SUPERCROSS MISANO

164597 - Parco Comunale di Santa Monica (RN) - EMILIA R.

Adriatico Cross Tour - Campionato Regionale Master - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Novembre Nov 2022 21 days ago

Dettagli

164597

G6 M/F - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES M - OPEN D/M- MASTER Campionato Regionale Master

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

6 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Organizzatore

G.S. EUROBIKE RICCIONE VIA FLAMINIA 8 RICCIONE 47838 RICCIONE RN

3478230081

gseurobikericcione@gmail.com

Iscrizioni

10 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

4 Novembre Nov 2022 0100 23 days ago

CENTRO DI QUARTIERE DI SANTA MONICA Via Puccini n. 54 47843 MISANO ADRIATICO RN

3478230081

gseurobikericcione@gmail.com

http://www.adriaticocrosstour.it/

Programma

6 Novembre Nov 2022 21 days ago

Supercross Misano

Corsa singola

Parco Santa Monica - Misano Adriatico RN H:08:00

Lunghezza percorso ca. 2200 metri su sterrato, ostacoli artificiali come da regolamento. PROVA DEL PERCORSO dalle ore 8:30 alle ore 9:45 JUNIORES/OPEN D/MASTER FASCIA 2/MASTER FASCIA 3/MASTER WOMAN 40 minuti OPEN M/MASTER FASCIA 1 60 minuti ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI 30 minuti G6 M/G6 F 20 minuti

Parco Santa Monica H:10:00

Parco Santa Monica H:

dalle ore 08:00 alle ore 09:00

ore 09:30

Sono previsti i seguenti servizi: lavaggio bici, doppia zona box, docce presso campo sportivo. CONSULTARE IL REGOLAMENTO DELL'ADRIATICO CROSS TOUR nei documenti. GARA VALEVOLE PER IL TITOLO REGIONALE CATEGORIE AMATORIALI MASTER ( M/F )

É previsto l'utilizzo obbligatorio del chip secondo le modalitá di utilizzo riportate nel modulo allegato nei documenti.

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL A061883 TINTONI PIETRO AWC EVENT
3 JU 815665V VALENTINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 JU A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 JU 777923Z CARLETTI MICHAEL UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
6 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
7 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
8 JU A008988 CONCARI JADER A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
9 AL A108537 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
10 JU 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
11 JU A036348 FRATICELLI LUCA SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
12 AL A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ES A037400 CAVALLI STEFANO ALE CYCLING TEAM
3 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A004278 CASTAGNOLI DAVIDE EUROBIKE RICCIONE
5 AL A010784 GHINELLI MARTIN EUROBIKE RICCIONE
6 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
7 AL A131741 SIGNORINI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
9 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
10 AL A041749 PACI FEDERICO EUROBIKE RICCIONE
ESORDIENTI 2°ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A220143 VARGAS CRISTIAN VELO CLUB CATTOLICA
3 ES A070924 FIORINI EDOARDO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
4 ES A220524 ROMANELLI MATTIA O.P. BIKE A.S.D.
5 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
6 ES A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
7 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
8 ES A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
9 ES A076719 IACOBELLIS ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
10 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
Master Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
3 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
2 ED A036138 CONCARI AMARANTA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
4 DA A034696 PASCUCCI ALICE TRINX FACTORY TEAM
5 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
6 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
7 ED A101532 IMOLESI CASADEI LUCIA BICIFESTIVAL
8 DA A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
9 ED A128866 GHINELLI AURORA BICIFESTIVAL
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
2 ED A205478 MUCCIARINI ANNA A.C. SERRAMAZZONI
3 ED A111072 MICHELONI VIVIAN BICIFESTIVAL
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
2 DA 889202H COZZARI GIULIA TEAM CINGOLANI
3 DJ A010664 BERTOLINO ALESSIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
4 DA A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 DJ 811191F BARDELLA LAURA BICIFESTIVAL
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
2 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
3 JU A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
4 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
5 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 JU A212309 PAGLIARI RICCARDO TEAM CICLISTICO PALETTI
7 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
8 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
9 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
10 JU 777923Z CARLETTI MICHAEL UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
11 UN 934600G SCHIAROLI GIOVANNI BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 EL 595936H MINUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
13 UN A046057 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI S.
14 JU A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
15 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
16 UN A039748 TEDIOLI LUCA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A109900 FROSINI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 G6M A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
3 G6M A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
4 G6M A211740 PIAGGESI JACOPO GS PIANELLO
5 G6M A185637 DEL GAONE LUCA D'ASCENZO BIKE
6 G6M A227526 TOMASETTO FEDERICO S.C. FORLIVESE
7 G6M A214756 VITALI GIULIO GS PIANELLO
8 G6M A110112 LOTTI MATTIA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
9 G6M A202669 BIADETTI THOMAS GS OLIMPIA VALDARNESE
10 G6M A156367 ROSETTI LIMA SILVA MATHIAS S.C. FORLIVESE
11 G6M A211743 BRUNI MATTEO GS PIANELLO
12 G6M A159052 VALERIANI DIEGO A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
13 G6M A131939 CHIUSI ENRICO S.C. FORLIVESE
14 G6M A077856 FAGIOLI FEDERICO S.C. FORLIVESE
15 G6M A177758 BALDACCI MATTEO S.C. FORLIVESE
16 G6M A121226 CIARCELLUTI FEDERICO A.S.D. PEDALE TEATE
17 G6M A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
18 G6M A174994 SOCCODATO MANUEL POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
19 G6M A159929 LUCARELLI GIANMARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
20 G6M A117009 SENESI ALESSANDRO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
21 G6M A268837 POLASTRI SAMUELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
22 G6M A114253 LEONARDI MATTIA RECANATI BIKE TEAM
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A248763 MASINI GRETA VELO CLUB CATTOLICA
2 G6F A205240 MORICONI CHIARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
3 G6F A158419 MUCCIOLI VIOLA VELO CLUB CATTOLICA
4 G6F A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
5 G6F A113484 ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
Master FASCIA 2 ER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
3 M4 A247073 LISOTTI DANIELE VALLE DEL CONCA
4 M5 A257189 CARLETTI ADRIANO VELO CLUB CATTOLICA
5 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
7 M4 A245444 GASPERONI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
10 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
12 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
13 M4 A271914 FONTIGI MATTEO DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
17 M3 A190212 STORELLI DOMENICO PIER PAOLO TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
21 M4 A257095 SIGNORINI EDY A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
22 M4 A220104 PACI DEMIS BICIFESTIVAL
Master FASCIA 2 altro Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
6 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
8 M4 A193510 CIARLETTI EMANUELE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
9 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
11 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO SCUDERIA MUFLONE
14 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
15 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
16 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
18 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
19 M4 A207049 DI CINTIO JONNI BIKE RACING TEAM ASD
20 M5 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASD
Master FASCIA 1 ER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M4 A247073 LISOTTI DANIELE VALLE DEL CONCA
4 M5 A257189 CARLETTI ADRIANO VELO CLUB CATTOLICA
5 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
Master FASCIA 1 altro Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
2 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASD
4 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
7 M2 A187878 QUARTIGLIA MICHEA ASD LOOK CYCLING PROJECT
8 M1 828826L AGOSTINELLI SAMUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
9 M3 A266511 PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
10 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
11 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
12 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
13 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
15 M2 A242023 DELSERE ALESSANDRO TEAM CO.BO PAVONI
16 M3 A271395 CALCABRINA DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
17 M1 A225090 PASQUALINI LUCA TEAM CINGOLANI
18 M3 A248470 FERRINI PAOLO ASD ALTOTEVERE BIKE
Master FASCIA 3 ER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
7 M6 A163347 ARFILLI GABRIELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
10 M5 A245058 MIGANI DENIS VALLE DEL CONCA
Master FASCIA 3 altro Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
3 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
4 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
5 M6 A271940 SEBASTIANI PAOLO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
6 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
8 M5 A085778 PONTE MARCO TEAM CINGOLANI
9 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
11 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
12 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
14 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
15 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY
16 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
17 M6 A208353 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI
18 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.