 partenza primo atleta 15:00 termine gara previsto a seguire premiazioni. Numero max di iscritti:250

BAR LIDO, via al lago 1, VALLELAGHI (TN) H:10:00

piazzale BAR LIDO, via al lago 1, VALLELAGHI (TN) H:15:00

BAR LIDO, dalle 7:30 alle 9:30

9:45

Assegnazione maglia di campione provinciale alle categorie: OPEN UOMINI, JU, ELMT, M1/M2, M3/M4, M5/M6+, OPEN DONNE, DJ, MASTER DONNE, AL, ES, DA, ED con almeno 3 partenti tesserati in società trentine, diversamente accorpamento con la categoria affine. Tali accorpamenti devono essere ufficialmente comunicati nella riunione tecnica prima della gara.

Classifiche

Giovanile maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 806541Z DE SABBATA MASSIMO TEAM GRANZON
2 AL A176266 NICOLIS ISAIA TEAM TODESCO
3 AL A063403 BERTAGNIN MATTEO SWITCH TEAM
4 AL A131990 GREGORIO ZENO A.S.D.360 MTB
5 AL A171898 MIGNOLLI MANUEL TEAM TODESCO
6 AL A173786 LOLLO VITTORIO TEAM LASALAMACCHINE
7 AL A180810 EMILI GABRIELE A.S.D.360 MTB
8 AL A174668 ZADRA FRANCESCO CARISMA TEAM
9 ES A180815 HENGL DAVIDE A.S.D.360 MTB
10 AL A135718 SALMERINI JARI S.C. BARBIERI
11 ES A179052 TOMELINI FRANCESCO TEAM TODESCO
12 ES A158428 BERTOLI FABIO TEAM BIKE ROCKS
13 AL A132432 FACCO FILIPPO CARISMA TEAM
14 AL 802709N PIFFER LEONARDO U.S. MONTECORONA
15 ES A034469 MARTINI DANIEL A.S.D.360 MTB
16 ES A163585 TOTI LUCA TEAM BIKE ROCKS
17 ES A010639 FRISENNA ALESSANDRO A.S.D.360 MTB
18 ES A063894 PAGLIARI CONSOLATI LORENZO A.S.D.360 MTB
19 ES A182887 CASARI SEBASTIANO A.S.D. NON SOLO BIKE
20 AL A182892 DEROMEDIS MATTEO A.S.D. NON SOLO BIKE
21 AL A149570 SCALET ALESSANDRO AR6 - DH TEAM
22 AL A182550 DE BENEDET TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
23 AL A049694 CORSI MATTEO TEAM TODESCO
24 AL A069432 GRIGOLI ENEA TEAM TODESCO
25 ES A121356 STARC ANDREA A.S.D.360 MTB
26 AL A154346 NORDIO LORENZO TEAM LASALAMACCHINE
27 AL A177431 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS CMC CYCLING EXPERIENCE
28 AL A157092 TODESCO FABIO AR6 - DH TEAM
29 AL A166611 TRAVERSI MONTANI MICHELE COMOLAKE TEAM
30 ES A164022 TEBALDI LEONARDO TEAM BIKE ROCKS
31 AL A123793 ALTINI MATTIA TEAM BIKE ROCKS
32 AL A182891 DALPIAZ MARCELLO A.S.D. NON SOLO BIKE
33 AL A129366 OBERTI ANDREA TEAM BIKE ROCKS
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 794613U SANDRIN GIULIA A.S.D.360 MTB
Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 EL A003219 MONTAGNI MIRCO SWITCH TEAM
4 EL 849750Y BEGGIN ALAN 5.1 BIKE TEAM
5 REG A055003 CASADEI NICOLA SIGNOR LUPO ASD
7 ELMT 715374C BASSO MANUEL TEAM LASALAMACCHINE
8 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
9 ELMT A167680 TURETTA MIRKO BIKE4FUN A.S.D.
10 EL 629420H BRAIDOT STEFANO CAPRIVESI
12 M1 A112131 PIVA GIANLUCA ASD VELOCE CLUB BORGO
13 ELMT A141388 PLESNICAR RICCARDO CAPRIVESI
14 EL 853600P ROSSA DAMIANO CMC CYCLING EXPERIENCE
16 ELMT A089844 CASAGRANDA MATTEO DANGER ZONE ASD
17 ELMT A089852 DALLA VALLE NICOLA DANGER ZONE ASD
18 M2 953051T MATTIVI LUCA DIRTY TEAM
19 ELMT A183396 BIASIOLI MICHELE SPORTLER TEAM
20 ELMT A017400 BALDI MANUEL TEAM TODESCO
21 ELMT A089851 ZUCCATTI STEFANO DANGER ZONE ASD
22 M1 A144488 VARNERIN STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
23 ELMT A094519 WOLF GABRIELE DANGER ZONE ASD
24 M4 884965Q DORIGATTI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
25 M2 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
26 M3 833563R PEGORARO MARCO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
30 ELMT A137610 CORONA GIULIO UMBERTO DIRTY TEAM
31 M2 874535N ALBANESE MANUEL CAPRIVESI
32 M1 A113084 PELIZZARI MATTIA CARISMA TEAM
33 ELMT A135390 VALOTA MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
34 ELMT A028581 PINTUS WILLIAM DANGER ZONE ASD
35 ELMT A150316 SPERANDIO GIANLUCA CYCLE LAB A.S.D.
36 M1 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
37 M1 A093915 BORTOLIN ANDREA CMC CYCLING EXPERIENCE
38 ELMT A025411 PADOVAN MARCO SWITCH TEAM
39 M1 A176126 RIBOLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
40 M3 A044540 NICOLETTO EDOARDO TEAM LASALAMACCHINE
41 M2 A034490 FERRO MICHELE CARISMA TEAM
42 ELMT A156293 ROMANO FILIPPO FASSA BIKE
43 ELMT 986343W MOSELE FRANCESCO A.S.D REUNION DH TEAM
45 M1 A025410 PADOVAN ANDREA SWITCH TEAM
46 M4 914337P GASPARELLA GIACOMO AR6 - DH TEAM
47 M2 A151519 VERONESI GIORGIO S.C. MIRANDOLESE 1903 A.S.D.
49 ELMT A096576 TESSARI FILIPPO SWITCH TEAM
50 M1 A129378 ZILLE FABIO ACIDO LATTICO TEAM
51 ELMT A146736 CARTA SIMONE GARDA PRO BIKE
52 ELMT A166882 GARAVELLO SEBASTIANO SWITCH TEAM
53 ELMT A087190 SCALCO FILIPPO SWITCH TEAM
55 M5 A090602 BATTISTELLA STEFANO BIKE4FUN A.S.D.
58 M5 886599L TORTORA MARTINO A.S.D REUNION DH TEAM
59 ELMT A150213 ALBERTONI MARCO BIKE4FUN A.S.D.
60 M6 575389G REMOTO CLAUDIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
61 EL A156671 GARBELLINI ALESSANDRO SWITCH TEAM
62 M5 A124867 NEGOVETTI STEFANO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
63 M4 A066965 PATUZZO LORIS TEAM TODESCO
64 M3 996934H ZULIAN FRANCESCO AR6 - DH TEAM
65 M2 A182992 CHINI ANDREA A.S.D. NON SOLO BIKE
66 M5 A174713 FABBRO MARCO ASD MAGLIA NERA
67 M3 A138598 DAL BALCON DAVIDE CARISMA TEAM
68 M1 A180157 TOLLARDO NEIL TEAM DAMA CYCLING
69 M2 A029476 BRESSA MICHELE DIRTY TEAM
70 M4 987444M TAGLIAPIETRA CLAUDIO CMC CYCLING EXPERIENCE
71 ELMT A169063 CANDEO FILIPPO BIKE4FUN A.S.D.
72 M1 A149697 DE VECCHI GIORDANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
73 M4 882025B PARENZI MASSIMO SIGNOR LUPO ASD
74 M4 A019235 LODOLO MARCO ASD MAGLIA NERA
75 M2 723102V BETTIO MATTEO TEAM LASALAMACCHINE
77 M4 A167019 GASPARINETTI FABRIZIO BIKE4FUN A.S.D.
78 M5 A150812 MORETTI STEFANO TEAM GRANZON
79 M1 A166496 FRUET DAMIANO RIDEAWAY ASD
80 ELMT A149172 ILJAZI HUAN ASD MAGLIA NERA
81 M5 A091187 PAMPAGNIN LUCA BIKE4FUN A.S.D.
82 M2 A047786 ZARAMELLA SIMONE ACIDO LATTICO TEAM
83 M6 A032652 PETRIS GIANPIERO ASD MAGLIA NERA
84 M4 A173465 TRENTIN MASSIMILIANO TEAM LASALAMACCHINE
87 M4 A116013 MOTTES MARCO ASD MAGLIA NERA
88 ELMT A169066 CARRARO ALESSANDRO BIKE4FUN A.S.D.
89 ELMT A179123 BUSATTO THOMAS AR6 - DH TEAM
90 ELMT A065599 QUAGLIO ALESSANDRO BIKE4FUN A.S.D.
92 M5 A123123 NORDIO MICHELE TEAM LASALAMACCHINE
93 ELMT A083498 FAVRETTO MATTEO MTB CLUB GAERNE
94 JMT A142264 COLUCCI LORENZO TEAM LASALAMACCHINE
95 JMT A180528 GRIGOLIN RICCARDO TEAM LASALAMACCHINE
96 ELMT A140037 FORTUNATO MATTIA 5.1 BIKE TEAM
97 M5 776032W DON BRUNO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
98 M4 A119836 SACCHI MASSIMIGLIANO RIDEAWAY ASD
99 ELMT A178257 ZECCHINI ALESSANDRO ASD VELOCE CLUB BORGO
101 EWS A151151 TODESCO BEATRICE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
103 M3 A167690 GALLO ALES BIKE4FUN A.S.D.
104 M6 838178C GIACOPUZZI GIORGIO BIKESTOREFUN TEAM ASD
105 M4 A123799 GIACOMELLI GIULIANO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
107 W1 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA BIKE4FUN A.S.D.
108 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2
109 M7 A019799 LIZZI PAOLO RIDEAWAY ASD
110 M5 A181812 GALLONETTO MANUEL ORANGERTEUFEL TEAM
111 ELMT A098173 ARNOLDI ALBERTO TEAM BIKE ROCKS
112 ELMT 906275A DALLA VECCHIA RANDY TEAM ECOR MTB SCHIO
114 M2 A179022 CECCATO ALEX AR6 - DH TEAM
115 M5 A181810 VAY MAURO ORANGERTEUFEL TEAM
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A069128 RONZON OLESIA CMC CYCLING EXPERIENCE
2 DE 922914A ELLECOSTA NADINE BIKE TEAM GAIS ASV
3 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DE A115996 COS ELI TEAM GRANZON
5 EWS A151151 TODESCO BEATRICE A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
6 W1 A090603 FINOCCHIO TIZIANA TATJANA BIKE4FUN A.S.D.
7 EWS A139846 GASPAROTTO LARA ASD TECNO BIKE TEAM K2