SAVIGNO RACE MARATHON

148545 - Valsamoggia (BO) - EMILIA R.

Campionato regionale Marathon - Regionale - Fuoristrada - (RMX) Marathon

19 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

148545

TUTTE LE CATEGORIE TRANNE ESORDIENTI E ALLIEVI. OPEN M-OPEN F-JMT(Regionali)-ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6+-JWS-EWS-MW1-MW2-APERTA AGLI ENTI DI PROMOZIONE CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

9 Aprile Apr 2019 0200 one year ago

Organizzatore

MTB SAVIGNO A.S.D. VIA DELLA LIBERTA' 30 - SAVIGNO 40053 VALSAMOGGIA BO

3388057269

MTBSAVIGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2019 0100 one year ago

19 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Teatro Frabboni - Via Marconi, 29 Franceschini Simone 40053 VALSAMOGGIA BO

3357047495

mtbsavigno@gmail.com

www.mtbsavigno.it

Programma

19 Maggio Mag 2019 one year ago

Savigno Race

Corsa singola

via marconi, 29 - Valsamoggia Loc. Savigno H:08:00

60

Percorso di 60 km su fondo prevalentemente sterrato collinare e montanto con dislivello di 2200 mt circa. Presenza di Single Track. Maggiori info su www.mtbsavigno.it

Valsamoggia Loc. Savigno H:09:00

Valsamoggia Loc. Savigno H:

Sabato dalle 15 alle 19 solo per categorie amatoriale e domenica dalle 6.30 alle 8.30 per tutti

8.00

Classifiche

elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO GIANT-LIV POLIMEDICAL
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO GIANT-LIV POLIMEDICAL
3 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
4 EL 861259L SARAI PIETRO SCOTT RACING TEAM
5 EL 714365A BONELLI EFREM BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 EL 601349S LONGA MATTIA SCOTT RACING TEAM
un Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 UN 775723E MANDELLI FEDERICO FRM-PROMO BIKE TEAM E.ROMAGNA
3 UN A111717 PANARIELLO GIUSEPPE NEW BIKE 2008 RACING TEAM
4 UN 803034M PAGHERA MATTIA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
5 UN A063057 TONOLI EMANUELE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A008080 VANNI TOMMASO A.S.D. CICLI TADDEI
2 M1 877480X FABBRI DANIELE PMP RACING TEAM
3 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TEAM PASSION FAENTINA
4 M3 A051265 CALCAGNO FRANCESCO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
5 ELMT A062993 MIGNOLI FRANCESCO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M1 A003668 LONATI MATTEO MDL RACING CREW A.S.D.
7 M5 A135910 GALAMINI MAURO BARACCA LUGO MTB
8 M1 A103769 ADANI VALERIO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 M3 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
10 ELMT 980478C MALUSARDI DANIELE TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
11 ELMT A108859 ROSSETTI LORENZO NEW BIKE 2008 RACING TEAM
12 M3 949020C PERSICH DARIO PMP RACING TEAM
13 M2 A022377 MENEGARDI PAOLO TEAM TREK-SELLE SAN MARCO-TONELLO
14 M4 A015406 MONTANARI GUIDO IEMA MTB TEAM
15 M3 A076258 VANNI ANDREA NEW BIKE 2008 RACING TEAM
16 M2 878174G MAGAGNOLI FABIO IEMA MTB TEAM
17 W1 A121004 GASTALDI ELISA TEAM PASSION FAENTINA
18 M1 A072354 LOVISOLO ANDREA IEMA MTB TEAM
m2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 M3 949020C PERSICH DARIO PMP RACING TEAM
3 M3 A103756 FERRARI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 M3 A076258 VANNI ANDREA NEW BIKE 2008 RACING TEAM