SAVIGNO RACE XCM

157723 - SAVIGNO - VALSAMOGGIA BO (BO) - EMILIA R.

CAMPIONATO REGIONALE MARATHON - - Fuoristrada - (XCM N) Marathon

23 Maggio Mag 2021 5 months ago

Dettagli

157723

OPEN M-OPEN F MASTER TUTTIM/F ENTI DI PROMOZIONE CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

9 Aprile Apr 2021 0200 6 months ago

VESPARI LUCIANO

Organizzatore

MTB SAVIGNO A.S.D. VIA DELLA LIBERTA' 30 - SAVIGNO 40053 VALSAMOGGIA BO

3388057269

MTBSAVIGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2021 0100 7 months ago

21 Maggio Mag 2021 0200 5 months ago

FATTORE K - TEATRO FRABBONI - VIA MARCONI, 29 FRANCESCHINI SIMONE 40053 VALSAMOGGIA BO

3357047495

mtbsavigno@gmail.com

www.mtbsavigno.it

Programma

23 Maggio Mag 2021 5 months ago

SAVIGNO RACE XCM

Corsa singola

VIA MARCONI, 29 - VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:06:30

65

PERCORSO DI 65 km SU FONDO PREVALENTEMENTE STERRATO COLLINARE E MONTANO CON DISLIVELLO DI 2400 MT CIRCA. PRESENZA DI SINGLE TRACK. MAGGIORI INFORMAZIONI SU www.mtbsavigno.it PROGRAMMA-SAVIGNORACE 22 MAGGIO 2021 15.00 19.00 Verifica tessere – ritiro pacchi gara 19.00 19.30 Riunione Tecnica pre-gara 23 MAGGIO 2021 06.30 08.00 Verifica tessere – ritiro pacchi gara 08.00 08.45 Ingresso in griglia 09.00 15.00 Gara, partenza unica (Marathon e Granfondo) 14.30 15.30 Premiazioni Marathon/Granfondo

VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:09:00

VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:

22.05 15 ALLE 19 SOLO PER CATEGORIE AMATORIALI E 23.05 DALLE 6.30 ALLE 8.30 PER TUTTI

08:00 - ONLINE

Classifiche

agonisti maschile (EL-UN) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
3 EL 601349S LONGA MATTIA SCOTT RACING TEAM
4 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 EL 799558J TRONCONI MARTINO WILIER 7C FORCE
6 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
7 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
8 EL A013107 REBAGLIATI MARCO WILIER 7C FORCE
9 EL 952699H CATTANEO JOHNNY WILIER 7C FORCE
10 EL 727781Z LINETTI SIMONE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 EL 775393C HOFER FRANZ NEW BIKE 2008 RACING TEAM
12 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
13 EL 977747H MEDVEDEV ALEKSEI SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
14 UN 989145T ALLODI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
15 UN A063057 TONOLI EMANUELE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
16 UN 921965L TRINCHERI LORENZO WILIER 7C FORCE
17 EL 775723E MANDELLI FEDERICO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
18 UN A116258 MINA MARTIN TORPADO URSUS
19 UN 957252D SERVADEI RICCARDO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
20 UN A209941 PATUELLI PIETRO SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM
21 UN A153435 VARNI NICCOLO' NEW BIKE 2008 RACING TEAM
22 UN A118489 RANZO BABILI ELIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
23 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
24 EL 462579D PIRAZZOLI MIRKO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
agonisti femminil (EL-UN) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A030507 STROPPARO ANNABELLA TEAM TEK SERIES
2 DU 729847D MARINELLI CAMILLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
amatori maschile (MAS) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 673255K BRAVIN ANDREA CAPRIVESI
2 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
3 M2 A135672 TAVERNA ELIA A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
4 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M5 797614Y PEZZI FABRIZIO ASD TEAM ERREPI
6 M3 A221910 CHIARINI LUCA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
7 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
8 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
9 M3 A137362 MAGNANI ALBERTO CMQ CARBONHUBO
10 M4 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM PASSION FAENTINA
12 M2 A213775 ZAMA LORENZO TEAM PASSION FAENTINA
13 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
14 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
16 M5 A195992 BOVINO MARIO BAD SKULL
17 M6 A080442 GALAMINI MAURIZIO IMOLA BIKE
18 M3 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
19 M4 613839Z DEGIAMPIETRO ROLANDO BIKE EVO
20 M6 779448X CAMAGGI FABRIZIO VEE TIRE CO TEAM RACE
21 M2 A014893 DANTONE CRISTIANO TEAM BENETTI
22 M5 A079766 ROSSI ANDREA BARACCA LUGO MTB
23 M3 A213095 ANZELINI MAURIZIO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
24 M5 A212707 QUARANTINI DAVIDE IMOLA BIKE
25 M3 A169688 BALDASSARRI RICCARDO ASD AMERICA SPORT
amatori femminile (MW) Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A121004 GASTALDI ELISA TEAM PASSION FAENTINA
2 W2 A191483 GALLANTI SARA BARACCA LUGO MTB
3 W3 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB