TAPPA GP MASTER MTB D’ITALIA”

147338 - VERONA (VR) - VENETO

Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

23 Febbraio Feb 2019 4 months ago

Dettagli

147338

Tutte le categorie Master - (Esclusi Master Junior) NO Enti di Promozione Sportiva convenzionati

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

18 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

Organizzatore

BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA CA' BRUSA', 30 37010 CAVAION VERONESE VR

3409376299

0454859282

IVANCRISTOFALETTI@ICLOUD.COM

Iscrizioni

7 Gennaio Gen 2019 0100 6 months ago

21 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

FATTORE K o bollettino di ingaggio

340 9376299

info@veronamtbinternational.com

www.veronamtbinternational.com

Programma

23 Febbraio Feb 2019 4 months ago

VERONA MTB INTERNATIONAL

Corsa singola

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare - VERONA H:11

Percorso collinare di km 4,2 circa, dislivello positivo 150mt (Primo Giro di 3,5 km per evitare i primi single track subito dopo il via) da ore 12,30 a 13,00 prova percorso * Partenza ore 13.30 per ( M3, M4, M5, M6 giri 4 ) e (M7 e W1, W2 e EWS 3 giri ) da ore 14,45 a 15,00 prova percorso * Partenza ore 15.15 per ( ELMT, M1, giri 5 ) e ( M2 giri 4 )

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare ore 10 H:13,30

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare H:16,30

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare dalle ore 11,00 alle ore 14,00

VIA CASTELLO SAN FELICE c/o Parco Colombare ore 12,00

Servizio docce presso Centro Polisportivo Avesani in Via Santini a circa 2,5 km dal campo di gara

Classifiche

ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A155367 BACCANELLI ROBERTO TEAM TODESCO
2 ELMT 705966D GUIDI LORENZO TEAM SPACEBIKES
3 ELMT 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
5 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
6 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA SORRISO BIKE TEAM
7 ELMT A140242 DA ROS IVO LA ROCCIA TEAM
8 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
9 ELMT A083807 PESSINA FABIO TEAM VISCARDI A.S.D.
10 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
11 ELMT A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 ELMT A101108 PERONI GIACOMO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
13 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
14 ELMT A080375 FERIGO STEFANO TEAM TODESCO
15 ELMT A050855 FRANCHI SIMONE GUTIBIKETEAM ASD
16 ELMT 881346Y VALSECCHI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
17 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
18 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
19 ELMT A115723 VESENTINI ANDREA S.C. BARBIERI
20 ELMT A136635 SARDO STEFANO VALCERESIO BIKE A.S.D.
21 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
22 ELMT A107401 DECARLI MIRCO CARINA - BRAO CAFFE'
23 ELMT A141176 RIVADOSSI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
24 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
25 ELMT A135116 PAOLETTI DANIEL PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
26 ELMT A044884 LONGHI MICHELE TEAM BIKE ROCKS
27 ELMT 801076V MARSON NICOLA SORRISO BIKE TEAM
28 ELMT A169105 GIULIANI THOMAS 2R BIKE STORE - A.S.D.
29 ELMT 669373V SAVI NICOLA BETTINI BIKE TEAM
30 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
31 ELMT 700422B MOLETTA SIMONE TEAM BSR
32 ELMT A100731 MARCHI LUCA ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
33 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
34 ELMT A109680 ACCURSO MICHELE GUTIBIKETEAM ASD
35 ELMT A110104 LEVA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
36 ELMT A004994 ZANETTE WILLIAM TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
37 ELMT A065804 FRACASSI ALESSANDRO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
38 ELMT A104767 DOTTI MICHAEL TEAM BIKE ROCKS
39 ELMT 728983V BOTTECCHIA PAOLO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
40 ELMT A013293 NALIN WOLFANGO MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
2 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
3 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
4 M1 A046978 BOLDRINI MICHAEL S.C. BARBIERI
5 M1 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
6 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
7 M1 A112150 ROSSI MAICOL CM2 ASD
8 M1 A118829 DE SIMONE FEDERICO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
9 M1 612781W ZULIAN IVAN PAVAN FREE BIKE ASD
10 M1 A057818 MASCHERI GIUSEPPE TEAM SPACEBIKES
11 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
12 M1 866290D BONAZZA MATTEO SPEZZOTTO BIKE TEAM
13 M1 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL CYCLING TEAM VERGIATE A.S.D.
14 M1 A046812 BALESTRIERI JONATHAN TEAM TODESCO
15 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM SPACEBIKES
16 M1 A109784 PAVAN VALERIO LA ROCCIA TEAM
17 M1 A014570 QUAGLIATO MARCO ASD SAN BORTOLO
18 M1 A161513 BUONAIUTO MATTEO GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 M1 A161254 STELMASZYK JONASZ SKT 7.8
20 M1 A044554 POLI ALEX SPORT & HEALTH RACING TEAM
21 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
22 M1 964433J TOFFOLI CHRISTIAN EL CORIDOR TEAM
23 M1 A138674 BELLE' ELIA S.C. BARBIERI
24 M1 A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
25 M1 821400X MAROCCHINI LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
26 M1 A063512 ALPAGO DANIELE LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
27 M1 A055117 CALLEGARI EROS TEAM BSR
28 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
29 M1 943326Z GASPERINI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 587214M ZAMBONI ANDREA CARINA - BRAO CAFFE'
2 M2 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
3 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M2 A028324 ALVAREZ GUTIERREZ IVAN GUTIBIKETEAM ASD
5 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
6 M2 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
7 M2 995455Q VALENTE DANIELE A.S.D. BIKE PRO ACTION
8 M2 727523N FANTINI FRANCESCO A.S.D. BIKE PRO ACTION
9 M2 904740N BOTTOGLIA MARCO TEAM CYCLING PROJECT LNC
10 M2 A136549 MUSSOLIN ANDREA ASD BICI BIKE 93
11 M2 367722C GIUPPONI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 M2 A083899 TONEL ANDREA A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
13 M2 A083776 PARRACONE MARCO MAGICUNEO
14 M2 A009465 CHIARADIA MARCO LA ROCCIA TEAM
15 M2 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
16 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
17 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
18 M2 796663G BORDOLI DAVIDE GUTIBIKETEAM ASD
19 M2 542091Q MARIOTTI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
20 M2 A014361 BRUNA DIEGO ACIDO LATTICO TEAM
21 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT - XCR
22 M2 806110V SCALA LUIGGI CARMELO S.C. BARBIERI
23 M2 A022377 MENEGARDI PAOLO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
24 M2 A165567 CROCI SIMONE BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
25 M2 908633B CORSINI GIUSEPPE SPORT & HEALTH RACING TEAM
26 M2 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD GIOMAS
27 M2 A058770 FILIPPI EDOARDO TEAM BSR
28 M2 A172095 ZANTEDESCHI MARCO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
29 M2 A109735 ARMELLIN STEFANO LA ROCCIA TEAM
30 M2 A019483 CHIGNOLA EMANUELE A.S.D. TEAM BERTASI
31 M2 A167902 MARCAZZAN ANDREA TEAM BENETTI
32 M2 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
33 M2 A165569 ROMANI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
34 M2 A164689 ROTA GERMANO TEAM VISCARDI A.S.D.
35 M2 A118007 BORGO GIACOMO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
36 M2 A140700 QUARTA ALBINO ASD BICI BIKE 93
37 M2 A134618 CORDIOLI KEVIN S.C. BARBIERI
38 M2 A138152 MARCHIORI DIEGO S.C. BARBIERI
39 M2 A164941 FUMANERI MANUEL ASD GIOMAS
40 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
41 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE TEAM ZANOLINI BIKE
2 M3 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
3 M3 701333E PINTARELLI IVAN TEAM BSR
4 M3 507031R COLOMBO SIMONE KTM - PROTEK - DAMA
5 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
6 M3 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 M3 710917U FABBRI SIMONE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
8 M3 A020407 ZANUSSI RUDY TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
9 M3 A139322 SERVADIO STEFANO GUTIBIKETEAM ASD
10 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
11 M3 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 M3 A015890 ESPOSITO LUCA TEAM OLIVETO ASD
14 M3 587674S PIVA MASSIMO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
15 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
16 M3 725584J RIGONI PIERANGELO ALÉ CIPOLLINI
17 M3 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
18 M3 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
19 M3 A151559 SEGAT STEFANO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 M3 A163287 FREGNANI SAURO BARACCA LUGO MTB
21 M3 A084298 TAMBURRI ANDREA S.C. BARBIERI
22 M3 A017158 ZARA EMILIANO CYCLE LAB A.S.D.
23 M3 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
24 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
25 M3 853080Z TRAVAGIN LEONARDO ASD MAGICABIKE
26 M3 A092062 TAGLIETTI ANDREA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
27 M3 911918K DEIDDA GIUSEPPE A.S.D. SELLERO NOVELLE
28 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
29 M3 A137017 DEBIASI CRISTIAN ASD GIOMAS
30 M3 953518U SALVADOR VITO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M4 A160250 TESTA IVAN TEAM BMX GARLATE
3 M4 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
4 M4 947554S BARTOLINI SAURO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
5 M4 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
6 M4 808270X PAVAN DINO ASD-GS-CICLISTEFANELLI
7 M4 A090326 CANTONI ROGER GUTIBIKETEAM ASD
8 M4 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
9 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
10 M4 907458B ARTUSI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
11 M4 704325H BESCHI ALBERTO S.C. BARBIERI
12 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
13 M4 577399C NALIN FABRIZIO ROCK & ROAD BIKE FRT
14 M4 A106685 OFFREDI MAURO TEAM VISCARDI A.S.D.
15 M4 724776G MILANI SILVIO S.C. BARBIERI
16 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
17 M4 444399F COBELLI MARCO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
18 M4 859723B DENTI ANDREA PABLO ASD BICI BIKE 93
19 M4 664569M TERZI STEFANO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
20 M4 A011427 PONTARA MAURO ASD GIOMAS
21 M4 A145919 TACCONI GILBERTO MERIDA ITALIA TEAM
22 M4 A136541 AMITRANO GIANLUCA ASD BICI BIKE 93
23 M4 A169155 PAGLIANI SIMONE BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
24 M4 798095V SANTORO MASSIMILIANO ASD BICI BIKE 93
25 M4 A069217 ZORNIO LUCA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
26 M4 A110780 BRAGA PAOLO S.C. BARBIERI
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 514268H GIULIANI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
3 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M5 A164284 OLOVRAP SILVIO VAM RACE ASD
5 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
6 M5 610238P PENDINI ANDREA CORRATEC MTB RACING TEAM
7 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
8 M5 A136547 PASINELLI GIAN MICHELE ASD BICI BIKE 93
9 M5 996849U VAIRA CLAUDIO GNANI BIKE TEAM
10 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
11 M5 486150U ERCULIANI NICOLA CMQ CARBONHUBO
12 M5 921574L PETTINÀ FABIO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
14 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
15 M5 953188S TRAINOTTI MASSIMO TEAM TODESCO
16 M5 946463W BORRIELLO ROBERTO ZERO 5 BIKE TEAM
17 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
18 M5 A085721 ROMAGNOLI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
19 M5 394363G FUMAGALLI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
20 M5 A077390 SPREAFICO DAVIDE TEAM VISCARDI A.S.D.
21 M5 707600V CASTIONI FRANCESCO TEAM TODESCO
22 M5 A017548 COSTANTIN LEONARDO S.C. BARBIERI
23 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 485983B BARTESAGHI GIOVANNI VAM RACE ASD
2 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
3 M6 435552P BIANCO MORENO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 M6 A080442 GALAMINI MAURIZIO BARACCA LUGO MTB
5 M6 954231V MORANDIN ROBERTO BODY EVIDENCE
6 M6 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
7 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
8 M6 A088512 LAZZARO ENRICO SORRISO BIKE TEAM
9 M6 A126222 RADAELLI SAMUELE ANGELO SC GERBI 1910 ASD
10 M6 947516L BONFANTE LUCIO TEAM TODESCO
11 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
12 M6 595391P FONTANA GIORGIO A.S.D. KAISER TEAM
13 M6 A040780 MANTUANO SILVIO GUTIBIKETEAM ASD
14 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
15 M6 841432N ZONTA DANIELE A.S.D. M B TEAM MACRO
16 M6 838858E COSLOP GIOVANNI TEAM BSR
17 M6 A109993 JACOPETTI MARCO S.C. BARBIERI
M7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
2 M7 453380H STEFANI FABRIZIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 M7 478066E SENSERINI GIUSEPPE AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI
4 M7 627986K TAVERNAR FRANCO PELLEGRIN CYCLING TEAM
5 M7 A140248 RUGGIERO RAFFAELE LA ROCCIA TEAM
6 M7 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
7 M8 669334N DA LIO ADRIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
2 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 W1 838855T COSLOP DEBORA TEAM BSR
4 W1 A044324 LUNARDINI ALICE A.S.D. CICLI TADDEI
5 EWS A086466 COLOMBI SELENE LISSONE MTB ASD
6 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
7 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
8 W1 A013105 RONCACCI MARIANGELA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 W2 776490B BOTTURA NADIA S.C. BARBIERI
10 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
11 W1 A137968 ONGARI SIMONA TEAM TODESCO
12 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
13 EWS 854320E RUCCO TAMARA ASD BIKE TEAM 53.3
14 EWS A142815 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD