RIUNIONE SU PISTA - PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE

172480 - SAN FRANCESCO AL CAMPO TO (TO) - PIEMONTE

TROFEO CUMINO PARKING - - Pista - GARA SU PISTA

26 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

172480

G4 - G5 - G6 - ESORDIENTI - ALLIEVI (M/F) GARE OMNIUM ESORDIENTI E ALLIEVI VALEVOLI COME CAMPIONATI REGIONALI PROVA MADISON SOLO A TITOLO VALUTATIVO. VERRA' SVOLTA SOLO AL RAGGIUNGIMENTO DI UN CONGRUO NUMERO DI COPPIE. GARE APERTE ANCHE AD ATLETI EXTRAREGIONALI NON VERRANNO CORRISPOSTI PREMI IN DENARO PER NESSUNA PROVA.

PISTA

Pista

gara approvata

31 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

PEIRETTI STEFANO

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

24 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

VELODROMO FRANCONE ASD VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

WWW.VELODROMOFRANCONE.IT

Programma

26 Giugno Giu 2024 28 days ago

PISTA MEMORIAL CUMINO PARKING

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO 3 - SAN FRANCESCO AL CAMPO H:14:30

VEDI PROGRAMMA ALLEGATO

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO H:16:00

VELODROMO FRANCONE 14:30

VELODROMO FRANCONE 15:30

SERVIZIO BAR

OSPEDALE CIRIE' - VIA Battitore 7/9 Tel. 01192171

Classifiche

OMNIUM DONNE ALL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A060167 ZUCCA MICHELA S.C. CESANO MADERNO
2 DA A007609 GIANGRASSO ELISA BIESSE - CARRERA
3 DA A038729 COSTA-STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO
4 DA A038356 PARINI LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
5 DA A093114 COLOMBO EMMA S.C. CESANO MADERNO
6 DA A123383 RONCHI CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
7 DA A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
OMNIUM DONNE ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A102655 LOMBARDI GIULIA S.C. CESANO MADERNO
2 ED A218109 BRACCO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
3 ED A143212 VITILLO VITTORIA S.C. CESANO MADERNO
4 ED A272294 CORNO INGRID S.C. CESANO MADERNO
OMNIUM ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A148441 MAZZONI MIRCO ESPERIA PIASCO
2 ES A108143 CASALICCHIO NICOLO' MADONNA DI CAMPAGNA
3 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 ES A233904 AMBROSIO FRANCESCO GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
5 ES A140007 PARTENGO CARLO MADONNA DI CAMPAGNA
6 ES A121406 MOLLO LUDOVICO MARIA ESPERIA PIASCO
7 ES A263838 PARO DAVIDE ESPERIA PIASCO
8 ES A269012 BOZZOLI TOMMASO ESPERIA PIASCO
9 ES A185931 FERRARI LEONARDO GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM
OMNIUM ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 AL A160212 ACQUAVIVA GREGORIO MADONNA DI CAMPAGNA
3 AL A078671 MORETTI MATTIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 AL A060310 GERBAUDO PIETRO MADONNA DI CAMPAGNA
5 AL A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
6 AL A108146 CANTINO ANDREA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
7 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
8 AL A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
9 AL A272917 GHO EDOARDO MADONNA DI CAMPAGNA