RIUNIONE IN PISTA

158847 - SAN FRANCESCO AL CAMPO - VIA GHETTO N. 3 (TO) - PIEMONTE

TROFEO H.T.C. FRANKE - - Pista - GARA SU PISTA

19 Maggio Mag 2021 29 days ago

Dettagli

158847

OMNIUM ENDURANCE RISERVATA ALLE CATEGORIE: ESORDIENTI (M/F) - ALLIEVI (M/F) - JUNIORES (M) NUMERO MASSIMO ISCRITTI 36 ATLETI PER CATEGORIA La gara è aperta sia ad atleti regionali che extra-regionali; in caso di superamento del numero massimo di iscritti verrà data precedenza di iscrizione agli atleti regionali ed agli iscritti al Centro Avviamento Pista di San Francesco al Campo. Alla chiusura delle iscrizioni verrà data conferma di avvenuta iscrizione agli atleti extra-regionali. L'organizzazione potrà riservare a sua discrezione alcuni posti ad atleti extra-regionali.

PISTA

Pista

gara approvata

5 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

CLAUDIO SANTI

Giuria

PAVIGNANO STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANOVA FEDERICO (COMPONENTE)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

DABBENE ELISA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

VELODROMO FRANCONE A.S.D. VIA GHETTO 3 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

Iscrizioni

5 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

17 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

VELODROMO FRANCONE ASD 10070 SAN FRANCESCO AL CAMPO TO

3471253479

INFO@VELODROMOFRANCONE.IT

WWW.VELODROMOFRANCONE.IT

5 Maggio Mag 2021 0200 one month ago - 17 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

19 Maggio Mag 2021 29 days ago

RIUNIONE IN PISTA

Corsa singola

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) - VIA GHETTO N. 3 H:14:30

OMNIUM ENDURANCE RISERVATA ALLE CATEGORIE: ESORDIENTI (M/F) - ALLIEVI (M/F) - JUNIORES (M) GARE COME DA PROGRAMMA ALLEGATO A FINI ORGANIZZATIVI SI INVITANO LE SOCIETA' A COMUNICARFE ALL'INDIRIZZO MAIL SEGRETERIA@VELODROMOFRANCONE.IT IL CONTATTO TELEFONICO E L'INDIRIZZO MAIL DI UN RESPONSABILE PER SOCIETA'

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO) H:16:00

15:45

VELODROMO FRANCONE - SAN FRANCESCO AL CAMPO (TO)

SERVIZIO RISTORO BAR E PANINI SERVIZIO AMBULANZA DELLA CROCE ROSSA ITALIANA DI SAN FRANCESCO AL CAMPO OSPEDALE DI RIFERIMENTO - CIRIE' (TO) - VIA BATTITORE 7/9 - TEL. 01192171

COMUNICARE ALL'INDIRIZZO MAIL: SEGRETERIA@VELODROMOFRANCONE.IT ENTRO IL 16/05/2021 UN CONTATTO TELEFONICO ED UN INDIRIZZO MAIL DI UN RESPONSABILE DELLA SOCIETA' CHE SEGUIRA' I RAGAZZI ALLA GARA

Classifiche

Omnium esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A063464 MARANGON PAOLO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A100129 GARIGLIO ALESSANDRO ROSTESE GIANT
5 ES A059004 MEGETTO PIETRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 ES A062261 NAVA LUCA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
Omnium Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 AL 803465S DEALESSI RICCARDO ANDREA GB JUNIOR TEAM
3 AL 721760R VITALE DANIEL PEDALE SENAGHESE A.S.D.
4 AL 793975W DAMATO NICOLO' PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL A028226 GROSSO MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 AL A009413 MELLANO LUDOVICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
Omnium Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996720W BORELLO FILIPPO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 JU 916840W LAZZARIN FEDERICO GB JUNIOR TEAM
3 JU 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 JU 971142V ALBINI EMANUELE GB JUNIOR TEAM
5 JU A052140 VALINOTTO IVAN ASD GS VCO LEPONTIA
6 JU A014454 FRONTERA RICCARDO MADONNA DI CAMPAGNA
Omnium Donne Es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
3 ED 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
5 ED A123445 RICCIARDI SILVIA ALBA BRA LANGHE ROERO
6 ED A119973 LAZZARIN ELLIS GB JUNIOR TEAM
Omnium Donne All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
3 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
4 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
6 DA A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA