SAVIGNO RACE GF

162971 - Valsamoggia (BO) - EMILIA R.

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

162971

ELITE-UNDER23-JUNIOR M/F MASTER TUTTI M/F Aperto agli enti: US ACLI, CSI, CSAIN, AICS, LIBERTAS,CSEN, ACSI e UISP, gli Enti OPES e ASI potranno partecipare con la Bike Card.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

Giuria

BONDELMONTE ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ATTANA' SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VALSABIKE.TEAM VIA ALESSANDRINI EMILIO 1 40053 VALSAMOGGIA BO

3388057269

VALSABIKETEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

TEATRO FRABBONI - VIA MARCONI, 29 - VALSAMOGGIA BO LUCA CARBONI - 3200279516 40053 VALSAMOGGIA BO

3200279516

valsabiketeam@gmail.com

https://valsabike.team/

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

SAVIGNO RACE GF

Corsa singola

VIA MARCONI, 29 - VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:06:30

35

PERCORSO DI 35 KM SU FONDO PREVALENTEMENTE STERRATO COLLINARE E MONTANO CON DISLIVELLO DI 1300 MT CIRCA. PRESENZA DI SINGLE TRACK. MAGGIORI INFORMAZIONI SU www.valsabike.team PROGRAMMA-SAVIGNORACE 28 MAGGIO 2022 15.00 19.00 Verifica tessere – ritiro pacchi gara 19.00 19.30 Riunione Tecnica pre-gara 29 MAGGIO 2022 06.30 08.00 Verifica tessere – ritiro pacchi gara 08.00 08.45 Ingresso in griglia 09.00 15.00 Gara, partenza unica (Marathon e Granfondo) 14.30 15.30 Premiazioni Marathon/Granfondo

VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:09:00

VALSAMOGGIA LOC. SAVIGNO H:

SABATO 28/05 15:00-19:00 PER CATEGORIE AMATORIALI E DOMENICA 29/05 6:30-8.30 PER TUTTI

08:00

Classifiche

classifica generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
2 M1 A245425 DELLABIANCIA MATTEO VALLE DEL CONCA
3 UN A118489 RANZO BABILI ELIA CTE - MUDLOVERS
4 EL 936956J RIDOLFI RICCARDO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 M5 A212702 FENATI GIANLUCA IMOLA BIKE
6 JU A070297 PULIZZI DAVIDE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 M3 A175754 BRIGHETTI EMANUELE VALSABIKE.TEAM
8 M5 A213493 MORINI GABRIELE IMOLA BIKE
9 M4 A148419 IANNAMORELLI CLAUDIO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M5 A256737 MANFREDINI PAOLO VALSABIKE.TEAM
11 M3 A232465 PUGLIA EMANUELE TEAM OLUBRA
12 M3 A252320 CASCIELLO FABIO VEE TIRE CO TEAM RACE
13 M4 A187969 NORLUND JOHN OLOF LENNART IEMA MTB TEAM
14 M3 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
15 M6 775365P BISSOLI FRANCO IEMA MTB TEAM
16 M3 A254461 CATALANO CONCETTO VALSABIKE.TEAM
17 M5 A215053 INCERTI VEZZANI OTELLO NEW BIKE
18 M4 A256000 PREDIERI DAVID VALSABIKE.TEAM
19 M5 A074134 GENNAI ALESSIO TEAM BIKE PIONIERI
20 ELMT 938894P CHIARUCCI STEFANO VEE TIRE CO TEAM RACE