SENATORS ENDURO CUP #2 TAPPA VIDICIATICO

172249 - VIDICIATICO (BO) (BO) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA ENDURO MTB - - Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

172249

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I. NON SONO CONSENTITE ISCRIZIONI IN LOCO E LE ISCRIZIONI SARANNO RITENUTE VALIDE SOLO CON LA CONFERMA DEL PAGAMENTO SU PIATTAFORMA ENDU.NET COME DA REGOLAMENTO LA QUOTA DI ISCRIZIONE E' GIA' COMPRENSIVA DI NOLEGGIO CHIP MY SDAM

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

29 Maggio Mag 2024 0200 26 days ago

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PORRETTANA BIKE-TEAM VIA I MAGGIO, 49 40046 ALTO RENO TERME BO

3487638125

0534350815

asdporrettanabike@gmail.com

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago

12 Giugno Giu 2024 0200 12 days ago

Iscrizione su endu obbligatoria e KSport per FCI

3921017799 ( WhatsApp )

info@senatorsendurocup.it

www.senatorsendurocup.it

13 Marzo Mar 2024 0100 3 months ago - 12 Giugno Giu 2024 0200 12 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

SENATORS ENDURO CUP #2 TAPPA VIDICIATICO

Corsa singola

Piazza XXVII Settembre, 2-11 - Vidiciatico (BO) H:07:00

30

Il percorso si sviluppa su sentieri naturali nell'area di Vidiciatico, con relative risalite su strada asfaltata. E’ composto da 4 prove speciali cronometrate, prevalentemente in discesa. Informazioni più dettagliate saranno fornite sul sito ufficiale dell'organizzazione www.senatorsendurocup.it Le prove speciali saranno comunicate il giovedì antecedente la gara, tramite i nostri canali social di riferimento

Vidiciatico (BO) H:09:00

Vidiciatico (BO) H:15:30

Sabato dalle 16:00 alle 18:00 - Domenica dalle ore 07:00 alle 08.00

Riunione Tecnica sul Palco di Partenza Senators alle ore 08.30

Per completare l'iscrizione effettuare il pagamento nella piattaforma Endu.net ( obbligatorio ) Non è previsto il pagamento in loco.

Lavaggio bici all'interno del Paddock ( segnalato con cartello ) Servizio WC all'interno del Paddock ( segnalato con cartello ) Pasta party al ristorante del Paddock ( segnalato con cartello ) Centro medico riferimento: Ospedale Civile "A. Costa" - Porretta Terme BO

Classifiche

Class. Allievi M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160494 CESARI LORENZO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
2 AL A288741 MANFRONI RUBEN A.S.D. I-MTB
3 AL A216588 MONTEFIORI EDOARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
4 AL A171162 RAVAIONI ALESSIO TRAIL DOGS
5 AL A223955 LIONELLO OSCAR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
6 AL A286284 CORNACCHIONE LEONARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
7 AL A313150 MOGGIA DAVIDE TRAIL DOGS
8 AL A253284 FERRI GIACOMO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
9 AL A263953 MAGNANI LORENZO TRAIL DOGS
10 AL A278403 ROSSI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
11 AL A316413 BALOTTA STEFANO BIKE GUNNER
12 AL A275996 DELLA PONA LEONARDO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
13 AL A250072 FURLANETTO ALESSANDRO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
14 AL A242401 PRESTIGIACOMO MANUEL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
15 AL A271207 AMADUCCI ALBERTO BAD SCHOOL TEAM
16 AL A285102 PETTAZZONI NICOLO' MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
17 AL A071993 FONTANESI SIMONE BIKE GUNNER
18 AL A207945 VADA LUCA BAD SCHOOL TEAM
19 AL A290765 COLOMBO JACOPO TRAIL DOGS
20 AL A278407 SUSANI NIKITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
21 AL A282028 BERCIGA FILIPPO UISCHILASCHI ASD
22 AL A317652 PASSINETTI LUCA MONDOBICI
Class. juniores M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A217954 MELLONI MATTEO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
2 JU A226070 CASELLI ALESSANDRO GRAVITY GAMES RACING TEAM
3 JU A254342 LANDINI GIONA APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
4 JU A270952 MUCCIOLI ALESSANDRO BAD SCHOOL TEAM
5 JU A260588 VENUTO GIOVANNI ASD TECNO BIKE TEAM K2
6 JU A236684 SMACCHIA FRANCESCO MONDOBICI
7 JU A253995 CIOB CRISTIAN UISCHILASCHI ASD
8 JU A114615 FOSCHI THOMAS APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
9 JU A250073 GALLETTI MATTEO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
Class. Esordienti M. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A295456 PIAGGI SAMUELE TRAIL DOGS
2 ES A231689 D'ANGELO MANUEL BAD SCHOOL TEAM
3 ES A240042 MARULLO STEFANO BRUNO GIANT - BIKE CENTER CIMONE
4 ES A284784 PAOLINI LEONARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
5 ES A159929 LUCARELLI GIANMARCO MONDOBICI
6 ES A245851 PATRIGNANI LUCA MONDOBICI
7 ES A305740 RIGHI THOMAS MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
8 ES A217648 BELLINI JACOPO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
9 ES A310577 GIORDANO LORIS APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
10 ES A292308 CALZAMIGLIA ANDREA UISCHILASCHI ASD
11 ES A316411 PEDRAZZOLI RICCARDO BIKE GUNNER
12 ES A311512 BELLAGAMBA NICOLA BAD SCHOOL TEAM
13 ES A255662 TINERVIA PAOLO MONDOBICI
14 ES A203438 CAVINI EDOARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
15 ES A217193 MARANI DYLAN APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
16 ES A307700 STAGNI GABRIELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
17 ES A242448 PEROTTI DIEGO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
18 ES A132593 CABELLA SAMUELE APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
AMATORI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A220847 BALDANZA FRANCESCA SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
2 W2 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
3 W1 A176267 ZERINI GIADA MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
4 EWS A253037 BENTIVOGLI BIANCA BAD SCHOOL TEAM
5 EWS A257577 ANDREONI NICOLE TRAIL DOGS
AMATORI MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 937593G CIABATTI LORENZO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
2 ELMT 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
3 M3 A086869 RIMONDO MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
4 ELMT A257082 LAZZARINI NICHOLAS TEAM VITAMINA
5 M3 A235673 ERCOLETTI LUCA APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
6 M2 A174288 BERGUI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
7 M1 A177491 BALLARINI YURI TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
8 M2 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
9 M1 A127192 MONTANARI FEDERICO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
10 ELMT A219498 LELLI MATTEO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
11 M2 A256551 GENSANO DANILO BICISPORT SANGUINETTI
12 ELMT A256279 TONELLI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
13 ELMT A157919 ZANARDI MATTEO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
14 M3 A091503 FUCCI FRANCESCO MSBA A.S.D
15 M3 A200095 NEGRONI LUCA TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
16 M2 A313356 BUFFI MARCO MSBA A.S.D
17 M2 A156609 STEFANELLI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
18 M1 A291031 ROSSELLI MATTIA TEAM 13 KEY CMX
19 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA TOPRIDE MTB TEAM
20 ELMT A312341 PLUVIOLI FEDERICO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
21 ELMT A283485 GIULIANELLI IVAN CLUB SORCI VERDI
22 ELMT A310854 CALZOLARI MATTEO UISCHILASCHI ASD
23 ELMT A293261 VENTURI FRANCESCO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
24 ELMT A289887 ASCARI GIULIO BIKE GUNNER
25 ELMT A306943 MELEGA GIAMPIETRO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
26 M2 A220730 PARMIGIANI CHRISTIAN UISCHILASCHI ASD
27 M2 A313898 VALCAVI ALESSIO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
28 M4 A158124 GALLONELLI ANDREA TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
29 M3 A118482 GIORGI ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
30 M2 A170184 DATTARO MATTEO PEDRONI RACE
31 M1 828314S NADALIN RICCARDO ASD TECNO BIKE TEAM K2
32 ELMT A266247 ODDO SALVATORE ASD SUNSET BIKERS
33 ELMT A259427 BARCHIESI NICOLA DOWNHILL DEERS CINGOLI - ASD
34 M1 A317190 STOCCO FLAVIO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
35 M2 A305898 GALLETTI EUGENIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
36 M4 A092869 TAMBURINI MARCO BAD SCHOOL TEAM
37 M1 A316265 PEDERZOLI GABRIELE BIKE GUNNER
38 M1 A319174 ALBUNIO ANDREA CU.PRA MADNESS RACING TEAM
39 M5 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
40 M1 A256795 BARTOLI FRANCESCO BEERS&BEARS BIKE TEAM
41 M6 A325104 MELLONI NICOLA APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
42 M7 A284974 PETRIS GIANPIERO ASD TECNO BIKE TEAM K2
43 ELMT A278397 BITELLI GLAUCO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
44 M1 A307415 BIGONI CHRISTOPHER MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
45 M1 A225397 BAHRIY ROMAN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
46 ELMT A259623 RODA GIACOMO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
47 M2 A220740 ROLI LEONARDO BEERS&BEARS BIKE TEAM
48 M3 A306953 ARCIERI MARIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
49 ELMT A278408 GEMELLI DIEGO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
50 M1 A295338 DI DOMENICO LORIS MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
51 M6 A169052 LIBE' PIERFRANCO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
52 ELMT A239450 LACCHINI EDOARDO TEAM VITAMINA
53 M3 A118484 LA GIUSA ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
54 M7 A256020 SCARPETTI GUIDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
55 M7 A312180 ORSI ROBERTO PIGARELLA MULSTISPORT ASD
56 M5 A315572 BERTI GIAN LUCA PUMPTRACK MODENA ASD
OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A256717 PELLEGRINI LORENZO TRAIL DOGS
2 EL A014544 VITALI MARCO ASD BIKEFAN
3 UN A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
4 UN A144814 NALDI SIMONE APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
5 UN A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
6 UN A155573 BOSI MATTEO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
7 UN A193899 PAOLETTI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A289014 GHETTI FEDERICA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
GIOVANILE FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A231848 FIOCCHI MARTA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
2 DA A306104 CALZOLARI CHIARA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
3 ED A286399 TABANELLI VIOLA BAD SCHOOL TEAM