SHORTRACK PALMA CAMPANIA

148851 - Palma Campania (NA) - CAMPANIA

Finale Short Track - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

5 Ottobre Ott 2019 9 days ago

Dettagli

148851

Categorie G1 G2 G3 G4 G5 G6 Short Track Gioco Ciclismo per PG e non tesserati

GIOVANILE

Short Track (XCC)

gara approvata

30 Settembre Set 2019 0200 14 days ago

Organizzatore

FEDERAL TEAM BIKE V. P.PRISCO 105 80044 OTTAVIANO NA

3924994570

asdfederalbike@libero.it

Iscrizioni

16 Settembre Set 2019 0200 28 days ago

5 Ottobre Ott 2019 0200 9 days ago

Federal Team Bike P.PRISCO 83020 Taurano AV

3286359322

asdfederalbike@libero.it

www.federciclismocampania.it

Programma

5 Ottobre Ott 2019 9 days ago

SHORTRACK Palma Campania

Corsa singola

C/O Campo di Calcio v. Ugo De Fazio - Palma Campania (NA) H:14:00

0,400

Percorso mt 400 interamente su fondo erboso tracciato all'interno del Campo Sportivo in V.Ugo De Fazio sarà allestito percorso di abilità con birilli per non tesserati. Giro da stabilirsi alla riunione tecnica

C/O Campo di Calcio v. Ugo De Fazio Palma Campania H:16:00

C/O Campo di Calcio 14:00 15:30

C/O Campo di Calcio 15:40

Pacco Gara e Rinfresco Finale. Premiazione con Medaglia per tutti e prime 5 società classifica di Merito. inoltre a seguire Premiazione Finale Trofeo prime 5 società e primi 3 di ogni categorie m/f classifica Trofeo visionabile su https://www.federciclismocampania.it/news/off-road/item/1162-giovanissimi.html Fine Manifestazione prevista ore 18:00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A180785 DE VITO LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
2 G1M A180931 DI LORENZO GIOVANNI ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 G1M A151998 CESARO ALESSANDRO TEAM CESARO FALASCA
4 G1F A155424 SFERRAGATTA EMANUELA TEAM BIKE MADDALONI
5 G1M A180836 APRANO MARIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
6 G1F A178251 STABILE MARIA ASD FEDERAL TEAM BIKE
7 G1M A186632 VARRICCHIO GELSOMINO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 G1M A179672 NATALE LUCA TEAM CESARO FALASCA
9 G1M A154317 MOSCATO PAOLO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
10 G1M A178263 SANTANIELLO DYLAN ASD FEDERAL TEAM BIKE
11 G1M A164352 DEL PIZZO ANDREA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
12 G1M A175383 DELLI BOVI GERARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
13 G1M A181340 D'AURIA DANIELE TEAM ANDREA ESPOSITO
14 G1M A184270 CASERTANO GIUSEPPE TEAM CESARO FALASCA
15 G1M A186461 DI LANDRO PASQUALE ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO FALASCA
2 G2M A154537 PASTORINO FLAVIO A.S.D. AMICISUPERSKI
3 G2M A158683 DI LAORA ANTONIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 G2M A186080 DELL'ORTO MARCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
5 G2M A167612 REGA GIOVANNI TEAM ANDREA ESPOSITO
6 G2M A186634 PICCOLO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
7 G2M A180377 ESPOSITO CARMINE CRISTIAN TEAM ANDREA ESPOSITO
8 G2M A149820 PASCARELLA GIUSEPPE TEAM BIKE MADDALONI
9 G2F A154316 FERRANTE GIADA VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
10 G2M A178227 ACERRA DOMENICO ASD FEDERAL TEAM BIKE
11 G2M A153246 AMELIA MARIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
12 G2M A167927 D'AURIA LORENZO TEAM ANDREA ESPOSITO
13 G2M A167604 ACANFORA FRANCESCO TEAM ANDREA ESPOSITO
14 G2F A152007 LEGNANTE MARIA TEAM CESARO FALASCA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A157145 BARATTA CRISTIAN A.S.D. AMICISUPERSKI
2 G3M A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN ASD FEDERAL TEAM BIKE
3 G3M A185356 SCIBELLI GENNARO ASD FEDERAL TEAM BIKE
4 G3M A154538 GAETA MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
5 G3F A091026 PALUMBO MARTINA ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
6 G3M A179741 FUMO FRANCESCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
7 G3F A136449 CAMERA NOEMJ ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
8 G3F A151993 CESARO ROBERTA TEAM CESARO FALASCA
9 G3M A177694 SOLARI RICCARDO TEAM CESARO FALASCA
10 G3F A167600 GARGIULO MARIANNA TEAM ANDREA ESPOSITO
11 G3M A178708 RAZZANO RICCARDO TEAM BIKE MADDALONI
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM BIKE MADDALONI
2 G4M A116518 VIGLIETTI NICOLA STEFANO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
3 G4M A154568 DE MARTINO DOMENICO A.S.D. AMICISUPERSKI
4 G4M A106239 SCHIAVO LUIGI ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 G4M A171286 D'ANGELO LUIGI CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
6 G4F A185359 CAPUTO ALESSANDRO ASD FEDERAL TEAM BIKE
7 G4M A095835 IASPARRO LUCA VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
8 G4M A185896 COMITE GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
9 G4M A099793 COGLIANESE FRANCESCO VALSELE BIKE SCHOOL TEAM
10 G4M A181128 SPERANDEO GUIDO ASD FEDERAL TEAM BIKE
11 G4M A159378 PASTORE RENATO A.S.D. AMICISUPERSKI
12 G4M A157144 CASTELLUCCIO MANUEL A.S.D. AMICISUPERSKI
13 G4M A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
14 G4M A159379 PASTORE MARIO A.S.D. AMICISUPERSKI
15 G4M A175385 LANDI GIUSEPPE A.S.D. AMICISUPERSKI
16 G4F A182134 MILONE VIOLA CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A137471 VISCIGLIO CIRO TEAM CESARO FALASCA
2 G5M A037211 DI LAURO GIOVANNI ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
3 G5M A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO FALASCA
4 G5M A123934 FUSCO ROBERTO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 G5F A149817 RUSSO VALERIA TEAM BIKE MADDALONI
6 G5M A181217 PASTORE ANDREA A.S.D. AMICISUPERSKI
7 G5M A122663 MONTECATINO BENEDETTO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
8 G5M A178747 LAMEDA RICCARDO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
9 G5F A151990 DELLA CORTE KATIA TEAM CESARO FALASCA
10 G5M A186644 D'AURIA RAFFAELE A.S.D. AMICISUPERSKI
11 G5F A079943 MINICHINO MELANIA TEAM CESARO FALASCA
12 G5M A148826 PANNUTO RICCARDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
13 G5M A175381 ALTAMURA NICOLO' A.S.D. AMICISUPERSKI
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM BIKE MADDALONI
2 G6M A032603 COPPOLA LUIGI PIO DANIELLO CYCLING WEAR
3 G6M A151768 MONFRECOLA GIUSEPPE CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
4 G6M A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO FALASCA
5 G6F A154539 CAPORASO CHIARA A.S.D. AMICISUPERSKI
6 G6M A097665 AMBROSIO ANTONIO TEAM CESARO FALASCA
7 G6M A152006 LEGNANTE GIUSEPPE TEAM CESARO FALASCA
8 G6M A178261 SANTANIELLO GIUSEPPE ASD FEDERAL TEAM BIKE
9 G6M A186471 BUONOMO VINCENZO TEAM CESARO FALASCA
10 G6M A138973 CIRILLO ALDO TEAM ANDREA ESPOSITO
11 G6M A157149 BIGGIO SALVATORE A.S.D. AMICISUPERSKI
12 G6M A183527 FIORILLO BENIAMINO A.S.D. AMICISUPERSKI
13 G6M A185358 SANTORO FERDINANDO ASD FEDERAL TEAM BIKE
14 G6M A180835 APRANO ANTONIO ASD FEDERAL TEAM BIKE