SC KARDAUN TROPHY - TROFEO SC CARDANO-CAMP. TRIVENETO XCO GIOV per COMITATI ED INDIVIDUALE

160629 - KARDAUN (BZ) - BOLZANO

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2022 - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

20 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

160629

TUTTI Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

8 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

Organizzatore

AMATEURSPORTCLUB KARDAUN - CARDANO DILETTANTISTICA KIRCHGASSE 4 39053 CORNEDO ALL'ISARCO BZ

0471 365540

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

Iscrizioni

8 Giugno Giu 2022 0200 3 months ago

18 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

ASC KARDAUN-CARDANO DILETTANTISTICA KIRCHGASSE 4 39053 Kardaun BZ

3407744091

INFO@SPORTCLUB-KARDAUN.IT

www.sportclub-kardaun.it

Programma

20 Agosto Ago 2022 one month ago

SC KARDAUN TROPHY - TROFEO SC CARDANO

Corsa singola

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM - COLLEPIETRA (CORNEDO ALL'ISARCO) H:12:30

Circuito km 4 con un dislivello di 150 mt - tracciato su strade sterrate, sentieri, prato e brevi tratti di asfalto Ore 14.30 prima partenza esordienti m/f, allievi m/f ED 2 giri ES/DA 3 giri AL 4 giri Ore 16.00 seconda partenza Juniores m/f, Elite/U23 m/f, Master m/f DJ 4 giri JU/Open f /Master 5 giri Open m / Elitesport 6 giri

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM H:14:30

CENTRO SPORTIVO COMUNALE - GEMEINDESPORTZENTRUM H:17:30

DALLE ORE 12:30 FINO A UN ORA PRIMA DELLA PROPRIA GARA

14:00 Zona partenza/arrivo

Servizi, docce, ristoro in zona partenza/arrivo

Dal casello uscita autostrada A22 Bolzano Nord al campo gra (Collepietra) da calcolare 20 minuti di strada

Classifiche

ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
2 ES A152553 TONAZZOLLI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
3 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
4 ES A250078 DUREGGER TOMMY TEAM GREEN VALLEY
5 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
6 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
7 ES A252614 MARSCHALL PAUL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
8 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
12 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
13 ES A255353 LERCHER LUKAS BIKE TEAM GAIS ASV
14 ES A157230 PICHLER MATTIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
15 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
16 ES A212489 BERTEOTTI CHRISTIAN BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A152555 CASTELLAN GIACOMO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
2 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
3 ES A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
4 ES A227640 PALLHUBER FRANZ RH RACING KRONPLATZKING
5 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
7 ES A261852 SANTONI NICCOLO' COMANO BIKE
8 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
9 ES A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 ES A123378 TRENTIN ALESSIO G.S. LAGORAI BIKE
11 ES A215835 BRUNNER JAKOB SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
12 ES A219843 DE ZORDI ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 ES A099284 BARNETT KENNETH BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
14 ES A215838 BRUNNER PHILIPP SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
15 ES A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
16 ES A180722 BIONDETTI PAOLO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
17 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
18 ES A181284 COBELLI GIOELE BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
19 ES A099283 BARNETT HERVEY BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
21 ES A053794 ZANDONAI LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
22 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
23 ES A224974 VOLGGER HANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
24 ES A241146 BENDETTA JOHANNES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
25 ES A160105 KUNTNER TOBIAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
26 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
2 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
3 AL A100560 KUDIYEV MARK BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
4 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 AL A206048 SCHWINGSHACKL LUKAS SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
6 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
7 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
8 AL A196297 LINTNER PHILIPP DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
9 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 AL A159917 CHIECCHI FEDERICO BIKE TO BIKE
11 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 AL A184368 BIASI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 AL A130557 CARLIN MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
14 AL A070097 PEROTTO FRANCESCO S.S.D. PEDALE FELTRINO
15 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
16 AL A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
17 AL A235137 STECHER JAKOB ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
18 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
19 AL A181878 DEFANT LUCA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
20 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
21 AL A129747 SCHWARZ FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A039231 LUNGER DANIEL ASC KARDAUN-CARDANO
3 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
4 AL A066471 PALLWEBER NICLAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
6 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
7 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
8 AL A066675 TELSER LUKAS SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
10 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 AL A131918 MORETTA MASSIMILIANO S.S.D. PEDALE FELTRINO
12 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
13 AL A271501 OSS PAPOT THOMAS POLISPORTIVA OLTREFERSINA
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A181477 MESSMER SOPHIE KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
2 ED A225446 KOSTNER JULIA DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
3 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
5 ED A255358 LERCHER NADIA BIKE TEAM GAIS ASV
6 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
8 ED A156890 LORANDINI GIULIA BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
9 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
10 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 ED A214495 GATTO ANGELICA BIKE TO BIKE
12 ED A204837 THOENI MARIE ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A066673 TELSER KATHARINA SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
4 ED A121321 MELCHIOTTI ILARIA ASD GIOMAS
5 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
2 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA A096580 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
4 DA A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
5 DA A206047 HINTNER LEA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN
6 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
7 DA A135602 GOTTOLI EMMA TEAM VERONA MTB
8 DA A233497 LOSSO IRENE BETTINI BIKE TEAM
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 807974U DAL BEN ELENA TEAM VERONA MTB
2 DA A007043 BRAZZODURO ANNIKA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 DA A168424 BRUGGER ANDREA BIKE TEAM GAIS ASV
4 DA A007799 GRIS MARTINA S.S.D. PEDALE FELTRINO
5 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DA A027908 DANDER EMILY A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPEN_M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 954806X HUEZ EMANUELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 EL 913041R BRESSAN ENRICO CONEGLIANO BIKE TEAM
5 EL 557319F PALLAORO CHRISTIAN TEAM CINGOLANI
6 UN A094847 OBWEXER MANUEL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM
7 UN A229366 MALFER ALEXANDER KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
8 EL 854960G KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASV NALS
9 UN A064876 MESSMER MATTHIAS KSV - FOR FUN CYCLING TEAM
10 EL 708738T THURNER ROLAND RH RACING KRONPLATZKING
11 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
12 EL A020242 CESTONARO MATTIA TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
13 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
14 UN 801002U ANDRIOLLO ELIA G.S. LAGORAI BIKE
OPEN_D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
3 DU A025332 VICENTINI SARA TEAM SOGNO VENETO
4 DU 834003M LUCCA VANESSA G.S. LAGORAI BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 727318G ZAVAN MARTINO TEAM SOGNO VENETO
2 JU 808980G MARKART DAVID ASC KARDAUN-CARDANO
3 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
4 JU 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
5 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
6 JU A001029 SIST ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
7 JU A103037 VOLGGER MICHAEL JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
8 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
9 JU A092320 DE LAZZARI CESARE C.S. LIBERTAS SCORZE'
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
2 DJ A071952 KASER ISABEL A.B.C. EGNA NEUMARKT
3 DJ A030484 PONTARA CHIARA ASD GIOMAS
4 DJ 793238B LUNGER SARAH JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
5 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 DJ A066967 ROTTENSTEINER LENA ASC KARDAUN-CARDANO
7 DJ A034893 SIMMERLE LENA ASC KARDAUN-CARDANO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 931015H DOLIANA LUCA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
2 ELMT A129293 BARTOLI FEDERICO TEAM SILDOM SIRIO
3 ELMT 810782S MARIANI ANTONIO DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 ELMT A260505 ZULIAN IVANO PELLEGRIN CYCLING TEAM
MW Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 987282K DEPAUL GABRIELE TEAM TODESCO
2 M1 711662H STECCA GIANLUCA PAVANELLO RACING TEAM
3 M1 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 861872T PINTARELLI SIMONE POLISPORTIVA BERSNTOL A.DILETTANTI
2 M2 706201Q TAMANINI LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
2 M3 784480S ARNOLDI MATTIA G.S. ALPINI BIKE POVO
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
2 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 M4 828032K GASPARETTO GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
4 M4 A214785 SANTONI MARCO VERTICAL SPORT KTM TEAM
5 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 M4 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 M4 951921N PERGHER MATTEO PELLEGRIN CYCLING TEAM
M5+++ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
2 M5 894416C FELICETTI ANDREA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 M6 795125L QUARATO GIUSEPPE TEAM BSR
4 M8 587948V DALLA PAOLA MARIO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
5 M8 560760U SAVI IVO BETTINI BIKE TEAM
6 M6 996449T ARABIA ALESSANDRO FOUR ES RACING TEAM