RIUNIONE PISTA_ GARA VAILDA COME CAMP. REG PER ALCUNE SPECIALITÀ

150968 - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - PIEMONTE

TROFEO "AUTOTRASPORTI MASCARELLO" - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

11 Luglio Lug 2019 4 months ago

Dettagli

150968

ESORDIENTI (M/F) / ALLIEVI (M/F)

PISTA

Pista

gara approvata

1 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

FIORIN DANIELE

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

DFRANCONE@INTERFREE.IT

Iscrizioni

28 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

9 Luglio Lug 2019 0200 4 months ago

VELODROMO FRANCONE VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

info@velodromofrancone.it

Programma

11 Luglio Lug 2019 4 months ago

RIUNIONE PISTA

Corsa singola

VIA GHETTO, 3 - 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - SAN FRANCESCO AL CAMPO H:13:30

PROVE COME DA PROGRAMMA GARE ALLEGATO

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:15:00

VELODROMO FRANCONE DALLE ORE 13.30 ALLE ORE 14.30

VELODROMO FRANCONE ORE 14.30

SERVIZIO BAR

Classifiche

Velocità Squadre Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
1 AL 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
1 AL 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
2 AL 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 AL 811284L ALLEVA EDOARDO MAURO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
3 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
3 AL A010153 MENSA ALESSANDRO ESPERIA PIASCO
3 AL A014454 FRONTERA RICCARDO ESPERIA PIASCO
Vel. Squadre Donne All.. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
1 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 719968L FAVARO FRANCESCA VIGOR - CYCLING TEAM
2 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
5 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Velocità Sq Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
3 ES A009413 MELLANO LUDOVICO ARDENS CYCLING TEAM
4 ES 714248M PADOVAN MANUELE PEDALE OSSOLANO
4 ES A019742 PARMIGIANI DIEGO PEDALE OSSOLANO
5 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ARDENS CYCLING TEAM
5 ES A028226 GROSSO MATTEO ROSTESE RODMAN
Vel. Squadre Donne Es. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A016367 GRASSI VITTORIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
1 ED A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED 797810Z ZANELLI ASIA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
3 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
5 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
5 ED A033476 FUSELLO ELISA RODMAN AZIMUT A.S.D.
Omnium Sprint ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
2 AL 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
4 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
5 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
6 AL A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
7 AL A014454 FRONTERA RICCARDO ESPERIA PIASCO
8 AL A010153 MENSA ALESSANDRO ESPERIA PIASCO
Omnium Sprint Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
3 ES A028226 GROSSO MATTEO ROSTESE RODMAN
4 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI
6 ES 714248M PADOVAN MANUELE PEDALE OSSOLANO
7 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A024270 TOGNASCA NICOLO' G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Ominim Donne ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ES A027408 MANENTI MICHAEL GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
5 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA 998970B SANFILIPPO MARTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
8 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
9 DA 719968L FAVARO FRANCESCA VIGOR - CYCLING TEAM
10 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
Omnium Donne Esord Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED 797810Z ZANELLI ASIA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A061913 POLETTI ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A016367 GRASSI VITTORIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
7 ED A036828 DONATI TANYA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
9 ED A001677 PORRO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
10 ED A033476 FUSELLO ELISA RODMAN AZIMUT A.S.D.