SANTOPORO XC - 5# ITALIA BIKE CUP 2022

160278 - Esanatoglia MC (MC) - MARCHE

- Fuoristrada - XCO CLASSE 2

30 Aprile Apr 2022 23 days ago

Dettagli

160278

OPEN M/W (Elite - U23) JUNIOR M/W

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

22 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

A.S.D. SUPERBIKE TEAM P.LE OLIMPIA, 3 60022 CASTELFIDARDO AN

071780154

direttivo@superbiketeam.it

Iscrizioni

20 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

27 Aprile Apr 2022 0200 26 days ago

ASD SUPERBIKE TEAM Pl.le OLIMPIA 3 60022 CASTELFIDARDO AN

3393926236

direttivo@superbiketeam.it

www.superbiketeam.it/santoporoxc2022

Programma

30 Aprile Apr 2022 23 days ago

ITALIA BIKE CUP

Corsa singola

C/O CROSSDROMO GINA LIBANI REPETTI - ESANATOGLIA MC H:08:00

4,1

PERCORSO ALL'INTERNO DI UN CROSSDROMO KM. 4,1 CRONOPROGRAMMA: VENERDI 29/04 15:00 - 18:00 VERIFICA LICENZE e PROVE LIBERE PERCORSO 18:30 RIUNIONE TECNICA (se possibile in presenza altrimenti ON LINE) SABATO 30/04 30/04 dalle 09:00 fino ad un'ora prima della partenza di ogni gara 08:00 - 10:00 PROVE LIBERE 10:30 JUNIOR M 12:30 OPEN W + JUNIOR W 14:30 OPEN M Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione AL TERMINE DI OGNI GARA

CROSSDROMO GINA LIBERTI REPETTI - ESANATOGLIA H:10:30

CROSSDROMO GINA LIBERTI REPETTI - ESANATOGLIA H:16:00

29/04 dalle 15:00 alle 17:00 - 30/04 dalle 09:00 fino ad un'ora prima della partenza di ogni gara

29/04 ORE 18:30 se possibile altrimenti ON LINE

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI FABRIANO

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A088812 BERTOLINI GIOELE TRINX FACTORY TEAM
2 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
4 EL 948176G FOLCARELLI ANTONIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 UN A017299 CAPOIA ALBERTO TEAM SOGNO VENETO
6 UN A043509 SPICA EMANUELE TEAM RACE MOUNTAIN
7 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 UN A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
10 UN 807399C LEONE SAMUELE TEAM CICLI MANINI
11 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
12 UN A061409 PITTONI ALESSANDRO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
13 UN 995967R DIOMEDI FEDERICO A.S.D.RAVEN TEAM
14 UN A110673 TOZZI ALEX A.S.D. S.C. REDA MOKADOR
15 UN 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
16 UN 988272H NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM
17 EL A040389 COLLINI MATTEO A.S.D.RAVEN TEAM
19 UN A112966 NESI FEDERICO VALLERBIKE
20 UN A197891 SCORZA MARCO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
21 UN A133105 DEL VECCHIO EDOARDO CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
22 UN A077155 RINELLA GABRIELE CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
23 UN A196596 LOPATOWSKI DAMIAN CIRCOLO SPORTIVO FORO ITALICO
24 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA TRINX FACTORY TEAM
2 DE 927926B MARCHET GIORGIA TRINX FACTORY TEAM
3 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DE 875607G STEGAGNOLO GIORGIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
7 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
8 DE 877775H SACCU FRANCESCA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
JUNIOR MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A124776 PACCAGNELLA ELIAN JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
2 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
3 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 JU 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
6 JU A137679 CATALANO SAMUELE MARIA A.S.D. PROBIKE ERICE
7 JU 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 JU A205796 BIAGI LORENZO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 JU 808467H TIRASSO EMANUELE VALLERBIKE
11 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
13 JU 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
15 JU A170694 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
16 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
17 JU A196295 ROMANA GAETANO TEAM RACE MOUNTAIN
18 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
19 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
20 JU 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991
21 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
22 JU A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
23 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
24 JU A251867 FIORE RICCARDO MONDOBICI
25 JU A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
27 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
28 JU A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
29 JU 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991
30 JU A252187 SARACCA ELIA MONDOBICI
31 JU A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
32 JU 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
33 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
34 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
JUNIOR FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT
3 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
4 DJ A082404 GASPERINI GAIA UCLA1991
5 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
6 DJ A053777 SCUDERI LIVIA ETNA BLACK TEAM
7 DJ A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
8 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 DJ 721718B SANETTI ARIANNA TEAM MUSTANG BIKE