TALAMELLO ENDURO RACE

144144 - TALAMELLO (RN) (RN) - EMILIA R.

5* Trofeo Citta' di Talamello - Regionale - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

2 Aprile Apr 2018 one year ago

Dettagli

144144

Possono partecipare tutti i teserati FCI delle categorie agonistiche, giovanili, amatoriali (Esordienti, Donne Esordienti, Allievi, Donne Allievi, Junior, Donne Junior, Under 23, Elite, Donne Elite, Junior Sport, Junior Woman Sport, Elite Sport, Master 1, Master 2, Master 3, Master 4, Master 5, Master 6, Master 7, Elite Woman Sport, Master Woman 1, Master Woman 2), E-bike ed i tesserati di altri enti di promozione sportiva.

DOWNHILL

Enduro

gara approvata

20 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Organizzatore

POL. COLTI IN CASTAGNA ASD VERUCCHIO, VIA PROVINCIALE SUD 123 47826 VERUCCHIO RN

3381476730

0541679828

luca.dolci@hotmail.it

Iscrizioni

2 Aprile Apr 2018 0200 one year ago

2 Aprile Apr 2018 0200 one year ago

Sala feste Diocesi di Talamello Piazza Garibaldi 1 47867 Talamello RN

3381476730

0541679828

luca.dolci@hotmail.it

www.mysdam.net

Programma

2 Aprile Apr 2018 one year ago

TALAMELLO ENDURO RACE

Corsa singola

Piazza Garibaldi - Talamello H:7.00

25

Si prevede la partenza del primo concorrente da Piazza Garibaldi a Talamello alle 9.45, a seguire ogni 30 secondi tutti gli altri concorrenti. Gli atleti dovranno raggiungere per 3 volte la vetta del Monte Pincio dove partiranno le 3 prove speciali. PS1 Wolf Trail - 3,1 KM PS2 Antenne 2.0 + Il Pozzo -2,8 Km PS3 DH - 2 KM Previsto controllo orario a fine PS1 (adiacente asilo, Via Saffi) ed a fine PS3 (adiacente asilo, Via Saffi), dove verra decretata la fine della gara per ogni singolo atleta. Lunghezza Percorso: 25 Km Dislivello: 1300 Mt Per le categorie giovanili (Allievi, Donne Allievi, Esordienti, Donne Esordienti) il percorso e' ridotto ad una unica PS (PS1) con partenza dopo l'ultimo concorrente Master. Una volta giunti a fine PS il controllo orario validera' la fine della gara. Lunghezza percorso 10 KM Dislivello complessivo 500 MT

Talamello, Piazza Garibaldi H:9.45

Talamello, Via saffi 1 H:13.20

Piazza Garibaldi 1, Dalle 7.00 alle 9

In zona Partenza (Piazza Garibaldi) ore 9.20

l'intera gara sara' seguita dai volontari del soccorso alpino piu' svariati marshall lungo il percorso.

L'iscrizione tramite fattore k sara' convalidata solo a pagamento effettuato in preiscrizione. Chi non effettua il pagamento perdera' il diritto di ranking. L'ordine di partenza per le categorie agonistiche sara' stabilito in base al ranking nazionale, per le categorie master sara' stabilito in base al ranking nazionale e i risultati ottenuti al Talamello Enduro Race della scorsa stagione, salvo wild card, a giudizio insindacabile dell'organizzatore della manifestazione.

Classifiche

Ordine d'arrivo prova TA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 912542K PAOLONI ANDREA TEAM CINGOLANI
2 M2 A044359 MAZZI MARCO ASD AREZZO GRAVITY
3 ELMT A025720 DI RENZO FABIO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
4 UN A014544 VITALI MARCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
5 ELMT A113287 GAZZELLI TOMAS APPENNINOBIKE A.S.D.
6 ELMT A093151 CALLINI RICCARDO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
7 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY TEAM
8 UN 851047Z BIANCHI LUIGI BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD
9 M1 A144993 CHIARI DAVIDE POL. COLTI IN CASTAGNA
10 ELMT A083416 CHIRI STEFANO A.S.D. SIX INCH
11 M2 974988Z ARMINO FRANCESCO PGV BIKING A.S.D.
12 M4 999951V AGOSTINI FABRIZIO A.S.D. GREEN TEAM
13 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO BIKE LUNANO
14 ELMT A021994 DE SILVI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
15 ELMT A082522 FARNETI MIRKO TEAM VITAMINA
16 ELMT A143886 AUDIFFRED CLEMENT ANTOINE ALEXIS A.S.D. GREEN TEAM
17 ELMT A123087 SPERANZINI MATTIA OLIMPIA TEAM BIKE
18 M1 A123990 GALEAZZI MATTIA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
19 ELMT A056545 LUCCHINI SIMONE A.S.D. CICLI FATATO
20 JU A091928 GIOVANNINI ROCCO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
21 ELMT A121150 CENDOU LEONARDO BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD
22 UN A023336 DRAGONETTI FRANCESCO BIKUS
23 M1 531715J RICCI MARCO GC AVIS SASSOFERRATO
24 M5 800641K FRATINI ANDREA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
25 ELMT A089915 GUERRA EDOARDO I MUFLONI
26 M3 A025841 SCIMIA PAOLO ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
27 M2 710907B BALZANI EUGENIO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
28 M2 A060785 ANDRESELLI MAURO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
29 ELMT A034162 STORTINI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
30 M3 714608P RESI ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
31 M3 A090264 ZENOBI ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
32 M1 A086869 RIMONDO MATTEO FIRENZEFREERIDE ASD
33 M1 A107753 ANTIMI ANDREA TEAM VITAMINA
34 ELMT A092754 BRAVI SIMONE A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
35 M3 A067556 GERACI CARLO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
36 M3 A068249 SABATTINI MARCO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
37 ELMT A082521 SAMORÌ MIRKO TEAM VITAMINA
38 ELMT A089699 BARTALUCCI DANIEL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
39 M2 A007149 CARDINALI ALESSANDRO PGV BIKING A.S.D.
40 ELMT A090628 AMORE PASQUALE A.S.D TEAM GIANNINI
41 M3 A019756 ANTONELLI LIANO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
42 M2 949159Q PALAZZI MATTEO CLUB SORCI VERDI
43 M1 A109822 GRICINELLA MATTEO CLUB SORCI VERDI
44 JMT A092927 TORTORA DANIEL A.S.D TEAM GIANNINI
45 M2 801016R VAGNINI TOMMASO CLUB SORCI VERDI
46 M1 A111238 TAMBURELLI GIOVANNI CLUB SORCI VERDI
47 M1 A088809 BELLONI ANDREA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
48 ELMT A081961 CARDINALE ALESSIO A.S.D. SIX INCH
49 M2 999564Z REALI PAOLO PRO BIKE RIDING TEAM
50 M1 A124835 FAGNANI UMBERTO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
51 M5 945180W GORI STEFANO ASD AREZZO GRAVITY
52 JU A118431 BALESTRI SAMUELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
53 ELMT A143400 MICHELANGELI FEDERICO A.S.D. SIX INCH
54 M1 A016731 GIACOMINI ANDREA A.S.D. GREEN TEAM
55 M1 A095954 REALI ANDREA BIKE PLUS VOLATA CYCLING
56 ELMT 796651C MORDENTI LUCA ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
57 ELMT A126672 FEDERICI FILIPPO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
58 M4 A111522 MOLINARI STEFANO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
59 EL A145260 BEGGI ALEX MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
60 M5 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
61 M3 802490X BETTINI FEDERICO ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
62 JU A071377 PAPPALARDO ALESSIO OLIMPIA TEAM BIKE
63 M1 A093833 NEIGRE ROBERTO ASD BIKE SHOCK TEAM
64 ELMT A089687 GUIZZARDI ENRICO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
65 EL A118433 FRAZZONI GIANMARCO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
66 M4 A014533 MONTEBELLI ANDREA ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
67 M3 A087546 CINOTTI STEFANO TSI FREE BIKE A.S.D.
68 M5 A110223 FABBRI GABRIELE TEAM VITAMINA
69 M2 A087552 GELLI FRANCESCO TSI FREE BIKE A.S.D.
70 ELMT A141360 COFANI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
71 M1 A019782 BEDINI FRANCESCO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
72 M3 989462Z MARIANI MAURIZIO MTB CLUB SPOLETO
73 ELMT A044198 AMORUSO GENNARO 52100 MTB BY PUNTOMOTO.COM
74 M3 842120S ZAMAGNI CRISTIAN TEAM VITAMINA
75 M2 A018986 MORONI GIORDANO A.S.D. FOLIGNO FREERIDE
76 ELMT A088295 RAPINI DANIELE 52100 MTB BY PUNTOMOTO.COM
77 ELMT A034059 CACIORGNA MATTIA A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
78 ELMT A119411 SCARDI MARCELLO MAVIN BIKE TEAM
79 ELMT A032205 MARCHEGIANI MAURO A.S.D.BIKERS ROCK N'ROAD
80 ELMT A090086 CAVENAGHI ALBERTO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
81 M3 952663C MATTONI DANILO ASD 2010 GRAVITYTEAM
82 M7 A095807 LUCIOLI LIDO AROMITALIA VAIANO AUTOFAN
83 ELMT A091975 DEBITI NICOLA 52100 MTB BY PUNTOMOTO.COM
84 M4 A098790 CORI GIACOMO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
85 ELMT A090104 IORI FILIPPO BIKUS
86 ELMT A149809 FARACI EMANUELE A.S.D. SIX INCH
87 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY TEAM
88 M2 A112655 DINI SERGIO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
89 M2 A110945 GALEAZZI MATTEO CLUB SORCI VERDI
90 M4 A066557 BOLDRINI GIANLUCA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
91 M1 A057946 GIANOTTI MICHELE AROMITALIA VAIANO AUTOFAN
92 M1 A121691 MARIORENZI PIETRO ASD BXT
93 ELMT 922449Y MELANDRI ENEA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
94 ELMT A144606 CECCARINI GABRIELE ASD 2010 GRAVITYTEAM
95 M1 A082946 MISEROCCHI MATTEO TEAM VITAMINA
96 JU A145548 TATTINI TOMMASO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
97 M2 A086220 DELL'ISOLA VALERIO ASD BIKE SHOCK TEAM
98 ELMT A148801 FERRONE FLAVIO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
99 M5 A141539 CAUTELA VINCENZO PREZZA GRAVITY SCHOOL
100 ELMT A151004 GROSSONI ETTORE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
101 ELMT A141361 CALZETTA RICCARDO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
102 M6 A144455 RODA PAOLO TEAM VITAMINA
103 ELMT A140503 BOVINI FILIPPO PGV BIKING A.S.D.
104 M1 A067662 VOLPONI DAVID BIKUS
105 M5 A091370 MERONE EDOARDO A.S.D. CERVARO ENDURO
106 ELMT A112648 CONTUCCI SIMONE ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
107 M3 942175Z GUERRIERI PAOLO ASD MA.AN.RT
108 JU 987749E ELEUTERI STEFANO MTB CLUB SPOLETO
109 M2 A151856 COLA ALESSIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
110 ELMT A058918 PIERI MAIKOL ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
111 M4 A061719 RATTINI WALTER ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
112 M6 A145249 BEGGI FABRIZIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
113 M3 A061647 TONTI SINGORA ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
114 M4 A093783 DENOTTI MAURO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
115 DE A145582 BURALLI MARICA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
116 ELMT A085957 TOCCACELI LORENZO A.S.D. SIX INCH
117 JU A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !