SANTOPORO XC - 1^ PROVA GRAND PRIX CENTRO ITALIA

142380 - ESANATOGLIA MC (MC) - MARCHE

XCO GIOVANILE + JUNIOR - Nazionale - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

11 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

142380

ESORDIENTI (M-F) ALLIEVI (M-F) JUNIOR (M-F)

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

23 Gennaio Gen 2018 0100 one year ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

A.S.D. SUPERBIKE TEAM P.LE OLIMPIA, 3 60022 CASTELFIDARDO AN

071780154

0717206679

direttivo@superbiketeam.it

Iscrizioni

11 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

8 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

FATTORE K MC

071780154

direttivo@superbiketeam.it

Programma

11 Marzo Mar 2018 one year ago

SANTOPORO XC

Corsa singola

CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI - MONTE SANTOPORO ESANATOGLIA H:8,00

3

GARA CROSS COUNTRY SU PERCORSO FUORISTRADA DI 3 KM DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE. H. 9,00 DONNE ES/AL H. 10,00 ES 2 ANNO H. 10,02 ES 1 ANNO H. 11,00 AL 2 ANNO H. 11,02 AL 1 ANNO H. 12,20 JUNIOR H. 12,22 JUNIOR DONNE LE PREMIAZIONI A PODIO VERRANNO FATTE AL TERMINE DELLE SINGOLE PROVE CON I PRIMI 5 ATLETI CON CERIMONIA DI CONSEGNA DELLA MAGLIA DEL LEADER DEL CIRCUITO.

CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI H:9,00

CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI - il 10/3 dalle ore 13 alle 17 il 11/3 dalle ore 8 alle ore 8.30

CROSSODROMO GINA RIPANI LEPRETTI - SABATO 10 MARZO H. 18,00

SERVIZIO DOCCE, LAVAGGIO BICI, PASTA PARTY OFFERTO PER GLI ATLETI PASTA PARTY ACCOMPAGNATORI € 8,00 DISPONIBILITA' PARCHEGGIO CAMPER CON SERVIZI (ACQUA E LUCE) SU PRENOTAZIONE ENTRO IL 28 FEBBRAIO 2018 € 10,00 (PER I GIORNI 10 E 11 MARZO)

Classifiche

DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
2 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
3 DA 952691Z SIMONI GIORGIA O.P. BIKE PORTO SANT'ELPIDIO A.S.D.
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 DA 988005S PAPO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DA 722161W RUMAC ELISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 DA 787521R COS VANESSA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 903434P OGGERO MARGHERITA BEATRICE ELBA BIKE - SCOTT
2 ED 716321Y BRAIDA LUCREZIA TEAM GRANZON
3 ED A024083 BORGHESE CHIARA MARTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 ED A115140 CANCIANI LISA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED 996182G VIGLIANTI ERIKA PUNTO BICI APRILIA
7 ED A099458 NATI TANIA PEDALA CHE TI PASSA
8 ED 998277G MEDORI LETIZIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 DJ 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 DJ A010628 SIMONETTI ALICE ASD CUCCO IN BIKE
4 DJ A048747 DELMONTE AURORA POLISPORTIVA MORROVALLESE
5 DJ A071655 SABATINI CARMEN RUOTA LIBERA TERNI
ED1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A109188 CROSA FRANCESCA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ED 721690C CAROSI FRANCESCA TUSCIA BIKE
3 ED 721718B SANETTI ARIANNA TUSCIA BIKE
4 ED 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 ED A010664 BERTOLINO ALESSIA ASD GS AVIS GUALDO TADINO
6 ED A068137 MODESTI BARBARA A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 ED A045339 MARINELLI DILETTA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
8 ED A066930 BIONDI MARTINA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
9 ED A118390 CORSO NAUSICAA DUILIA S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
2 ES 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 ES A072225 DONADIO ENRICO PIT STOP TEAM CICLOÒ
4 ES 996984C FERRI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
6 ES 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
7 ES 704581T MENICACCI THOMAS RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 ES 716173U KALTAK GIORGIO ALAN G.S. WINNERBIKE
9 ES 714480T BASSIGNANA FABIO A.S.D. TEAM BRAMATI
10 ES A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
12 ES 789793C ALASSIO SIMONE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
13 ES 803558F MISTRALI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
14 ES 719459N MINORI FEDERICO PUNTO BICI APRILIA
15 ES 797092R ZANARDINI VALERIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
16 ES 995536H LEONARDI GABRIELE GS BORGONUOVO
17 ES A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
19 ES A004363 SOPRANI MATTEO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
20 ES 705429B CALCABRINI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
21 ES A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
22 ES A084202 BERGAGNA GIACOMO MARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
24 ES 704305N CHIANDUSSI SAMUEL A.S.D. G.S. DONI 2004
25 ES A035712 BIANCHINO WELLINGTON RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE - SCOTT
2 ES 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
3 ES 772199F MAGNANI SIMONE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ES 792829T MASSI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A001354 BACCELLO ELIA TUSCIA BIKE
6 ES A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
7 ES A089367 DI DONATO PAOLO A.S.D. PEDALE TEATE
8 ES 809357K TUMIATI MICHELANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
9 ES 809797D MANCIN ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ES A028612 MARES ELIA G.S. WINNERBIKE
11 ES 834528P VARI SIMONE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
12 ES A123728 RAGONESI FILIPPO MARINO BIKE & BIKER
13 ES A042300 FRUCI ANDREA PEDALA CHE TI PASSA
14 ES A141726 BEATI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
15 ES A002987 ASCANI MATTIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
16 ES A076122 D'ANNUNZIO MATTEO ASD TIRRENO BIKE
17 ES A007923 TORRESI TEODORO POLISPORTIVA MORROVALLESE
18 ES A146540 CANNONE GABRIELE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
19 ES A010045 BIANCHETTI TOMMASO RUOTA LIBERA TERNI
20 ES A083932 GAGGIOLI JACOPO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
21 ES A071020 VINCIOTTI DANILO ASD GS AVIS GUALDO TADINO
22 ES A073346 FADDA LORENZO PEDALA CHE TI PASSA
23 ES A137301 MACCARINI BRUNO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
24 ES A098363 MORETTI GIULIO RUOTA LIBERA TERNI
25 ES 795196L VEGLIO GIACOMO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 AL 920172U SOLENNE GIOELE A.S.D. TEAM BRAMATI
3 AL 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
4 AL A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 AL 809124S COLI GIORGIO ELBA BIKE - SCOTT
6 AL A003739 ARINGOLO RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
7 AL A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
8 AL 998293Z SFREGOLA MATTEO S.S.D. PEDALE FELTRINO
9 AL 992078W OLIVIERI DAMIANO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 AL A094313 PIERULIVO ANDREA ELBA BIKE - SCOTT
11 AL A110673 TOZZI ALEX 360 BIKE TEAM
12 AL 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
13 AL 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
14 AL A100623 BENVENUTO FRANCESCO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
15 AL A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 AL 993629U ANSELMI TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
17 AL 724632Y CLERICO' GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 AL A002183 STOPPONI SIRO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
19 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO NUOVA SPIGA AUREA
20 AL 718201K CAMPLONE LUCIANO NUOVA SPIGA AUREA
21 AL 772435T TACHYNSKYI ANTON A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
22 AL A002985 MARINELLI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
23 AL A035538 MORETTI MANUEL AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN
24 AL A074784 MARINELLI GABRIELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
25 AL A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
2 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 JU 833950Z MARIETTI ENRICO G.S. LAGORAI BIKE
4 JU 957791S BRAIDA EDOARDO TRIVIUM - FROGGY TEAM
5 JU A064860 GREGORUTTI MASSIMILIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 JU 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
8 JU 975024N SCARANELLO ENRICO DRAKE TEAM CISTERNA ASD
9 JU A009308 SCANNELLA GABRIELE BEVILACQUA SPORT - FERRETTI
10 JU 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
11 JU A042071 GIROTTI LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 JU A078840 MENGOZZI LORENZO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
13 JU 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
14 JU A081026 VALBUSA LEONARDO S.C. BARBIERI
15 JU 794458H GUARCINI DAVIDE PRO BIKE RIDING TEAM
16 JU A078839 SASSATELLI TOMMASO TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI
17 JU 791005U COLAUTTI FRANCESCO TRIVIUM - FROGGY TEAM
18 JU A058570 VERTICCHIO SIMONE PEDALA CHE TI PASSA
19 JU A042070 RENZI LUCA SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
20 JU 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
21 JU A129792 CORLETO EMILIANO TUSCIA BIKE
22 JU 925119Q STECCONI LUIGI PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
23 JU A043727 LENTI ALESSIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
24 JU A050033 MORI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
25 JU 724631X MELE GIULIO CIRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
3 AL 795661D CAPRA MANUEL G.S. LAGORAI BIKE
4 AL A035219 ERCOLANI ENRICO ELBA BIKE - SCOTT
5 AL 995167P CAUTELA PIERGIANNI LOCO BIKERS
6 AL 848282F BONGIOVANNI ENRICO S.C. BARBIERI
7 AL 988272H NATALI ENRICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
8 AL 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
9 AL A018522 SCHIMIZZI THOMAS RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 AL 711813R PILESI EMANUELE SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
11 AL 864150E MORO GABRIEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
12 AL 995967R DIOMEDI FEDERICO POLISPORTIVA MORROVALLESE
13 AL A092406 ANDREINI ANDREA MTB CASTRUM A.S.D.
14 AL A037897 AUSTINI DANIELE MTB CASTRUM A.S.D.
15 AL A086271 NOCCHIA LEONARDO MTB CASTRUM A.S.D.
16 AL 987853P CARDELLI MARCO POLISPORTIVA MORROVALLESE
17 AL A076305 PAURI EDOARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
18 AL A110742 PES GIULIO BIKE THERAPY A.S.D.
19 AL A060914 PAOLETTI SIMONE MTB CASTRUM A.S.D.
20 AL A045363 SCARANELLO DANIELE DRAKE TEAM CISTERNA ASD
21 AL A135411 TIANO EDUARDO VINCENZO POLISPORTIVA MORROVALLESE
22 AL 807052T CANCHERINI MARCO A.S.D. TEAM SIENA BIKE