SOUTHGARDA BIKE

148735 - MEDOLE (MN) - LOMBARDIA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE - Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

10 Marzo Mar 2019 one year ago

Dettagli

148735

OPEN M/F , MASTER M/F ED ENTI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

19 Febbraio Feb 2019 0100 one year ago

Giuria

GALUPPINI LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

REGOLO VALENTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE MEDOLESE VIA GARIBALDI 12 46046 MEDOLE MN

0376898217

0376898217

INFO@SOUTHGARDABIKE.IT

Iscrizioni

1 Novembre Nov 2018 0100 one year ago

8 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

Azienda Cronometraggio Winnigtime www.winnigtime.it 46046 San Giorgio di Mantova 18

3383491107

info@southgardabike.it

www.southgardabike.it

Programma

10 Marzo Mar 2019 one year ago

SOUTHGARDABIKE XCM

Corsa singola

Parco Comunale - Medole H:06:00

60

PERCORSO STERRATO CON CONTINUI CAMBI DI RITMO

Piazza Vittoria H:09:00

Piazza Vittoria H:11:00

sabato 09/03 dalle ore 15:00 alle 18.00 solo per amatori, domenica 10/03 dalle 6.30 alle 8.00

ore 08.00

docce ,pasta party ristori, lavaggio e parcheggio custodito bici ed assitenza sanitaria

Classifiche

Classifica Assoluta Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
4 EL 529692S PAVARIN MARCELLO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
5 UN 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
6 EL 955053X DAL GRANDE STEFANO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL A024811 ZANASCA LUCA MX PROJECT
8 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 958934S FINAZZI MATTIA LISSONE MTB ASD
2 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
3 ELMT A103768 PINI MARCO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 ELMT A087139 FABRIS LUCA TEAM TODESCO
5 ELMT 938246C FAZIO GIOVANNI FRM RACING TEAM SICILIA
M! Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 579436T RATTO DANIELE TEAM TODESCO
2 M1 874843T DI PASQUALE CARMELO FRM RACING TEAM SICILIA
3 M1 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE FRM RACING TEAM SICILIA
4 M1 A064309 CLAUSER ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
5 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A135463 MAIUOLO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
2 M2 620689N VILLA MARCO LISSONE MTB ASD
3 M2 832344U RIZZI RICCARDO LISSONE MTB ASD
4 M2 885072M CURNIS ALESSIO LISSONE MTB ASD
5 M2 772484V PANCERA STEFANO MDL RACING CREW A.S.D.
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 875991R LANZI STEFANO LISSONE MTB ASD
2 M3 A077291 STRULLATO PAOLO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
3 M3 628258Z ZAMPEDRI LUCA TEAM TODESCO
4 M3 727104T MELIS MAURIZIO CAPOLIVERI BIKE PARK
5 M3 A004398 SCARELLA SIMONE SPIQUY TEAM
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A064684 GOTTARDINI MASSIMO TEAM TODESCO
2 M4 640709E ROVERA LUCA LISSONE MTB ASD
3 M4 A105641 GAFFURI FRANCESCO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M4 941273A BOLLO ANDREA TEAM TODESCO
5 M4 485478Y MUCCI MATTEO TEAM COMOBIKE ASD
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A164284 OLOVRAP AMEDEO SILVIO VAM RACE ASD
2 M5 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
3 M5 912669A CENEDELLA MARCO FM BIKE FACTORY TEAM
4 M5 486177K SERINA ORESTE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 M5 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A008836 BONTEMPI ENRICO FTC EQUIPE A.S.D.
2 M6 707967G VASSANELLI DIEGO TEAM TODESCO
3 M6 A126222 RADAELLI SAMUELE ANGELO SC GERBI 1910 ASD
4 M6 A080442 GALAMINI MAURIZIO BARACCA LUGO MTB
5 M6 707694F ANTONIOLI MAURO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A136128 ZAPPA ROBERTO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
2 M7 A135275 PREVIDE MASSARA MARCO DARRA RACING TEAM ASD
3 M7 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
5 M7 A012493 BEANI PAOLO MASTER TEAM A.S.D.
Assoluta Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 580537N GADDONI ELENA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
3 DE 850350U MAZZUCOTELLI SIMONA G.S. MASSI' SUPERMERCATI
4 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 EWS A086466 COLOMBI SELENE LISSONE MTB ASD
W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
3 EWS A086466 COLOMBI SELENE LISSONE MTB ASD
4 W1 A137968 ONGARI SIMONA TEAM TODESCO
5 W1 A121004 GASTALDI ELISA TEAM PASSION FAENTINA
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 966852Y GROTTOLI LETIZIA TEAM TODESCO
2 W2 804288A ROMANELLO PATRIZIA TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
3 W2 A071495 TONELLI ANGELICA SKT 7.8