REGIONALE

143570 - SETTIMO DI PESCANTINA (VR) - VENETO

Regionale - Fuoristrada - BMX

11 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

143570

G1-G2,G3-G4,G5-G6, ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, JUNIOR M-F, MASTER 17-24 M-F, ELITE M-F, MASTER 25 E + M-F, CRUISER OPEN 13 E + M-F

BMX

Bmx

Circuito

A invito

gara approvata

9 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA BMX CICLOMANIA RACING VIA CATULLO N. 4 INT 1 37012 BUSSOLENGO VR

3358173089

info@ciclomaniaracing.it

Iscrizioni

25 Febbraio Feb 2018 0100 one year ago

8 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

FATTORE K SETTIMO DI PESCANTINA 37026 SETTIMO DI PESCANTINA VR

393/9939152

info@ciclomaniaracing.it

Programma

11 Marzo Mar 2018 one year ago

REGIONALE

VIA DEI PINI - SETTIMO DI PESCANTINA H:9.00

345 MT

PERCORSO BMX 4 LINEE E 3 CURVE PARTENZA RIALZATA 4 MT

SETTIMO DI PESCANTINA VR H:10.30

SETTIMO DI PESCANTINA VR H:

10.00

Classifiche

CRUISER UOMINI 13+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
2 M3 A111323 ROSIN MATTEO BMX CREAZZO
3 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
4 M3 A034491 CESCATO MIRKO BMX CREAZZO
5 ELMT A148083 DE KUNOVICH GIOVANNI BATTISTA S.C.F. PANTHER BOYS
6 M3 A088568 ZANETTI FRANCESCO BMX CREAZZO
7 M3 A112036 DIPRIMA PATRICK BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 M5 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
9 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
10 M3 A148720 SATTIN ROBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
11 M3 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 M5 A079941 PAGANI MIRCO CARISMA TEAM
14 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE S.C.F. PANTHER BOYS
CRUISER DONNE 13+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A088192 BONAZZI GIOVANNA TEAM BMX VERONA
2 W2 A110303 CERIANI CARMEN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 W2 A110964 MIARI KATIA TEAM BMX VERONA
G1/G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
2 G2M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
3 G1M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A114856 TAVINO LORENZO U.S. C.S.I. RUBANO
5 G2M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
7 G2M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
8 G1M A092131 DISARO' EDOARDO S.C.F. PANTHER BOYS
9 G1M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
11 G1M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G1M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
13 G1M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G2M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
15 G2M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G2M A136054 BORTOLLA DANIELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
17 G1M A102783 CERPELLONI NOAH TEAM BMX VERONA
18 G2M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
19 G1M A093127 ARTICO TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
20 G1M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 G2M A108599 RIGHETTI SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G2M A067107 TIOZZO EMANUELE S.C.F. PANTHER BOYS
23 G1M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G2M A136057 VIDALI VITTORIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
25 G1M A147538 SALOMONE GIOVANNI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G2M A141048 TOGNELLA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
27 G2M A108810 SEVERI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G1M A108530 FERRARI TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G2M A141230 LAMARRA GIOVANNI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G1M A136426 MARAGNA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 G1M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
G3/G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
2 G4M A015476 TASSI EDOARDO CICLOMANIA RACING
3 G4M A046882 CUSUMANO FILIPPO CARAVAGGIO OFFROAD
4 G4M A009915 BENETOLLO NICOLO' CICLOMANIA RACING
5 G4M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
6 G3M A033155 BERTAGNOLI GABRIELE CICLOMANIA RACING
7 G3M A013581 DEL TONGO MARCO S.C.F. PANTHER BOYS
8 G4M A068054 ZULLATO MATTEO S.C.F. PANTHER BOYS
9 G4M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
10 G4M A089335 SPEROTTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
11 G3M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
12 G3M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
13 G3M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G3M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
15 G3M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G4M A140861 BERTOLASO STEFANO CICLOMANIA RACING
17 G4M A093125 MERLO THOMAS S.C.F. PANTHER BOYS
18 G3M A041883 REBESCHINI TOMMASO S.C.F. PANTHER BOYS
19 G4M A064035 LANZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
20 G4M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
21 G4M A079734 SCHUSTER DAVID BMX CREAZZO
22 G3M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
23 G4M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
24 G3M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
25 G4M A136080 RIDOLFI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
26 G3M A102947 PAGANI DAVIDE BMX CREAZZO
27 G3M A039739 BONIFATTO ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 G3M A124497 SALETTI ANDREA SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
29 G3M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G3M A095543 DALLA VECCHIA MALCO S.C.F. PANTHER BOYS
31 G4M A136075 SORDI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G3M A102860 MOIOLA GREGORIO TEAM BMX VERONA
33 G3M A108508 FIORINI EMANUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G5/G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 G6M A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
3 G6M A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX VERONA
4 G5M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G6M 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G6M A009887 GRIGOLETTO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
7 G5F 998157Y BRAGHI ALICE TEAM BMX VERONA
8 G5M A015895 FIORINI LEONARDO CICLOMANIA RACING
9 G6M A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G5M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
11 G5M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
12 G5M A016058 LONARDI NICOLO' TEAM BMX VERONA
13 G5M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G5M A073364 AZZALIN EDDY TEAM BMX VERONA
15 G6M A024081 GODINO LUCA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 G5M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
17 G5M A073602 BEVILACQUA MARCO BMX CREAZZO
18 G5M A031821 GALLINA RUBEN S.C.F. PANTHER BOYS
19 G6M 794205C MIDALI JACOPO CARAVAGGIO OFFROAD
20 G5M A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
21 G5M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G6M A068724 COBBE RAFFAELLO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G6M A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 G5M A046866 PUTTINI MARCO BMX CREAZZO
25 G5M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
26 G5M A107630 RIGHETTI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
27 G6F A102296 GRIGOLETTO ANNA S.C.F. PANTHER BOYS
28 G5M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
29 G6M A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
30 G6M A108541 PASETTO FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 G5M A047908 ROCCHI LORENZO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
32 G5F A094674 ARTICO LETIZIA S.C.F. PANTHER BOYS
33 G5M A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
34 G5M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
35 G6M A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G6M A122172 CALAON STEFANO S.C.F. PANTHER BOYS
37 G6M A032695 DANESE ENRICO TEAM BMX VERONA
38 G5M A073051 ARUFFO TOMMASO BMX CREAZZO
39 G5M A072246 GIOVANNINI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
40 G6M A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
41 G5M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
42 G5M A122167 SCALABRIN LUIS FELIPE S.C.F. PANTHER BOYS
43 G5M A099749 SANVIDO MATTIA S.C.F. PANTHER BOYS
44 G5M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
45 G5F A136069 ZANOLLO MATILDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ES 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
3 ES 790014X TEZZA FILIPPO CICLOMANIA RACING
4 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
5 ES 729227F GAMBETTA FEDERICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ES 707059M BOTTURA DENNIS TEAM BMX VERONA
7 ES 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
8 ES 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
9 ES 707058L BOTTURA MANUEL TEAM BMX VERONA
10 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
12 ES 728798K DE ANGELIS PEDRO CICLOMANIA RACING
13 ES 704945F GIAVARA LUCA TEAM BMX VERONA
14 ES 707060J LONARDI JACOPO TEAM BMX VERONA
15 ES A097576 GIOVANNINI MASSIMO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 ES A141637 BOTTURA GABRIELE CICLOMANIA RACING
17 ES 814782J ANDERLONI THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
19 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
20 ES 812635L ALLOISIO ALBERTO CARAVAGGIO OFFROAD
21 ES A073054 FERRARI GIAMPIETRO BMX CREAZZO
22 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
23 ES A073254 RIZZO SEBASTIANO BMX CREAZZO
24 ES A021452 CANDELIERI SIMONE TEAM BMX VERONA
25 ES A072934 FERRARESE LUCA TEAM BMX VERONA
26 ES 810027Q TOGNI LUCA CARAVAGGIO OFFROAD
27 ES A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 ES A136083 ROMANO EDOARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 ES A042089 SEGHEZZI DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980640J RIZZARDI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
3 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 AL A079859 ARBETTI MIRCO CICLOMANIA RACING
5 AL A077142 CHIERICATI FILIPPO CICLOMANIA RACING
6 AL 989307E BERTIZZOLO DIEGO BMX CREAZZO
7 AL 967992N MARIN CARLO S.C.F. PANTHER BOYS
8 AL A077935 ZANOLI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
9 AL 714115Q CAMERELLA ANDREA CICLOMANIA RACING
10 AL A136039 GRANDIS DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 AL A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE S.C.F. PANTHER BOYS
12 AL A072761 FAVALLI LORENZO TEAM BMX VERONA
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
2 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
3 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
4 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
5 JU A006708 HAPPACHER MATTIA BMX GARDA TRENTINO ASD
6 ELMT 839782T FERRARI MARCO CICLOMANIA RACING
7 ELMT 864528V BUTTURINI MARCO CICLOMANIA RACING
8 ELMT 826119M MERLIN ALBERTO S.C.F. PANTHER BOYS
9 JMT 977101T BOGONI LEONARDO CICLOMANIA RACING
10 JMT A022496 SECCAFIENO EDOARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 JMT 781255G TURATO JACOPO S.C.F. PANTHER BOYS
12 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
13 JMT A007242 BONVICINI FRANCESCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 JMT A098704 LEONARDELLI SIMONE BMX GARDA TRENTINO ASD
15 JMT A047921 GARUSI ALBERTO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 ELMT A136856 LAMRAFEH BADREDDINE CICLOMANIA RACING
17 JMT A013399 PENZO ENRICO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ELMT A136233 GAMBA MIRKO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
OPEN DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 959801F DE ANGELIS LISA CICLOMANIA RACING
2 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD