SOLEO XC

172413 - Calabaia (CS) - CALABRIA

1^ Prova X-Country - Camp.Reg.XC CALABRIA Agonisti - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

14 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

172413

G6, Esordienti , Allievi,categorie AGONISTICHE ed AMATORIALI FCI Aperta anche agli enti come da convenzione FCI. Gara valevole come Campionato regionale Xc CALABRIA Solo per le categorie giovanili ed agonistici . Montepremi solo per ELITE ed UNDER 'm/f

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Organizzatore

A.S.D. BELVEDERE VIA DELLA REPUBBLICA, 20 87021 BELVEDERE MARITTIMO CS

3457769960

098584083

ASDBELVEDEREBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

12 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Approdo Turistico " Il porticciolo" Via Fiordalisi 87021 BELVEDERE m.mo Cs

3457769960

asdbelvederebike@gmail.com

Programma

14 Aprile Apr 2024 one month ago

SOLEO XC

Corsa singola

Presso approdo turistico "IL PORTICCIOLO" - Via Fiordalisi ,BELVEDERE MARITTIMO H:08:00

Percorso di circa 4km con 120 m di dislivello con qualche tratto in asfalto.

ARENA DEL CROSS H:10:00

8/30 -9/30

Ore 9:30

Convenzioni alberghiere Hotel NETTUNO 0985/230703 B&b VISTA MARE 346/6083260 B&B LA MARINELLA 338/1788315

Gara valevole come Campionato regionale XC CALABRIA Categorie agonistiche. Premiazione primi tre di ogni categorie. Montepremi solo categorie ELITE UNDER M/F Quota iscrizione amatori Euro 20

Classifiche

ESORDIENTI MASCHI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A159918 SCHETTINI LUCIANO ASD FUSION BIKE
2 ES A236259 GIAMPIETRO MICHELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 ES A269397 CAMPANA PASQUALE LOCO BIKERS
4 ES A126463 MANICONE GIUSEPPE ASD TEAM ALTO BRADANO
5 ES A154099 CIANNI PASQUALE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 ES A298148 ROVITO ANTONIO KAROL ASD STREGONE VOLANTE
7 ES A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 ES A270998 MERICO MANUEL MAGLIE BIKE A.S.D.
9 ES A249757 CASELLA MATTIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
10 ES A264929 SCORDELLA STEFANO MAGLIE BIKE A.S.D.
11 ES A315058 FEDERICO FRANCESCO ASD STREGONE VOLANTE
12 ES A153246 AMELIA MARIO FEDERAL TEAM BIKE
13 ES A300216 FONTANELLE LUCA PIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
14 ES A299601 MAZZA FILIPPO A.S.D. AMICISPERSKI
15 ES A313499 SIMEONE VITO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
16 ES A317805 TUNDIS LUIGI A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
ESORDIENTI MASCHI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISPERSKI
2 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
3 ES A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
4 ES A185356 SCIBELLI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
5 ES A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
6 ES A298390 ALTIMARI VINCENZO ASD STREGONE VOLANTE
7 ES A205932 PAPAGNO ANTONIO FEDERAL TEAM BIKE
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A263347 ACCOTO SOFIA MAGLIE BIKE A.S.D.
2 ED A205925 GRAZIANO MARGHERITA FEDERAL TEAM BIKE
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A299833 AIELLO ANGELICA ASD STREGONE VOLANTE
ALLIEVI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISPERSKI
2 AL A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
3 AL A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
4 AL A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
5 AL A304921 GRECO FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
6 AL A255807 CRISTIANI MICHELE ASD TEAM ALTO BRADANO
7 AL A298638 GRAZIANO SALVATORE ASD STREGONE VOLANTE
ALLIEVI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
3 AL A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM ALTO BRADANO
4 AL A300969 ARON ANTONIO FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
5 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 AL A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
ALLIEVE DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
JU - UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
2 JU A241582 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
3 JU A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
4 JU A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 JU A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
ELITE sc Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
UNIOR SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A267293 STRANGES PASQUALE REVENTINO BIKE TEAM
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A002529 D'AMICO LUIGI A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
2 M3 A131627 SOFIA PIETRO MARCO B.BIKE CYCLING TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 M4 A319952 SANGREGORIO MAURIZIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A261597 CERRA GIUSEPPE ASD SWATTATI TEAM
2 M5 A125567 AVOLIO MICHELINO D'AMICO BIKE SCHOOL A.S.D
4 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
5 M2 A310713 DE VICO DIEGO ASD ABRACALABRIA
6 M2 A278987 ZITO ALESSANDRO ASD ABRACALABRIA
7 M2 A281197 GRAZIANO ROSARIO ASD SWATTATI TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
2 M6 973981R CIFARELLI NICOLA ASD SIRINO BIKE
3 M6 A200365 DI CELLO ANTONIO REVENTINO BIKE TEAM
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
2 M7 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
3 M7 A200397 COLACINO ANTONIO REVENTINO BIKE TEAM
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO FEDERAL TEAM BIKE
3 M8 061286Z ARLIA FERNANDO ARLIA COSENZA
MASTER WOMEN 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
MASTER WOMEN 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
G6 maschili Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A237966 MALERBA ALBERTO ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
G6 femminil Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A181094 GAGLIANONE MARGHERITA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE