STRADA

148252 - deruta (PG) - UMBRIA

Regionale - Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

22 Aprile Apr 2019 3 days ago

Dettagli

148252

Esordienti II anno + Donne Allieve

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Aprile Apr 2019 0200 15 days ago

PERUGINI LUIGI

Organizzatore

A.S.D. GIRO D'ITALIA AMATORI VIA EUGUBINA N 101 06125 PERUGIA PG

3277104112

oradelciclismo@libero.it

Iscrizioni

Bar Enjoy Via Tiberina 188 Deruta PG

3277104112

oradelciclismo@libero.it

23 Marzo Mar 2019 0100 one month ago - 20 Aprile Apr 2019 0200 5 days ago

Programma

22 Aprile Apr 2019 3 days ago

STRADA

Corsa singola

Bar Enjoy Via Tiberina 188 - Deruta H:8.00

31.2

PARTENZA kmO Borgo Garibaldi, dir. Via Tiberina Sud, alla rotonda continuare in direzione Via del Mosaico, girare a SX e continuare in Via del Mosaico, Via dell'Industria, Via dell'Innovazione, Via Artigianale, Via Tornitori, a SX in Via Tiberina fino a Borgo Garibaldi (ARRIVO). Circuito di 3.9km da percorrere 8 volte

Via Borgo Garibaldi H:11.30

Via Borgo Garibaldi H:12.30

8.00-9.00

9.00

Per gli atleti la società mette a disposizione un buffet. Per i genitori e accompagnatori la società provvederà con una convenzione presso un ristorante nella zona.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 993644T PIANO SIMONE A.S.D. PEDALE TEATE
2 ES 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
3 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
4 ES 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014
5 ES A131858 VICINI GIANMARCO IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
6 ES A066525 CAPUCCILLI CRISTIAN GS CADEO
7 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
8 ES A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
9 ES 793862V MAROCCHI JACOPO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
10 ES A159663 CAMELO SIMONE AUDAX FIORMONTI
11 ES A161476 BUCCIARELLI NICHOLAS AUDAX FIORMONTI
12 ES A131934 FRABOTTA PAOLO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
13 ES A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
14 ES A134778 SCORZONI LUCA ASD NARNIA 2014
15 ES A039328 BICCHERI GABRIELE TEAM FORTEBRACCIO
16 ES A033267 BELLUCCI VITTORIO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
17 ES A032604 APUZZO GIOVANNI DANIELLO CYCLING WEAR
18 ES A071434 OTTAVIANI SAMUELE AUDAX FIORMONTI
19 ES 806656C COSENTINO RAFFAELE ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
20 ES A008512 FERRINI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
21 DA A139243 VICINI ALESSANDRA IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
22 ES 703404H COCCI ALESSANDRO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
23 ES 808658Y MORGIA JOELE AUDAX FIORMONTI
24 DA 712581J FRIGGI VALENTINA ASD NARNIA 2014