SPRINT DI SERA-MEM. EVELINO SPINATO

150015 - BRUGNERA (PN) - FRIULI V.G.

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

14 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150015

G1-G2-G3-G4-G5-G6 m/f Esordienti m/f Allievi m/f Juniores m/f

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

26 Marzo Mar 2019 0100 5 months ago

BERTOLO ROBERTO

Giuria

PICCOLO TIZIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LIUT FRANCESCA (GIUDICE DI ARRIVO)

BALDASSI AMELIA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. TEAM OROGILDO 2000 VIA SS TRINITA' 100 33070 BRUGNERA PN

0434 624570

0434624637

OROGILDO@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago

12 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Team Orogildo 2000 via SS. Trinità, 100 33070 Brugnera PN

0434 624637

0434 624570

orogildo@libero.it

15 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 12 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Programma

14 Giugno Giu 2019 2 months ago

SPRINT DI SERA-MEM. EVELINO SPINATO

Corsa singola

via SS. Trinità, presso scuole elementari - Brugnera (PN) H:15,00

1,500

Brugnera via SS. Trinità, SP 25, via Ungaresca, via Galilei, via Dal Mas, via SS. Trinità 100, di km 1,500 da ripetere più volte in funzione della categoria di appartenenza

via SS. Trinità, 100 - Brugnera (PN) H:17,00

via SS. Trinità, 100 - Brugnera (PN) H:23,00

Presso scuola elementare - via SS. Trinità ore 15,00

Presso scuola elementare - via SS. Trinità ore 16,00

Classifiche

Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES 788081V CESCON GIACOMO G.S. PEDALE MARENESE
3 ES 786067U CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999313V FURLAN MATTIA G.S. MOSOLE
2 ES 920378J DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
3 ES A143912 BIRDAHAN GABRIEL RAMON A.S.D. PEDALE OPITERGINO
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 803617S LUNARDELLI MILA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ED A030229 ONGARATO LIVIELLE TEAM 1971
3 ED A009969 TOTTOLO ELISA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
2 DA A129755 MIGOTTO MARTA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
3 DA 987724M FRANCESCHIN GIADA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
Alloievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
2 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL A032277 MORATTI MICHAEL A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
2 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
3 JU 955658J DAMO BIAGIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3