RIUNIONE PISTA

150967 - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - PIEMONTE

MEMORIAL CARLO MARTINETTO - VALIDA CAMPIONATO REG. - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

25 Giugno Giu 2019 4 months ago

Dettagli

150967

GIOVANISSIMI CATEGORIE G4/G5/G6 ESORDIENTI M/F E ALLIEVI M/F

PISTA

Pista

gara approvata

12 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

FIORIN DANIELE

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

DFRANCONE@INTERFREE.IT

Iscrizioni

11 Giugno Giu 2019 0200 5 months ago

23 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

VELODROMO FRANCONE VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

info@velodromofrancone.it

Programma

25 Giugno Giu 2019 4 months ago

RIUNIONE PISTA

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO, 3 - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:14:00

PROVE COME DA PROGRAMMA ALLEGATO RITROVO ORE 14 PER GIOVANISSIMI E INSEGUITORI - INIZIO GARE ORE 15.00 RITROVO ORE 16 PER OMNIUM ENDURANCE - INIZIO GARE ORE 17.30

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:15:00

14.45

VELODROMO FRANCONE

SERVIZIO BAR

Classifiche

ALLIEVI INSEGUIMENTO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
2 AL 805972Y PARINI DAVIDE A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
3 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
5 AL 700266W TOMASONI RICCARDO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 AL 982127A SANNAZZARO MANUEL PEDALE OSSOLANO
DONNE ALLIEVE INS. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
6 DA A035125 TURLEA GEORGIANA ILEANA PEDALE OSSOLANO
ALLIEVI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 700266W TOMASONI RICCARDO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 AL 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 AL A010153 MENSA ALESSANDRO ESPERIA PIASCO
4 AL 970234C MILONE GIUSEPPE EMANUEL EQUIPE CORBETTESE
5 AL 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
6 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 ES 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
5 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 ES A028226 GROSSO MATTEO ROSTESE RODMAN
DONNE ESORDIENTI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 ED 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ED 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A016367 GRASSI VITTORIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
5 ED A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A078865 MUSTO MARIA CHIARA PEDALE OSSOLANO
DONNE ALLIEVE OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
2 DA A029091 FANTINI CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A067834 SIMONELLI ERIKA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD