REVERSE

170363 - Rapagnano (AP) - MARCHE

1° Prova Conero Cup 2024 - - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

Dettagli

170363

categorie internazionali,master, esordienti,allievi e enti di promozione sportiva che hanno siglato accordi di reciprocità con la FCI prevista anche categoria G6 M e F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

27 Maggio Mag 2024 0200 28 days ago

Organizzatore

A.S.D. ABITACOLO SPORT CLUB VIA DON LUIGI STURZO, 61 63831 RAPAGNANO FM

3356552949

ROSAURO56@GMAIL.COM

Iscrizioni

24 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

14 Giugno Giu 2024 0200 10 days ago

Glycerin Bike Village Piane di Rapagnano, località Osteria 63831 Rapagnano FM

3298467482

danielepaolinitri@gmail.com

Programma

16 Giugno Giu 2024 8 days ago

REVERSE

Corsa singola

Clycerin Bike Village - Località Osteria - Piane di Rapagnano H:07:00

2.5

Percorso ricavato tra bike park e sentieri lungo fiume, ostacoli naturali ed artificiali, passaggi altamente tecnici Programma Domenica 16/06 07:00 08:30 - prova percorso 08:30 - riunione tecnica 09:00 - partenza categorie Open + ELMT M1 M2 M3 M4 10:30 - partenza categorie Junior + M5 M6 M7 M8 + Donne (Open + Master) 12:00 - partenza categoria Allievi M+F 13:00 - partenza categorie Esordienti M+F 14:00 - partenza categorie G6 M+F N.B.: gli orari di partenza potrebbero subire delle modifiche in base al numero di partecipanti Premiazioni I Master saranno premiati al termine di ogni gara Gli atleti Open, Allievi, Esordienti e G6 (M+F) saranno premiati al termine della manifestazione

Clycerin Bike Village H:09:00

Clycerin Bike Village H:14:00

07:00

Clycerin Bike Village - ore 08:00

SERVIZIO DI CRONOMETRAGGIO KRONO SERVICE OBBLIGATORIO CON CHIP PERSONALE O A NOLEGGIO PER TUTTE LE CATEGORIE Spogliatoi, Docce, Parcheggio Camper, Officina, Lavaggio Bici, Bar + possibilità di pranzo

Classifiche

ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A223249 VALENTINI MATTEO ABITACOLO SPORT CLUB
2 ES A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
3 ES A176565 GRINI LEONARDO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 ES A242932 MAZZALUPI GUGLIELMO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
5 ES A243586 BAIOCCHI ALESSIO QUINTABIKERS
6 ES A237049 BALDONI DAVIDE QUINTABIKERS
7 ES A237385 BENUCCI DAVIDE QUINTABIKERS
8 ES A142506 CALVANO LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
9 ES A250126 DI IORIO LORENZO AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A085579 LASSANDARI MANUEL RECANATI BIKE TEAM
2 ES A103513 ANGIOLANI MATTEO BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
4 ES A298574 DILETTI MARCO TEAM CINGOLANI
5 ES A208448 VIVIANI ALESSANDRO PROGETTO CICLISMO PICENO
6 ES A298575 DILETTI FEDERICO TEAM CINGOLANI
7 ES A250883 PIERANTONI DAVIDE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
8 ES A087173 LIBERO GIUSEPPE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 ES A280050 RENZI MASSIMILIANO BRAVI PLATFORMS TEAM
10 ES A125154 AQUILI VALERIO ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
11 ES A278354 SONAGLIONI ALESSANDRO ABITACOLO SPORT CLUB
12 ES A306134 MENGARELLI MATTEO AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
13 ES A292809 CRISCUOLI ALESSANDRO AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
ESORDIENTI DONNE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A114256 CARDINALI VITTORIA RECANATI BIKE TEAM
ESORDIENTI DONNE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A189604 ADAMO OLIMPIA RECANATI BIKE TEAM
2 ED A205579 MAGNAPANE CAMILLA ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
3 ED A133278 FORTI STELLA TEAM CINGOLANI
4 ED A099552 GORLANI LARA CARBONHUBO CMQ
5 ED A208393 VIGNONI CATERINA RECANATI BIKE TEAM
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031159 COCCI FILIPPO S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI
2 AL A123450 BARTOLACCI RICCARDO RECANATI BIKE TEAM
3 AL A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
4 AL A242931 MAZZALUPI LUDOVICO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
5 AL A272863 CONCETTI GIANMARCO ABITACOLO SPORT CLUB
6 AL A169038 MAGI CRISTIANO RECANATI BIKE TEAM
7 AL A265692 TRABALLONI DAVIDE A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
8 AL A253900 BERTI SAMUELE BRAVI PLATFORMS TEAM
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A037857 FIGURETTI MANUEL TEAM CINGOLANI
2 AL A156822 SASSO ELIA TEAM CINGOLANI
3 AL A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO TEAM CINGOLANI
4 AL A259276 ANNESE DIEGO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
5 AL A161416 PIRANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
6 AL A236401 DEMURO GIORGIO ABITACOLO SPORT CLUB
UNDER23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A121755 RINALDONI DAVID A.S.D.RAVEN TEAM
3 UN A301471 RINALDESI MARIO A.S.D.RAVEN TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO AT
JUNIOR UOMINI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 JU A129300 BENEDETTI PIERPAOLO DMT RACING TEAM BY MARCONI
4 JU A208949 CAPPELLA MATTEO TEAM CINGOLANI
5 JU A057282 CARDINALI FILIPPO DMT RACING TEAM BY MARCONI
6 JU A302425 CATALANI ALESSANDRO BRAVI PLATFORMS TEAM
7 JU A242859 PIERSANTELLI ALESSANDRO ABITACOLO SPORT CLUB
8 JU A242899 BALEANI JACOPO ABITACOLO SPORT CLUB
9 JU A263053 DRAGOTI MATTEO ABITACOLO SPORT CLUB
DONNE UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY TEAM CINGOLANI