RIUNIONE IN PISTA

161386 - SAN FRANCESCO AL CAMPO TO (TO) - PIEMONTE

TROFEO H.T.C. FRANKE - - Pista - GARA SU PISTA

8 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

161386

G4/G5/G6 - ESORDIENTI - ALLIEVI NUMERO MASSIMO ISCRITTI 36 ATLETI PER CATEGORIA La gara è aperta sia ad atleti regionali che extra-regionali; in caso di superamento del numero massimo di iscritti verrà data precedenza di iscrizione agli atleti regionali ed agli iscritti al Centro Avviamento Pista di San Francesco al Campo. Alla chiusura delle iscrizioni verrà data conferma di avvenuta iscrizione agli atleti extra-regionali. L'organizzazione potrà riservare a sua discrezione alcuni posti ad atleti extra-regionali.

PISTA

Pista

gara approvata

27 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

RANCILIO ROBERTO

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TURRISI PAOLO (COMPONENTE)

PORZIO LORENZO (GIUDICE DI ARRIVO)

TOMADA MAURIZIO (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Iscrizioni

29 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

6 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

VELODROMO FRANCONE ASD VIA GHETTO N. 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

WWW.VELODROMOFRANCONE.IT

Programma

8 Giugno Giu 2022 2 years ago

RIUNIONE IN PISTA

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - VIA GHETTO 3 - SAN FRANCESCO AL CAMPO H:14:30

PROVA VALUTATIVA SUI 200 MT (ESORDIENTI E ALLIEVI) INSEGUIMENTO INDIVIDUALE (ALLIEVI) PROVA SCRATCH (G4/G5/G6) CORSA A PUNTI (ESORDIENTI E ALLIEVI) CORSA A PUNTI (G4/G5/G6) COME DA PROGRAMMA ALLEGATO. IL PROGRAMMA POTREBBE ESSERE SOGGETTO A VARIAZIONI IN BASE AL NUMERO DEGLI ISCRITTI

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:16:00

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO)

OSPEDALE DI RIFERIMENTO - CIRIE' (TO) - VIA BATTITORE 7/9 TEL. 011/92171

SERVIZIO BAR E PANINI

Classifiche

IP Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO VIGOR - CYCLING TEAM
2 AL A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 AL A066271 D'ASERO DAVIDE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 AL A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
6 AL A059004 MEGETTO PIETRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
IP Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A036793 VOTTERO IRENE NONESE FOBIKE
4 DA A059408 SANTINATO MICHELLE NONESE FOBIKE
5 DA A033476 FUSELLO ELISA NONESE FOBIKE
6 DA A064682 FRANCO MARTINA NONESE FOBIKE
CP Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A009413 MELLANO LUDOVICO MARIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 AL A009084 COZZANI FEDERICO GS TERMO LA SPEZIA ASD
3 AL A066271 D'ASERO DAVIDE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 AL A034379 BLANC KRISTIAN A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 AL A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 AL A059004 MEGETTO PIETRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
CP Allievi F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A059408 SANTINATO MICHELLE NONESE FOBIKE
3 DA A036793 VOTTERO IRENE NONESE FOBIKE
4 DA A033476 FUSELLO ELISA NONESE FOBIKE
5 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 DA A064682 FRANCO MARTINA NONESE FOBIKE
CP Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
2 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
4 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
CP Esordienti F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
2 ED A087755 BOSCO SARAH NONESE FOBIKE