TEAM JOULE : LOMBARDO STRADA AMATORI '22

162163 - Giussano (MB) - LOMBARDIA

CAMPIONATO REGIONALE: 1° Memorial Enrico Ratti - - Amatoriale - AMATORIALE

2 Giugno Giu 2022 one month ago

Dettagli

162163

amatori tutti + enti di promozione sportiva convenzionati

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

7 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

MACCHINI GIOVANNI

Giuria

CANTU LUCIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERETTA GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD TEAM JOULE VIA IV NOVEMBRE 43/A 20833 GIUSSANO MB

3475677130

team@joulelab.com

Iscrizioni

14 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

14 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

WWW.AMATORILOMBARDIA.IT 20833 GIUSSANO MB

3475677130

team@joulelab.com

www.amatorilombardia.it

Programma

2 Giugno Giu 2022 one month ago

CAMPIONATO REGIONALE 1° Memorial Enrico Ratti

Corsa singola

VIA IV NOVEMBRE 52 - GIUSSANO H:07:30

75

ORE 7.30 RITROVO C7O SUITE CAFE ORE 08.30 PRIMA PARTENZA ORE 10.45 SECONDA PARTENZA CIRCIUTO ONDULATO DI 12,5 KM DA RIPETERSI 5 VOLTE PER LA PRIMA PARTENZA E 6 VOLTE PER LA SECONDA

GIUSSANO C/O JOULE H:08:30

GIUSSANO C/O JOULE H:12:30

DALLE ORE 07:30 VIA IV NOVEMBRE GIUSSANO

Classifiche

Classifica assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A254355 SANETTI BRUNO SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
1 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
2 M5 A098224 TOTA MARCELLO SYSTEM CARS-COEDIL
3 M4 A252818 TOTA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
3 M5 A107893 STOPPA MARCO VELOPLUS
4 M1 A219603 MAGGI GLAUCO A.S.D. TEAM MOROTTI
6 ELMT A177400 GALIMBERTI MARCO ASD TEAM JOULE
6 M5 A139411 TERRANEO FILIPPO ASD BINDELLA
7 M1 A231805 CARRÁ MANUEL U.S. PEDALE ARCORESE ASD
7 M5 A192238 MAGAGNIN LUCA VELOPLUS
9 M4 A140217 GIUSSANI NIKI TEAM ASNAGHI GRANFONDO
9 M5 A212817 CISLAGHI LUIGI TEAM VIRIDIS
10 M3 848280R VOLPI ANDREA TEAM COLPACK BALLAN
11 M4 A106543 BERTANI MATTEO TEAM DE ROSA SANTINI
11 M7 A108368 GALMOZZI FERRANTE SYSTEM CARS-COEDIL
12 ELMT A246750 PIZZOLI EDOARDO DRALI - ZEROSBATTI
12 M5 A137913 CASTOLDI FABIO ANTONIO U.S.LEGNANESE
13 M4 A119060 SALA STEFANO SYSTEM CARS-COEDIL
13 M6 A215873 COPPOLA GIANNI SYSTEM CARS-COEDIL
14 M6 A023139 GHILARDINI FABIO CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
15 M2 A193613 MOTTA FRANCESCO TEAM SPACEBIKES
15 M5 996284N DOLCE GIOVANNI U.S.LEGNANESE
16 M1 A120594 GIBBIN LUCA TEAM VIRIDIS
16 M5 955650N BARZETTI ALBERTO VELOPLUS
17 M1 A255308 CIAPONI MATTEO IRD SQUADRA CORSE A.S.D.
18 M4 A212813 CAPRA FABIO TEAM VIRIDIS
18 M6 724534N ROMANO' AMBROGIO SYSTEM CARS-COEDIL
19 M2 A218816 ANZALONE MAURIZIO TEAM ASNAGHI GRANFONDO
19 M6 A022793 NANI NICOLA BREVIARIO BONATE SOPRA
20 ELMT A216469 CELLA MATTEO U.C. CABIATESE
20 M5 A145083 BUSI VALTER ASD BINDELLA
21 M3 A195044 PIZZAGALLI ALESSIO ASD BINDELLA
23 M3 A120581 BORRONI DANILO LUIGI TEAM VIRIDIS
24 M4 A191359 TOSATO ALESSIO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
24 M7 A113384 FILIPAZZI LUIGI KILOMETROZERO ASD
25 ELMT A141060 MARIANI ANDREA TEAM ASNAGHI GRANFONDO
25 M5 A191363 GRAZIANO ROBERTO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
26 M2 A222367 FRANZINI ALESSANDRO SYSTEM CARS-COEDIL
26 M7 A142487 GAVAZZENI RICCARDO BREVIARIO BONATE SOPRA
27 ELMT A165555 COMINI LUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
27 M6 A135358 BRANDINI STEFANO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
28 M4 915053P DI MARE DOMENICO MASSIMILIANO TEAM MTB LOMAZZO
29 M7 A113796 RUSSO COSIMO DAMIANO VELO CASSANO
31 ELMT A252807 RENZULLO ROBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
31 M6 A135356 SCORTICHINI MARCO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
32 M8 A250308 VISMARA GIACOMO BREVIARIO BONATE SOPRA
33 ELMT A200660 GALIMBERTI ALESSANDRO ASD TEAM JOULE
33 M8 A135325 GASPARETTO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
34 M5 713938Y CAPELLI ANGELO FAUSTO U.S.LEGNANESE
35 M3 974115M CHIAPPUCCI MARCO SYSTEM CARS-COEDIL
35 M6 A142486 SAVOLDI FRANCESCO BREVIARIO BONATE SOPRA
36 M5 A195149 DI LILLO MASSIMO KILOMETROZERO ASD
37 M4 A145493 BELLARIA MASSIMILIANO KILOMETROZERO ASD
37 M5 A135380 CURTI LUCIANO ALTA VALTELLINA BIKE ASD
38 ELMT A244477 RESTELLI GIOVANNI DRALI - ZEROSBATTI
39 ELMT A247472 BALLACE ANDREA U.S.LEGNANESE
39 M6 A134451 GUGLIELMINO GIAN MARCO TEAM DE ROSA SANTINI
40 M1 A139817 SPIEZIA ANTONIO KILOMETROZERO ASD
41 M7 A242342 PICCINI MASSIMO TEAM LODA
42 M4 A139815 PONTI MIRKO KILOMETROZERO ASD
42 M6 A142492 IOTTI MICHELE UGO BREVIARIO BONATE SOPRA
43 M3 A251215 POLLEDRI LUCA TEAM BIOMOTO
44 M6 A144892 COLOMBO CLAUDIO ASD BINDELLA
45 M3 A218817 FARONI ROBERTO TEAM ASNAGHI GRANFONDO
45 M5 900598D MOROSI GIUSTO U.S.LEGNANESE
47 ELMT A141570 BOSCHINI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
48 ELMT A210020 DONESANA DAVIDE TEAM COLPACK BALLAN
48 M7 945115Q BRIVIO ADELIO CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
51 M6 086460V LONDONI GIANLUCA SYSTEM CARS-COEDIL
52 M6 A144268 SALA GIORGIO AMBROGIO ASD BINDELLA
55 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
56 M5 A260653 ROVARIS ANDREA RED CICLISMO ASD
999 ELMT 808312D BASSO GIACOMO TEAM DE ROSA SANTINI
999 ELMT 933236M ROTA ERMANNO CARLO VELOPLUS
999 ELMT A050950 POZZI MICHAEL PEDALE LECCHESE ASD
999 ELMT A177713 ZOADELLI SIMONE LAPO ASD TEAM MP FILTRI
999 ELMT A217135 DI RITA RICCARDO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M1 A082324 FASCIANA LUCA VELOPLUS
999 M1 A168870 GAGLIARDI STEFANO DAVIDE VELOPLUS
999 M1 A210684 COLO' GIOVANNI SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
999 M1 A249467 GIAIMO PAOLO ASD TEAM JOULE
999 M1 A268812 BRENNA GIANLUCA ASD TEAM JOULE
999 M2 955649R TREZZI FABIO VELOPLUS
999 M2 A117058 TAGLIABUE MARCO G.SANTAMBROGIO
999 M2 A196339 RINALDO MATTIA U.C. CABIATESE
999 M2 A248246 MARTELLOSIO EROS TEAM COLPACK BALLAN
999 M2 A249460 CARIOTTI ANTONINO ASD TEAM JOULE
999 M2 A256740 SALA EUGENIO UC COSTAMASNAGA ASD
999 M2 A260536 MORELLI MATTEO SIRONE BIKE ASD
999 M2 A265946 COLONNA ANDREA CICLISTICA SEREGNO A.S.D.
999 M3 729869K BREVI LUCA TEAM COLPACK BALLAN
999 M3 A135463 MAIUOLO ALESSANDRO KILOMETROZERO ASD
999 M3 A139821 GIOVANELLI ALESSANDRO KILOMETROZERO ASD
999 M3 A144923 TURBA ALESSANDRO ASD BINDELLA
999 M3 A162984 CAMISASCA ALBERTO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M3 A249329 RONZONI FABIANO ASD TEAM JOULE
999 M4 A054580 RUBIS ANTONIO GIOVANNI SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A114012 SPOSITO ANGELO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
999 M4 A139816 CECCON STEFANO KILOMETROZERO ASD
999 M4 A144806 MOTTA LUCA ASD BINDELLA
999 M4 A215750 ARRIGONI ROMEO D'AMICO
999 M4 A222749 CANAZZA SALVATORE A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
999 M4 A224799 BORELLI GERMANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
999 M4 A249965 TRONCONI CHRISTIAN ASD TEAM JOULE
999 M4 A251230 BAROLI DAVIDE U.S.LEGNANESE
999 M4 A267130 SALLEMI MASSIMO ASD TEAM MELANZI' VITTORIA
999 M5 798006C PALMA FABRIZIO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M5 A146380 MERLINI MASSIMO ASD BINDELLA
999 M5 A164671 IRCO LUIGI KILOMETROZERO ASD
999 M6 970240W RAVASIO GIUSEPPE BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M6 A090867 DONATO ANTONIO FRANCO LISSONE MTB
999 M6 A135357 COLOMBO ELIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
999 M6 A191066 LEALI PARIDE SYSTEM CARS-COEDIL
999 M6 A195144 CERVI ANDREA CARLO KILOMETROZERO ASD
999 M6 A219850 BERETTA DANIELE TEAM ALBY BIKE ASD
999 M6 A260030 SANVITO CORRADO SYSTEM CARS-COEDIL
999 M7 579370U MARTINELLI FERRUCCIO BREVIARIO BONATE SOPRA
999 M7 A192157 BARLOCCO ROBERTO U.S.LEGNANESE
999 M8 A134627 BORRA BRUNO G.S.C.MALEO ASD
999 W2 A210681 BUKHANSKA IRYNA SANETTI SPORT GRISU' - SYSTEM CARS
999 W3 A242336 PANCARI ELENA TEAM LODA