SENATORS ENDURO CUP #1 TAPPA MONTERENZIO

171408 - Bisano (BO) (BO) - EMILIA R.

- Fuoristrada - ENDURO REGIONALE

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

Dettagli

171408

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I. NON SONO CONSENTITE ISCRIZIONI IN LOCO E LE ISCRIZIONI SARANNO RITENUTE VALIDE SOLO CON LA CONFERMA DEL PAGAMENTO SU PIATTAFORMA ENDU.NET COME DA REGOLAMENTO LA QUOTA DI ISCRIZIONE E' GIA' COMPRENSIVA DI NOLEGGIO CHIP MY SDAM

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

22 Aprile Apr 2024 0200 29 days ago

Organizzatore

BIKE N GARAGE ASD VIA IDICE, 311 40050 MONTERENZIO BO

3337657019

bikengarageasd@gmail.com

Iscrizioni

14 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago

15 Maggio Mag 2024 0200 6 days ago

Iscrizione su endu obbligatoria e KSport per FCI

3921017799 ( WhatsApp )

info@senatorsendurocup.it

www.senatorsendurocup.it

14 Febbraio Feb 2024 0100 3 months ago - 15 Maggio Mag 2024 0200 6 days ago

Programma

19 Maggio Mag 2024 2 days ago

SENATORS ENDURO CUP #1 TAPPA MONTERENZIO

Corsa singola

Via Idice,311 - Bisano (Bo) H:07:00

30

Il percorso si sviluppa su sentieri naturali nell'area del comune di Monterenzio, con relative risalite su strada asfaltata. E’ composto da quattro prove speciali cronometrate, prevalentemente in discesa. Informazioni più dettagliate saranno fornite sul sito ufficiale dell'organizzazione www.senatorsendurocup.it Le prove speciali saranno comunicate il giovedì antecedente la gara, tramite i nostri canali social di riferimento

Bisano (Bo) H:09:00

Bisano (Bo) H:15:30

Sabato dalle 16:00 alle 18:00 - Domenica dalle ore 07:00 alle 08.00

Riunione Tecnica sul Palco di Partenza Senators alle ore 08.30

Per completare l'iscrizione effettuare il pagamento nella piattaforma Endu.net ( obbligatorio ) Non è previsto il pagamento in loco.

Lavaggio bici all'interno del Paddock ( segnalato con cartello ) Servizio WC all'interno del Paddock ( segnalato con cartello ) Pasta party al ristorante del Paddock ( segnalato con cartello ) Centro medico riferimento: Ospedale Malpighi Sant'orsola ( Bologna )

Classifiche

Class. Allievi Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160494 CESARI LORENZO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
2 AL A286284 CORNACCHIONE LEONARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
3 AL A216588 MONTEFIORI EDOARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
4 AL A253284 FERRI GIACOMO TEAM PIÙSPORT LEVANTE
5 AL A288741 MANFRONI RUBEN A.S.D. I-MTB
6 AL A171162 RAVAIONI ALESSIO TRAIL DOGS
7 AL A263722 BILANCIONI TOMMASO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
8 AL A223955 LIONELLO OSCAR MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
9 AL A290753 SOLIANI SAMUELE TRAIL DOGS
10 AL A316413 BALOTTA STEFANO BIKE GUNNER
11 AL A271207 AMADUCCI ALBERTO BAD SCHOOL TEAM
12 AL A263953 MAGNANI LORENZO TRAIL DOGS
13 AL A186757 MACILLETTI MATTEO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
14 AL A278403 ROSSI LORENZO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
15 AL A250072 FURLANETTO ALESSANDRO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
16 AL A242401 PRESTIGIACOMO MANUEL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
17 AL A071993 FONTANESI SIMONE BIKE GUNNER
18 AL A286838 SANTANDREA DANIEL APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
19 AL A285102 PETTAZZONI NICOLO' MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
20 AL A207945 VADA LUCA BAD SCHOOL TEAM
21 AL A321655 MAGNANINI EDOARDO OLIMPIA BIKE
22 AL A312259 DI SILVIO LORENZO BAD SCHOOL TEAM
23 AL A321769 MERLARATTI EMANUELE OLIMPIA BIKE
24 AL A242436 MARANI MARCO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
25 AL A305777 GHIDDI THOMAS MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
26 AL A278407 SUSANI NIKITA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
27 AL A308273 BIANCHI ALEX DANIELE APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
Class. Esordienti Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A231689 D'ANGELO MANUEL BAD SCHOOL TEAM
2 ES A295456 PIAGGI SAMUELE TRAIL DOGS
3 ES A284784 PAOLINI LEONARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
4 ES A292308 CALZAMIGLIA ANDREA UISCHILASCHI ASD
5 ES A159929 LUCARELLI GIANMARCO MONDOBICI
6 ES A310577 GIORDANO LORIS APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
7 ES A217648 BELLINI JACOPO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
8 ES A245851 PATRIGNANI LUCA MONDOBICI
9 ES A305740 RIGHI THOMAS MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
10 ES A311512 BELLAGAMBA NICOLA BAD SCHOOL TEAM
11 ES A296793 ROSSI GEREMIA MONDOBICI
12 ES A316411 PEDRAZZOLI RICCARDO BIKE GUNNER
13 ES A203438 CAVINI EDOARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
14 ES A217193 MARANI DYLAN APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
15 ES A132593 CABELLA SAMUELE APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
16 ES A306103 VIHODET EROS MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
17 ES A321954 BOVOLENTA GIACOMO OLIMPIA BIKE
18 ES A312257 MERLI ALESSANDRO BAD SCHOOL TEAM
19 ES A307700 STAGNI GABRIELE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
20 ES A216954 PICCHI GIACOMO BAD SCHOOL TEAM
21 ES A242448 PEROTTI DIEGO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
22 ES A319369 BOSI FILIPPO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
23 ES A321958 TROVATO ANDREA OLIMPIA BIKE
Class. juniores Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A217954 MELLONI MATTEO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
2 JU A226070 CASELLI ALESSANDRO GRAVITY GAMES RACING TEAM
3 JU A254342 LANDINI GIONA APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
4 JU A270952 MUCCIOLI ALESSANDRO BAD SCHOOL TEAM
5 JU A240320 RAIA FRANCESCO TOPRIDE MTB TEAM
6 JU A264781 BOTTI ELIA TRAIL DOGS
7 JU A217739 BUSATO LORIS TESTE DI MARMO
8 JU A177822 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO TRAIL DOGS
9 JU A114615 FOSCHI THOMAS APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
10 JU A253995 CIOB CRISTIAN UISCHILASCHI ASD
11 JU A199536 BONASI DAVIDE MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
12 JU A317874 BONASIA MARCO GIANT - BIKE CENTER CIMONE
13 JU A284350 PAPPALARDO GIOVANNI DAMIANO EMANUELE BAD SCHOOL TEAM
14 JU A305781 CASADIO LUCA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
15 JU A322918 SCILLI TOMMASO TESTE DI MARMO
16 JU A289044 SACCHELLI MATTEO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
17 JU A296593 CAMPI LORENZO UISCHILASCHI ASD
Class. Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A306104 CALZOLARI CHIARA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
2 DA A321834 CAPUZZO ADELE OLIMPIA BIKE
Class. Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A269070 BRANCA GIORGIA BAD SCHOOL TEAM
Class. Elite Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A256717 PELLEGRINI LORENZO TRAIL DOGS
2 EL A014544 VITALI MARCO ASD BIKEFAN
Class. Under Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A064910 SARTONI MATTEO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
2 UN A144814 NALDI SIMONE APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
3 UN A155573 BOSI MATTEO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
4 UN A064909 SARTONI THOMAS APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
5 UN A287814 PIAGGI SEBASTIANO TRAIL DOGS
6 UN A193899 PAOLETTI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
7 UN A265090 TATTINI RAFFAELE GIANT - BIKE CENTER CIMONE
8 UN A309613 FERRARI NICCOLO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
9 UN A186824 POLI FEDERICO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
10 UN A032874 MARABINI NICHOLAS DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
Class. ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
1 ELMT A310986 PELLEGRINI ALEX CU.PRA MADNESS RACING TEAM
2 ELMT 937593G CIABATTI LORENZO MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL
2 ELMT A306919 DONADELLI MARCO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
3 ELMT A257082 LAZZARINI NICHOLAS TEAM VITAMINA
3 ELMT A264430 BALACCHI ANDREA FOCARINI FACTORY TEAM
4 ELMT A288258 SASSATELLI ALEX CU.PRA MADNESS RACING TEAM
5 ELMT A219498 LELLI MATTEO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
6 ELMT A256279 TONELLI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
7 ELMT A221978 GIGLI LUCA TEAM VITAMINA
8 ELMT A249179 FARINA RICCARDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
9 ELMT A206320 BRESCHI ANDREA TOPRIDE MTB TEAM
10 ELMT A239450 LACCHINI EDOARDO TEAM VITAMINA
11 ELMT A312341 PLUVIOLI FEDERICO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
12 ELMT A289887 ASCARI GIULIO BIKE GUNNER
13 ELMT A293261 VENTURI FRANCESCO A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
14 ELMT A283692 BERTANI ANDREA BEERS&BEARS BIKE TEAM
15 ELMT A306943 MELEGA GIAMPIETRO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
16 ELMT A283485 GIULIANELLI IVAN CLUB SORCI VERDI
17 ELMT A317655 KOLBE GIANLUCA ASD BIKEFAN
18 ELMT A284372 FERRARI MATTIA CBR SESTO IMOLESE
19 ELMT A310854 CALZOLARI MATTEO UISCHILASCHI ASD
20 ELMT A259623 RODA GIACOMO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
21 ELMT A278408 GEMELLI DIEGO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
22 ELMT A317417 PIERATI MATTIA BIKE GUNNER
Class. Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
GENERALE AMATORI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A127192 MONTANARI FEDERICO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
1 M1 A201630 BIZZOTTO GABRIELE CU.PRA MADNESS RACING TEAM
1 M2 A174288 BERGUI MATTIA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
1 M2 A196301 GIGLIO FRANCESCO ASD CYCLE CLUB
1 M3 A118482 GIORGI ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
1 M3 A285758 BURIOLI DAVIDE APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
1 M4 A056497 MONTEFIORI SAMUEL APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
1 M4 A092869 TAMBURINI MARCO BAD SCHOOL TEAM
1 M5 A087971 SCALA MIRCO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
1 M5 A260474 DANIELI ALESSANDRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
1 M6 A235946 MAINARDI MASSIMILIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
1 M7 A256020 SCARPETTI GUIDO APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM
2 M1 A291031 ROSSELLI MATTIA TEAM 13 KEY CMX
2 M1 A310924 CALZETTI ANDREA CU.PRA MADNESS RACING TEAM
2 M2 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
2 M2 A305748 PARISI FABIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
2 M3 A091503 FUCCI FRANCESCO MSBA A.S.D
2 M3 A232590 ROMANO CHRISTIAN VAIANO BIKE
2 M4 A199550 VENTURI FEDERICO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
2 M5 A173275 RICCI MAURO ASD BIKEFAN
2 M5 A277326 TASSAN TIZIANO TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D.
2 M6 A323128 GUARDIGLI DANIELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
3 M1 A317190 STOCCO FLAVIO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
3 M2 A256551 GENSANO DANILO BICISPORT SANGUINETTI
3 M3 A277322 LANZONI JOHNATHAN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
3 M3 A308930 TRAUZZI ELIA CU.PRA MADNESS RACING TEAM
3 M4 A297404 BONATI MICHELE BEERS&BEARS BIKE TEAM
3 M5 906708M VACCARI FABRIZIO TEAM VITAMINA
3 M5 A093783 DENOTTI MAURO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
4 M1 A256795 BARTOLI FRANCESCO BEERS&BEARS BIKE TEAM
4 M2 A314184 VALCAVI ANDREA CU.PRA MADNESS RACING TEAM
4 M3 A221898 SOLA MAURIZIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
4 M5 A260320 RESINELLI CRISTIAN MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
5 M1 A316265 PEDERZOLI GABRIELE BIKE GUNNER
5 M2 A313356 BUFFI MARCO MSBA A.S.D
5 M3 A229107 MUSI ALESSANDRO BEERS&BEARS BIKE TEAM
6 M1 A118433 FRAZZONI GIANMARCO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
6 M2 A170184 DATTARO MATTEO PEDRONI RACE
6 M3 A118484 LA GIUSA ANDREA MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
7 M1 A307415 BIGONI CHRISTOPHER MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
7 M2 A313898 VALCAVI ALESSIO CU.PRA MADNESS RACING TEAM
7 M3 A306953 ARCIERI MARIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
8 M1 A267408 PASSADORE ERIK BEERS&BEARS BIKE TEAM
8 M2 A305898 GALLETTI EUGENIO MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
9 M1 A285672 GALLO ELIA DHSIGN FACTORY TEAM
9 M2 A156609 STEFANELLI ANDREA A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
10 M1 A295338 DI DOMENICO LORIS MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
10 M2 A239785 ARNAVAS LUCA TRAIL DOGS
11 M1 A225397 BAHRIY ROMAN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
11 M2 A229114 ROSSINI MATTEO BEERS&BEARS BIKE TEAM
12 M2 A226625 VERNILE STEFANO TEAM BIKENGARAGE
13 M2 A233551 CAVIRANI PIETRO BEERS&BEARS BIKE TEAM