ROUND #4 CIRCUITO NAZIONALE GRAVITALIA

143550 - SESTOLA MO (MO) - EMILIA R.

Nazionale - Fuoristrada - (DH N) Downhill

15 Settembre Set 2018 2 months ago 16 Settembre Set 2018 one month ago

Dettagli

143550

Elite M/F, Under 23 M/F, Junior M/F, Allievi M/F, Esordienti M/F Elite Sport M/F, Master tutti M/F, Enti di promozione convenzionati FCI

DOWNHILL

Downhill

gara approvata

24 Agosto Ago 2018 0200 2 months ago

FAVOINO ROMANO

Organizzatore

BIKE CENTER CIMONE ASD VIA STATALE OVEST N. 19/21 41029 SESTOLA MO

3356060954

MATTEO.TINI@DEEPICE.COM

Iscrizioni

13 Settembre Set 2018 0200 2 months ago

BIKE CENTER CIMONE ASD fattore k VIA STATALE OVEST N. 19/21 41029 SESTOLA MO

0536 62004

matteo.tini@deepice.com

Programma

15 Settembre Set 2018 2 months ago

Fianle Circuito Gravitalia

Semitappa

via statale ovest 19 - Sestola (MO) H:8,00

3,5

percorso ricavato all'interno di un area boschiva e di un area aperta costituito da sezioni naturali e altra artificiali con sponde, paraboliche e salti

Pian del Falco H:9.00

8.00-9.00 riservata ai team - 8.45-10.00 riservata team ed atleti

presso Bike Center Cimone alle ore 18

8.00-9.00 verifica tessere team 9.00-10.00 verifica tessere team ed atleti 9.00-13.00 allenamento controllato 13.00-14.00 allenamento controllato atleti top 14.30 manche di qualifica

16 Settembre Set 2018 one month ago

Finale circuito Gravitalia

Semitappa

Pian del Falco - Sestola H:8.00

3,5

percorso ricavato all'interno di un area boschiva e di un area aperta costituito da sezioni naturali e altra artificiali con sponde, paraboliche e salti

Pian del Falco H:13.00

Sestola H:

Presso Bike Center Cimone

8.00-9.00 ricognizione pista in bicicletta 9.00-12.00 prove libere assistite (dalle 11.00 alle 12.00 riservate agli atleti top) 13.00 partenza manche di gara

Classifiche

Agoniste donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA TEAM CINGOLANI
2 DE 902683Y MISSIAGGIA ALESSIA TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
3 DE 671882X FUCCIO ROSARIA ALESSIBICI
4 DJ A063767 GAVA LISA 3 STARS
5 DJ 713793X TASSO LELIA GB RIFAR MONDRAKER ASD
6 DA A109227 MARTINI ILARIA BIKEGARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
7 DE 704551C TAGLIAPIETRA CAMILLA 5.1 BIKE TEAM
8 DJ 930225T PESENTI SAMANTA LE MARMOTTE LORETO
Agonisti uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 932035E REVELLI LORIS ARGENTINA BIKE
2 EL 865390G PALAZZARI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
3 EL A021901 MILIVINTI MARCO GB RIFAR MONDRAKER ASD
4 EL 805749Q MEDICI SIMONE TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
5 JU 875733V MASIERO GIACOMO GB RIFAR MONDRAKER ASD
6 EL 827494F COLOMBO FRANCESCO ARGENTINA BIKE
7 JU A029105 NATIVI AARON TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
8 JU A059254 CAVINA SAMUELE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
9 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
10 EL A050089 ARDUINO MATTIA A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
11 EL 849750Y BEGGIN ALAN 5.1 BIKE TEAM
12 EL 997955P VALENZISI FEDERICO FOUR T PROJECT
13 UN 808793G SORRENTINO LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
14 UN A119518 GRILLANDA FABIO RXM RACING TEAM
15 EL 603751P GAMENARA ANDREA PUNTOSPORT TEAM
16 JU A051514 INTROZZI STEFANO TEAM SCOUTBIKE.COM
17 EL 928965T BENASSI DIEGO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
18 JU A058542 SAVADORI FRANCESCO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
19 EL 863615T CAIRE CARLO ARGENTINA BIKE
20 EL 801003V RABUFFO RICCARDO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
21 JU A059714 VANNI FABIO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
22 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
23 JU A093916 DALLALIBERA ALESSANDRO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
24 UN A068541 MARKU GENC RXM RACING TEAM
25 EL 955833J CARA GIAN LUCA A.S.D. OLBIA RACING TEAM
26 JU 900817Y GRASSI MARCO TEAM SCOUTBIKE.COM
27 UN A059512 ZANONE FRANCESCO A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
28 AL A077639 GRAMATICA RICCARDO A.S.D GARDA PRO BIKE
29 UN A032106 VINANTE LUCA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
30 JU A156377 VICQUERY FRANCOIS FLOWERBIKE SCUOLAMTB
31 UN 800864B MONZONI FEDERICO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
32 JU A112366 FOLCO LORENZO RXM RACING TEAM
33 AL A135353 BALANAY GIAN DEVIS A.S.D GARDA PRO BIKE
34 JU A077598 TRAINI FABIO LE MARMOTTE LORETO
36 UN 705636A MANAZZALE MIRKO GB RIFAR MONDRAKER ASD
37 AL A092241 LEVRA FABIO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
38 EL 624582K NOREK JUSTYN GRAVITY CIRCUS
39 AL A130068 MIGLIORINI LORENZO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
40 UN 804003Y VANNUCCHI FEDERICO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
41 AL 871837J ROSSI FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
42 UN A040527 CALABRIA DOMENICOANTONIO 3 STARS
43 AL A110611 CALLONI AUGUSTO TEAM SCOUTBIKE.COM
44 AL A119066 SCALCON ANDREA 3 STARS
45 AL A070558 CICCONI MASSI EDOARDO OLIMPIA TEAM BIKE
46 AL A134108 COMERIO MARCO A.S.D GARDA PRO BIKE
47 JU 992061M COMMOD LORENZO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
48 JU A120674 DI GIOVANNI FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
49 ES A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BICIMANIA GARLATE
50 EL 863614S CAIRE PIETRO ARGENTINA BIKE
51 AL A119552 LO BUE PIETRO ALESSIBICI
52 EL A028260 FAVERIO PAOLO FOUR T PROJECT
53 EL A031965 PEDONI LEONARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
54 AL A080195 SIMONETTO EDOARDO 3 STARS
55 AL A112375 BOLLA MIRCO RXM RACING TEAM
56 EL A058187 PELLEGRINI GIACOMO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
57 UN A066730 GANCI DAVIDE TEAM SCOUTBIKE.COM
58 ES A118900 TURELLI GABRIELE A.S. PRIERO - BIKE BUSTERS
59 JU A088090 VENTURINI LORENZO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
60 JU A064639 BRESSAN GIACOMO 3 STARS
61 JU A092523 LOLLOBATTISTA CRISTIAN PRO BIKE RIDING TEAM
62 AL A151495 HINEK SIMONE ALESSIBICI
63 UN A072100 SILVESTRI GIACOMO ASD VELO TEAM LIVIGNO
64 ES A113903 GAZZOLA GUGLIELMO BREAK BIKE SESTRI
65 UN A065355 PRANDELLI ALESSIO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
66 JU A086614 FANTOZZI GIAN LORENZO PRO BIKE RIDING TEAM
67 JU A092141 MATASSONI SIMONE DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
68 AL A047756 FERRARI ANDREA TEAM SCOUTBIKE.COM
69 EL A099162 MOROTTI DEVIS ALESSIBICI
70 AL A137462 PEDEMONTE NICOLO RXM RACING TEAM
71 ES A006700 VENTURI PATRICK GRAVITY CIRCUS
72 UN 711054T ARDIZZONE GIUSEPPE TEAM LOMBARDO BIKE
73 ES A151651 FRASCHETTI NICOLO' ALESSIBICI
74 AL A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE PONENTE GRAVITY TEAM
75 AL 700507R CARLI GIOVANNI S.C.F. PANTHER BOYS
76 ES A150107 BROCCARDI PIETRO PONENTE GRAVITY TEAM
77 UN A039935 LUISOTTI JACOPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
78 ES 814780U COSTERMAN MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
79 JU A146477 GIGLIOTTI GABRIELE ASD GAGABIKE TEAM
80 ES A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BICIMANIA GARLATE
81 AL A151373 SANDRONI MARIO OLIMPIA TEAM BIKE
82 JU A148913 FIORINI GABRIELE PRO BIKE RIDING TEAM
83 ES A153046 PICCINI MANUEL BREAK BIKE SESTRI
84 ES A150971 SPEZZANI DAVIDE A.S.D. U.S. FORMIGINESE
85 JU A001027 BAGGIO FABRIZIO ACIDO LATTICO TEAM
86 AL A129646 SCANAVACCA RICCARDO ALESSIBICI
87 ES A102729 DEPETRIS MATTIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
88 JU A099850 PEDRONI RICCARDO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
89 AL A146620 ZAMAGNI LORENZO OLIMPIA TEAM BIKE
90 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
91 ES 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
92 ES A155750 BERNARDINI STEFANO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
93 AL A047821 BUSCA LEONARDO 5.1 BIKE TEAM
Amatori Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 834504Q BENEDUSI BRUNA RAPTORS BIKE ASD
2 EWS A147989 FUMAGALLI MARTINA BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
3 W2 A097794 GOLLINI GIULIANA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
Amatori uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 793635Z DRAGONI FABRIZIO ALESSIBICI
2 ELMT A003114 RODELLA ENRICO T32 SQUADRA CORSE
3 ELMT A085217 DADA DE CARVALHO BRUNO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
4 ELMT A092409 PANZERA ALVIN FOUR T PROJECT
5 M3 497846M ALLEVA PAOLO TEAM SCOUTBIKE.COM
6 ELMT A123087 SPERANZINI MATTIA OLIMPIA TEAM BIKE
7 ELMT A113185 SARTI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
8 M3 A147770 BERERA MICHELE BMT VALSASSINA MAD BROS TEAM
9 ELMT A113187 SARTI CRISTIAN DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
10 ELMT A026486 GAVA ANDREA A.S.D REUNION DH TEAM
11 ELMT A066871 MORANDI MATTEO T32 SQUADRA CORSE
12 M1 846316W GIUBILATO FEDERICO A.S.D REUNION DH TEAM
13 ELMT A072434 CAPANNI NICOLA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
14 M1 805740K GAMBARELLI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
15 ELMT A006476 ROSSINI DANIELE TEAM SCOUTBIKE.COM
16 ELMT A064785 FABBRIZI EMANUELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 ELMT A031351 GENSANO DANILO ALESSIBICI
18 M1 A007685 SIGAUD DE BRESC GUILLAUME TEAM RABBIT NOXON PMP
19 M1 A068378 ROBELLO FEDERICO MADE OF
20 ELMT 793648N BARALDINI ANDREA ALESSIBICI
21 M1 979979L GALLIANI DANIELE TEAM BICIAIO A.S.D.
22 ELMT 928510X BOTTAUSCI LUCA LAKE BIKE TEAM A.S.D.
23 M5 865922R PIERGIOVANNI DANILO TEAM RABBIT NOXON PMP
24 M5 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD POLISPORTIVA BIKEFAN
25 ELMT A153871 LODIGIANI RICCARDO ASD GAGABIKE TEAM
26 ELMT A153154 COSTA MATTEO BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
27 ELMT A018623 OSTOLANI LUCA DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
28 M4 606887U COLOMBO OSCAR TEAM SCOUTBIKE.COM
29 ELMT A120015 PINCIROLI ALESSIO MADE OF
30 M1 848768V VIGNALI ALESSANDRO ALESSIBICI
31 M1 A051398 PETISSI STEFANO T32 SQUADRA CORSE
32 ELMT A071095 BARLI MATTIA ASD GAGABIKE TEAM
33 M4 A017919 ZOCCA MARCO TEAM RABBIT NOXON PMP
34 M2 940063E PEVERI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
35 M1 A148905 MONDUZZI FRANCESCO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
36 M3 A052096 BONICCIOLI FABIO A.S.D REUNION DH TEAM
37 M2 A049013 VALENTINI LUCA CYCLING CAFE' RACING TEAM
38 ELMT A115457 MARCIANO EMANUELE A.S.D. PROJECT FREERIDE GIANNINI
39 M1 A029255 DI GHIONNO VALERIO ASD BIKE SHOCK TEAM
40 M2 927513D SALERNI PAOLO TRACCE TEAM
41 M2 788295G PEDRONI MICHELE PEDRONI CYCLES RACING TEAM
42 M5 A090602 BATTISTELLA STEFANO 5.1 BIKE TEAM
43 ELMT A153156 SIMONINI LUCA BELTRAMI TSA GRAVITY GAMES
44 M3 788298K PEDRONI MARCELLO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
45 M1 A093186 ROMA DENIS APPENNINOBIKE A.S.D.
46 M1 793382U DE MARCHI LUCA ACIDO LATTICO TEAM
47 ELMT 773398P GAMBA GIORGIO 3 STARS
48 M1 A108487 AGOSTI MICHELE ASD GAGABIKE TEAM
49 M4 A095793 BURATTI LORENZO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
50 ELMT A095736 GIGLIOTTI NICOLA ASD GAGABIKE TEAM
51 ELMT A118815 MELANDRI FABIO DUERUOTEFORLÌ RIDEFORFUN !
52 ELMT 955755B GRIMANI EMANUELE ASD 2010 GRAVITYTEAM
53 ELMT A137324 DONATI MATTEO CM2 ASD
54 ELMT A124236 BAROZZI LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
55 M6 A128158 MAIANI FULVIO TEAM BICIAIO A.S.D.
56 M3 A059018 GIAGNACOVO CAMILLO BIKESTORE #SOCIALMISFITS
57 ELMT A067729 LOCATELLI LUCA ASD GAGABIKE TEAM
58 M3 A139181 MONTANARI IVO BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD
59 M1 A156609 STEFANELLI ANDREA TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
60 ELMT A094054 ANSELMI PIETRO ASD GAGABIKE TEAM
61 ELMT A158255 AQUILINI EMANUELE GIANGIS' TEAM FREE BIKE ERBUSCO
62 ELMT A098391 GIARDI FILIPPO ASD GAGABIKE TEAM
63 M5 962301C SPEZZANI FABIO A.S.D. U.S. FORMIGINESE
64 ELMT A125732 BRICOLA SIMONE BIKE&CO ASD
65 M1 A015585 PICORELLI DAVIDE MATTEO 5.1 BIKE TEAM
66 ELMT A124112 FILISETTI ALBERTO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
67 ELMT 800513T BALDISSARRI MICHELE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
68 M1 A159963 LUCCARINI ROBERTO TEAM KONA BIKE CENTER CIMONE
69 M8 788310J PEDRONI ERNESTO PEDRONI CYCLES RACING TEAM
70 M6 570793C MAZZONI GIANPAOLO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
71 M5 A047820 BUSCA GIORDANO 5.1 BIKE TEAM