SIRENTE BIKE POINT TO POINT

147879 - AIELLI AQ (AQ) - ABRUZZO

ABBINATA XCP - Nazionale - Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

30 Giugno Giu 2019 4 months ago

Dettagli

147879

JUNIOR M/F, Amatoriali Maschili: ELMT, M1, M2, M3, M4, M5, M6, MOVER (M7-M8) Amatoriali Femminili ; Mwomen (EWS, W1,W2). AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 8 months ago

COLABIANCHI GIANLUCA

Organizzatore

AVEZZANO MTB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ALDO MORO 10 67051 AVEZZANO AQ

0863441204

GIANLUCA_COLA@YAHOO.IT

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2019 0100 10 months ago

29 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

AVEZZANO MTB ASD Fattore K VIA ALDO MORO 10 67051 AVEZZANO AQ

3382395776

0863441204

info@sirentebikemarathon.it

www.sirentebikemarathon.it

Programma

30 Giugno Giu 2019 4 months ago

SIRENTE BIKE POINT TO POINT

Corsa singola

CENTRO CULTURALE ex Scuola Elementare Via Musciano - AIELLI (AQ) H:06:30

42,65

Si parte direttamente in salita per circa 5km su strada a fondo breccioso e a tratti rovinato. Arrivati al primo GPM a 1300 msl si scende su un single track dentro una gola, per poi rientrare nell’abitato di Aielli facendo un passaggio sotto l'arrivo.Subito dopo si faranno 5-6 km tra vari single track e saliscendi per arrivare ad affrontare la salita più lunga della gara di circa 14km e 850 D+ che ci porterà a 1900 msl.Si viaggerà per 4-5km in quota per poi lanciarsi in discesa tra single track e sterrate per arrivare a fondo valle per poi tornare ad Aielli.

PIAZZA FILIPPO ANGELITTI - AIELLI (AQ) H:09:30

PIAZZA FILIPPO ANGELITTI - AIELLI (AQ) H:11:30

CENTRO CULTURALE ex Scuola Elementare Via Musciano 06.30-08.30

CENTRO CULTURALE ex Scuola Elementare Via Musciano SABATO 29/06/2019 ORE 19.30

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A079102 FURIASSE NICOLA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A111011 BROVELLI GIULIO MTB CASENTINO BIKE
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 858483T GIUSERI SAMUELE TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 ELMT A114192 DE ANGELIS CARMINE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
3 ELMT A144521 SIMEONI CRISTIANO BIKE LAB
4 ELMT A137461 SIMEONI GIANMARCO TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
5 ELMT A173589 PARIS FRANCO FUNCTIONAL FIT
6 ELMT A167040 BROVELLI VITTORIO MTB CASENTINO BIKE
7 ELMT A061306 D'ALESSANDRI GUGLIELMO A.S.D. PRENESTE BIKE
8 ELMT A179543 DI DONATO ALESSANDRO A.S.D. BIKENERGY
9 ELMT A166518 GALLO GIOVANNI BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
10 ELMT 912801Q PIZZACALLA COSTANZO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
11 ELMT A171612 CIANNAVEI SIMONE FUORI SOGLIA PICENO MTB
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 858483T GIUSERI SAMUELE TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 ELMT A114192 DE ANGELIS CARMINE BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
3 ELMT A144521 SIMEONI CRISTIANO BIKE LAB
4 ELMT A137461 SIMEONI GIANMARCO TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
5 ELMT A173589 PARIS FRANCO FUNCTIONAL FIT
6 ELMT A167040 BROVELLI VITTORIO MTB CASENTINO BIKE
7 ELMT A061306 D'ALESSANDRI GUGLIELMO A.S.D. PRENESTE BIKE
8 ELMT A179543 DI DONATO ALESSANDRO A.S.D. BIKENERGY
9 ELMT A166518 GALLO GIOVANNI BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
10 ELMT 912801Q PIZZACALLA COSTANZO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
11 ELMT A171612 CIANNAVEI SIMONE FUORI SOGLIA PICENO MTB
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 942907Y GATTI GIOVANNI TEAM CASTELLO BIKE-RACE MOUNTAIN
2 M1 A086615 CASCIANO GUIDO ASD BIKE SHOCK TEAM
3 M1 A046997 GRECO STEFANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
4 M1 A025486 GENNARELLI GIUSEPPE A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
5 M1 A112014 SASSO ANDREA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO
6 M1 A078152 CIERI MIRKO VASTESE INN BIKE
7 M1 A065708 TAMAGNINI SIMONE ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
8 M1 A172261 ADDUCI COLLE FRANCESCO BOMBIKE TEAM
9 M1 A078159 FUSILLI MARCO VASTESE INN BIKE
10 M1 A144743 CAVESE DAVIDE A.S.D. RUOTE MATTE CECCANO
11 M1 A156140 AMICUZI AGOSTINO BOMBIKE TEAM
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 702999C PENSIERO GIOVANNI HGV CICLI CONTE RACING TEAM
2 M2 A050347 DI ROCCO ANTONIO AVEZZANO CYCLING TEAM
3 M2 A166667 DI GIAMBERARDINO FRANCESCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
4 M2 A093748 GRANDE PAOLO A.S.D. BIKENERGY
5 M2 A067440 GALANTE EMINO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
6 M2 A078155 LOBOSCO GIANCARLO VASTESE INN BIKE
7 M2 A054910 CORTESE RICCARDO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
8 M2 A078177 DEL ROIO DANIELE VASTESE INN BIKE
9 M2 A145114 TORTURO GIANPAOLO BOMBIKE TEAM
10 M2 A024613 AGOSTINI FABRIZIO FUORI SOGLIA PICENO MTB
11 M2 A170812 BASSANO LORIS FUNCTIONAL FIT
12 M2 A147540 DI MATTEO GIUSEPPE VASTESE INN BIKE
13 M2 A139878 DI RENZO SEBASTIANO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
14 M2 A136011 ROSCIOLI FEDERICO BIKE AND RIDE MSP ROMA
15 M2 A150563 DI LORENZO LUCA BOMBIKE TEAM
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 968929F BOSSI ANGELO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
2 M3 A139409 BETTINI PAOLO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
3 M3 861200N DILETTI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
4 M3 941892Q ROTUNNO MARCELLO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 M3 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
6 M3 832206T DI CICCO EMIDIO AVEZZANO CYCLING TEAM
7 M3 A052982 DI LORENZO LORIS FUNCTIONAL FIT
8 M3 A122169 DE SANTIS DANIELE BIKE PLUS VOLATA CYCLING
9 M3 A172560 COZZA FRANCO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
10 M3 A162344 RONCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
11 M3 883422F PELLEGRINO FIORVISAGGIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
12 M3 A011387 DEFEDILTA MARCELLO ASD MANIGA PARACYCLING TEAM
13 M3 A095229 MALAVOLTA ANDREA MONTI GEMELLI BIKE
14 M3 A165143 RICCIUTI ANTONIO VASTESE INN BIKE
15 M3 A155377 MAIOLINI MAURO BOMBIKE TEAM
16 M3 A141466 DE BLASIS RENATO AVEZZANO CYCLING TEAM
17 M3 A023420 FUSCO MAURIZIO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
18 M3 A057061 BARNABÀ PIERO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
19 M3 A078171 CARBONETTI IGNAZIO VASTESE INN BIKE
20 M3 A154741 ULISSE PAOLO IRONBIKERS 2.0
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 913896G KOGLER LUCA SORRISO BIKE TEAM
2 M4 A109294 ZOCO MARIANO CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
3 M4 A020281 MUZI SIMONE D'ASCENZO BIKE
4 M4 A178353 MAGRELLI FRANCESCO ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
5 M4 666723H AURELI VENANZIO ASD COLLARMELE MTB
6 M4 A173686 TREZZA CARLO FUNCTIONAL FIT
7 M4 A022550 TULLIO NICOLA ASD BICIMANIA FOSSACESIA
8 M4 A173562 DI FRANCESCO GIULIANO FUNCTIONAL FIT
8 M5 798890B CIPRIANI ANTONIO ASD COLLARMELE MTB
9 M4 A025551 SCARFATO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
10 M4 A049378 VOLPE FRANCESCO BIKE TEAM BUCCHIANICO
11 M4 A171704 SELLI GIANLUCA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
12 M4 A114196 D'ERRICO MARCO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
13 M4 A057889 LABEMANO ALDO FTC EQUIPE A.S.D.
14 M4 A125816 LANCIOTTI GABRIELE AVEZZANO CYCLING TEAM
15 M4 A170796 DE CATA CARLO FUORI SOGLIA PICENO MTB
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 711607B ROSSI ALESSANDRO CICLI SPORT MANIA
2 M5 A015136 SAVONA FRANCESCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
3 M5 706996V FONTANELLI LUCA CUSTOM4 RDR FACTORY TEAM
4 M5 974075Y MAGGIACOMO SALVATORE HGV CICLI CONTE RACING TEAM
5 M5 A111183 PANETTA ELISEO ASD COLLARMELE MTB
6 M5 798890B CIPRIANI ANTONIO ASD COLLARMELE MTB
6 M5 A173876 PANACCIONE PAOLO BIKEXTREME RACING TEAM
7 M5 997378C RAMUNNO GIUSEPPE ASD COLLARMELE MTB
8 M5 A056326 D'ANGELO MARIO FUORI SOGLIA PICENO MTB
9 M5 A171703 CIUFFETELLI LUCA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
10 M5 A155550 TURCHI NICOLA IRONBIKERS 2.0
11 M5 A037072 GENTILE MARCO AVEZZANO CYCLING TEAM
12 M5 A167364 DI PETRILLO TONINO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
2 M6 A051253 SPERANZA TOTO' GIANFRANCO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
3 M6 727210G DI GIAMMARINO WALTER ASD COLLARMELE MTB
4 M6 A117559 FINELLI BRUNO BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D
5 M6 A145540 D'ERMILIO FRANCO PIERO VASTESE INN BIKE
MASTER7+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 210552H GIARDINO ANTONIO CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
2 M7 705000M TETTAMANZI EMILIO TEAM SPACEBIKES
3 M8 482999Q CAPOCCIA MARIO TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
4 M8 555522R CARDILLO LINO A.S.D. MOLISE TOUR BIKE
5 M7 A011509 GIAMMARIA PIERLUIGI CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD
6 M7 A078147 DI LELLO LUIGI VASTESE INN BIKE
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A033689 SANTESE EMANUELA FUNCTIONAL FIT
2 W2 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB
MASTER WOMEN 1 W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A096062 PARTENZA MARIA FUNCTIONAL FIT