RAMPICHIANA 18^ EDIZIONE

166637 - AREZZO (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

26 Marzo Mar 2023 one year ago

Dettagli

166637

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

14 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

Organizzatore

CAVALLINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DEI MORI, 28/A 52044 CORTONA AR

057599341

057599341

GPER67@GMAIL.COM

Iscrizioni

"IL Prato" Tensostruttura Arezzo - Centro Storica 52100 Arezzo AR

3473905945

gper67@gmail.com

13 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago - 23 Marzo Mar 2023 0100 one year ago

Programma

26 Marzo Mar 2023 one year ago

RAMPICHIANA 18^ EDIZIONE

Corsa singola

"il Prato" - Centro Storico - Arezzo H:07:00

43

Via Ricasoli (partenza) - Incocio Via S.Fabiano - Poggio Mendico - S.Polo – FonteMura - Bivio Panoramica di Poti - Deviazione Lungo/Corto - Poggio di Scanno - I Campri – Piciano – Rubbiano - San Severo - Badia Pomaio – Quarantola – Biazzano - Villa Severi - Incrocio Via Tarlati - Via del Cimitero - Via Sassoverde- Via Ricasoli (Arrivo)

Via Ricasoli H:10:00

Via Ricasoli H:12:00

Sabato 25/03 dalle ore 16:00 alle ore 19:00 - Domenica 26/03 dalle ore 07:00 alle ore 09:15

Domenica 26/03 ore 09:00

02 Ristori nel percorso + 01 Ristoro Finale Docce presso Campo Sportivo Via Buonconte da Montefeltro - Arezzo pasta party presso giardino "Provincia" Via Ricasoli Area camper - parcheggio gratuito Via Giuseppe Pietri - Arezzo Area Team - "il prato" Arezzo Centro Storico

Classifiche

OPEN MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A099575 CHIARINI RICCARDO TADDEI FACTORY TEAM
2 EL 993632P SIFFREDI ANDREA SCOTT RACING TEAM
3 REG 832482G ROSA DIEGO TADDEI FACTORY TEAM
4 EL 958101G VANTAGGIATO RAMON TADDEI FACTORY TEAM
5 EL 383384T FAILLI FRANCESCO TADDEI FACTORY TEAM
6 EL A024999 VALERIO DOMENICO TADDEI FACTORY TEAM
8 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
9 EL A281153 ALARCON AMBROSIO JUAN DANIEL BOTTECCHIA FACTORY TEAM
10 REG A169791 HEM OLE CANNONDALE MTB PRO TEAM
11 UN A079102 FURIASSE NICOLA TEAM CINGOLANI
12 EL 706776P PIERPAOLI LORENZO TEAM CINGOLANI
13 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
14 EL A076703 TRABALZA ALESSIO BIKING RACING TEAM
15 EL 728981T TAFFAREL NICOLA CANNONDALE MTB PRO TEAM
16 EL 595226R DI MARCO DAVIDE BIKE THERAPY A.S.D.
17 EL A238027 PASTUSHENKO YAN PARKPRE IKI SPORT
19 UN A213768 TOCCAFONDI MATTIA CICLISSIMO BIKE TEAM
20 UN A077722 GARGIANI LUCA TADDEI FACTORY TEAM
21 UN 865949C CANNUGI NICOLO' G.S. AVIS PRATOVECCHIO
22 EL 773174E ANGELETTI MICHELE BIKE THERAPY A.S.D.
23 EL 807802Z ROCCHETTI LEOPOLDO BIKE THERAPY A.S.D.
24 UN 980912P PALLECCHI FEDERICO CICLISSIMO BIKE TEAM
25 UN A082642 PACIOTTI TOMMASO BIKING RACING TEAM
26 UN A207873 FEOLA DANIELE PARKPRE IKI SPORT
27 EL A277295 LONGHITANO CLAUDIO CICLISSIMO BIKE TEAM
28 EL A135403 SOTTILI ALESSIO CICLISSIMO BIKE TEAM
29 EL A026169 SANTOLINI CRISTIANO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
30 UN 945131Q BECHINI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
31 EL A046690 GIORGINI DAVIDE DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
32 EL 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
33 EL A221814 CANTARINI MATTEO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
34 UN A244660 ANDREINI PIETRO BIKING RACING TEAM
35 UN A153435 VARNI NICCOLO' PARKPRE IKI SPORT
36 EL A130664 SEMENZATO MARCELLO CICLISSIMO BIKE TEAM
37 UN A127895 POLI TADDEO CICLISSIMO BIKE TEAM
38 UN A172421 MORABITO FILIPPO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
39 UN A080651 FORCINA SIMONE ASD AUTORICAMBI MARRONE
40 UN A219318 TEDESCHI MARCO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
41 UN A201901 CARUBINI MICHELE TEAM CINGOLANI
42 EL 616603G ROSSI ALESSANDRO TORPADO FACTORY TEAM
OPEN FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO FACTORY TEAM
2 DE A104977 MAZZORANA SARA BIKING RACING TEAM
3 DE A044891 SCIPIONI SILVIA TADDEI FACTORY TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 JU A252187 SARACCA ELIA MONDOBICI
3 JU A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
4 JU A234433 SPIGA EMANUELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
5 JU 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
6 JU A275442 GABRIELLI SAMUELE ASD BIKEFAN
7 JU A009745 FERRARI PIETRO A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
ELITE SPORT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 858483T GIUSERI SAMUELE PIESSE CYCLING TEAM
2 ELMT A141379 ACCORDI LUCA TUTTO BIKE TEAM
3 ELMT A192405 MENGHETTI PETER TEAM PASSION FAENTINA
4 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
5 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO MONDOBICI
6 ELMT A280108 TOMI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
7 ELMT A166766 CELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
8 ELMT A279872 FADINI FEDERICO BIKING RACING TEAM
9 ELMT A277314 TONDINI MIRKO PARKPRE IKI SPORT
10 ELMT A061376 CIRIACI MATTEO AVIS BIKE CINGOLI
12 ELMT A164681 PIETRUCCI DAVIDE SCUDERIA MUFLONE
14 ELMT A215054 INCERTI VEZZANI FILIPPO NEW BIKE
16 ELMT A165783 PORCIATTI GIULIO CICLISSIMO BIKE TEAM
17 ELMT A031320 DI CORPO MARCO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
20 ELMT A051293 MILIFFI MATTIA MONDOBICI
21 ELMT A089736 BRIANDA DANILO MONDOBICI
22 ELMT A255268 MAZZONI ALESSANDRO ASD SPEEDY BIKE
23 ELMT A281357 PENSERINI NICOLO A.S.D. FRECCE ROSSE
25 ELMT A277660 ANTONIOLI EDOARDO VALLE DEL CONCA
26 ELMT A147248 CAPPELLACCI MARCO MONDOBICI
29 ELMT A242151 BARSOTTI EMILIANO A.S.D. CICLI TADDEI
31 ELMT A247392 VIERI SIMONE A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
32 ELMT A268494 CRULLI NICOLAS ASD TEAM ERREPI
33 ELMT A283575 ERCOLANI ANDREA A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
34 ELMT A167040 BROVELLI VITTORIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
35 ELMT A250119 FRENI GIANMARCO CICLISSIMO BIKE TEAM
36 ELMT A252407 PATROCCHI ROBERTO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
38 ELMT A278509 TRAVELLI DANIELE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
42 ELMT A285039 FALSINI LUIGI ASD TEAM ERREPI
43 ELMT 938894P CHIARUCCI STEFANO VEE TIRE CO TEAM RACE
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M1 A167858 GALEOTTI MARCO TUTTO BIKE TEAM
3 M1 A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
4 M1 980478C MALUSARDI DANIELE TEAM PASSION FAENTINA
5 M1 906689A SPINETTI MATTEO CICLISSIMO BIKE TEAM
6 M1 723810W BERTELLI LUCA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 M1 A049088 PUCCIARELLI ENRICO PARKPRE IKI SPORT
8 M1 A176350 CAPODAGLI GIACOMO SCUDERIA MUFLONE
9 M1 A028669 BASTIANELLI GABRIELE PIESSE CYCLING TEAM
10 M1 A224430 ZACCARA DANILO BIKE LUNANO
11 M1 A247123 CECCHINI MANUEL ASD BIKEFAN
12 M1 A172433 CIOTOLI RICCARDO PIESSE CYCLING TEAM
14 M1 A216661 FILETTI MICHAEL MONDOBICI
15 M1 A082563 MANFRELLOTTI LUCA CICLISSIMO BIKE TEAM
17 M1 A245086 TOMBARI DAVIDE VALLE DEL CONCA
19 M1 A285360 COSTA DANIELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
23 M1 A248397 CHISCI NICCOLO' A.S.D. CICLI TADDEI
24 M1 A221263 FRANCIOSI SIMONE CTE - MUDLOVERS
25 M1 A135089 BETTI ANDREA BIKE LUNANO
26 M1 A245087 PAGNINI NICOLAS VALLE DEL CONCA
27 M1 A256415 MILLI LEONARDO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
28 M1 A212247 MESCHINI ANDREA BETTONAMTB
30 M1 A283302 FARINA NICOLO' A.S.D. CICLI TADDEI
31 M1 A277531 ANDRUCCIOLI LUCA VALLE DEL CONCA
33 M1 A136588 ZIOSI LORENZO IEMA MTB TEAM
34 M1 A171622 BASTARI MICHELE AVIS BIKE CINGOLI
35 M1 A234590 BELLONI ANDREA ASD TEAM ERREPI
39 M1 A147723 GIULIANI MICHELE VALSABIKE.TEAM
40 M1 A236406 NESI ALBERTO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
42 M1 A249973 OMINETTI GIORGIO TEAM CINGOLANI
43 M1 A221333 NASSINI GIACOMO G.S. POPPI BP MOTION ASD
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 615790E TASSINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
3 M2 A166781 ROSSI DANIELE ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
4 M2 A079607 BIZZARRI STEFANO BIKE THERAPY A.S.D.
5 M2 A118388 GRASSINI ALESSANDRO MC2 BIKE
7 M2 A251716 GIAMPAOLETTI FEDERICO TEAM CINGOLANI
8 M2 A217210 CAPODAGLI NICOLA SCUDERIA MUFLONE
10 M2 A218987 ROMANO GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
13 M2 A189948 SPADONI GIACOMO PARKPRE IKI SPORT
14 M2 A266112 LIGUSTRI GIANLUCA SCUDERIA MUFLONE
15 M2 A246880 MARTINI MATTEO ASD BIKEFAN
16 M2 863127J CARDINALI FRANCESCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
17 M2 A252726 VITALE FRANCESCO ASD GUSTATREVIMTB
18 M2 782278Q PETRONE ROBERTO G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D.
19 M2 A277064 SCALA MATTIA IMOLA BIKE
20 M2 A197629 CIRIACI ROBERTO A.S.D. WAYPOINT MTB FILOTTRANO
21 M2 A249705 DI CHIARO ANIELLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
22 M2 A106382 FRANCIONI GIULIO MONDOBICI
23 M2 A212334 SBARBATI MATTEO TEAM CINGOLANI
24 M2 A145675 LANDI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
25 M2 A199876 ALBIANI ALESSANDRO CICLISSIMO BIKE TEAM
28 M2 A139033 GIOVANNELLI IACOPO TUTTO BIKE TEAM
29 M2 A245052 BRACCHI FRANCESCO VALLE DEL CONCA
30 M2 A252159 MARTINI DIEGO SCUDERIA MUFLONE
31 M2 A259523 PEDANA ANDREA MONDOBICI
32 M2 A165223 LOMARINI RICCARDO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
34 M2 A245690 TENTI MICHELE VALLE DEL CONCA
36 M2 A247215 CASADEI CRISTIANO VALLE DEL CONCA
37 M2 A212703 GRANDI SAMUELE IMOLA BIKE
40 M2 A221719 PEDICELLI FEDERICO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
41 M2 A277534 MARCONI ANDREA VALLE DEL CONCA
42 M2 A278702 PERIOLI LORENZO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
43 M2 A119078 CARLETTI DAVIDE AVIS BIKE CINGOLI
44 M2 A173098 BERRETTI ANDREA G.S. POCCIANTI ACD
45 M2 A077521 CAPPELLETTI MAURO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
46 M2 A248584 GIAMPAOLI GABRIELE MONDOBICI
47 M2 A195447 MAZZOTTI FILIPPO A.S.D. FRECCE ROSSE
49 M2 A224859 FOSCI GIOVANNI MONDOBICI
50 M2 A258211 CANTERINI SIMONE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
53 M2 A249190 SIROCCHI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
57 M2 A276560 MARIOTTI MATTIA MONDOBICI
62 M2 A255875 BARIGELLI ANDREA DOWNHILL DEERS CINGOLI - ASD
63 M2 A253626 FRATINI MARCELLO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
64 M2 A075792 MENICHETTI LORENZO DIEFFE BIKE TEAM A.S.D.
66 M2 A253303 BETTINI DANIELE A.S.D. MTB GRANFONDO
68 M2 A232237 FELE GIOVANNI TEAM BIKE PIONIERI
72 M2 A277534 MARCONI ANDREA VALLE DEL CONCA
74 M2 A193790 GIORGINI LUCA BARACCA LUGO MTB
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 571614V CORSETTI NICOLA G.S. AVIS PRATOVECCHIO
2 M3 A077486 FORMELLI ALESSANDRO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M3 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M3 A192629 TADEI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 M3 A215603 CALLIGOLA GABRIELE VALSABIKE.TEAM
7 M3 A211048 PINTI EMANUELE A.S.D. GIULIODORI RENZO
10 M3 A192120 CAVIOLI DANIELE A.S.D. FRECCE ROSSE
11 M3 A162856 MANDOZZI LUCA TEAM CINGOLANI
13 M3 A014354 CORSETTI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
15 M3 816878U PARIS FABIO CICLI BRANDI ELBA TEAM
20 M3 A212268 CASSETTI SIMONE BETTONAMTB
21 M3 A111776 FOSSI MARCO A.S.D. GIULIODORI RENZO
23 M3 A191247 ZIBELLINI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
24 M3 A169688 BALDASSARRI RICCARDO ASD AMERICA SPORT
25 M3 A175754 BRIGHETTI EMANUELE VALSABIKE.TEAM
26 M3 A253202 BINI FABRIZIO ASD GUSTATREVIMTB
28 M3 A044528 PACINI PATRIZIO ASD TEAM ERREPI
30 M3 A106878 SCHIAROLI MARCO TEAM CINGOLANI
32 M3 A164534 CAPPELLI GIACOMO TEAM BIKE PIONIERI
33 M3 A288023 REGGIANINI CLAUDIO TEAM VERNIA BIKE
34 M3 A231190 CECCHINI ALESSIO A.S.D. LAKE BIKE TEAM
38 M3 A227065 BENEDETTI NICOLA BIKE LUNANO
39 M3 A142391 BRACCI YURI G.S. POCCIANTI ACD
43 M3 A275548 CIUFFOLI ANDREA ASD BIKEFAN
44 M3 A135890 POLI MARCELLO IEMA MTB TEAM
46 M3 A222423 MENCARELLI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
48 M3 A220640 PEDERZOLI FEDERICO CTE - MUDLOVERS
49 M3 A277726 CUPIOLI MATTEO ASD BIKEFAN
50 M3 A248753 GIOVAGNOLI LUCA MONDOBICI
55 M3 A287781 VANNUCCINI MICHELE FIRENZEFREERIDE ASD
56 M3 A119075 MARACCI ALESSANDRO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
57 M3 A247457 FEDERICI WALTER ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
58 M3 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
62 M3 A190398 GAVANELLI LORENZO IMOLA BIKE
64 M3 A278435 TRAVELLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
65 M3 A262514 BUTI ANDREA ASD SPEEDY BIKE
67 M3 A111096 PARIGI FABIO G.S. MONTEMARCIANO
68 M3 A219462 LIVI GIACOMO G.S. MONTEMARCIANO
72 M3 708211K FEI LUCA PIESSE CYCLING TEAM
73 M3 A162163 GANDOLFI NICOLAS IEMA MTB TEAM
75 M3 A162171 PICCAGLIA MATTEO IEMA MTB TEAM
77 M3 966992M MICHELI MAURO ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
79 M3 A275547 BELEFFI DANIELE ASD BIKEFAN
81 M3 A264382 CHIARABINI DENIS ASD BIKEFAN
84 M3 A170820 LANDI ROBERTO GS MONTALTO
86 M3 A252479 DZITAC IONUT A.S.D. CICLI TADDEI
87 M3 A276815 LANZONI PIETRO IEMA MTB TEAM
88 M3 A254462 TINELLI MANUEL VALSABIKE.TEAM
90 M3 A226373 GALLORINI MARCO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
93 M3 A245056 VENTURI STEFANO VALLE DEL CONCA
94 M3 A089377 LAMASSA GIOVAN GIACOMO AVIS BIKE CINGOLI
101 M3 A248320 LISOTTI LUCA ASD BIKEFAN
102 M3 A275543 BASCHETTI CHRISTIAN ASD BIKEFAN
103 M3 A247129 GNOLI LORIS ASD BIKEFAN
104 M3 A213921 CHIROLLO TIZIANO IEMA MTB TEAM
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 628643K MIKHAILOUSKI SIARHEI SIARHEYEVICH MONDOBICI
2 M4 A191203 FABBRI CHRISTIAN TEAM ESSERE
3 M4 A247896 MASONI EMANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
5 M4 A198288 BUSSI SIMONE ASD TEAM ERREPI
8 M4 A249420 NERI FABIO ASD SPEEDY BIKE
11 M4 A080827 PIERI MANUEL CARLO ANTONIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
12 M4 A246566 CEREDI DANIELE TEAM ESSERE
13 M4 A018486 CANNONE ANGELO PIESSE CYCLING TEAM
15 M4 A106409 CORINALDESI SIMONE A.S.D. GIULIODORI RENZO
16 M4 A215536 CATTI IVAN BICI PER TUTTI
17 M4 A195392 GALLI MARIANO A.S.D. FRECCE ROSSE
18 M4 A164271 BENVENUTI MATTEO MONDOBICI
19 M4 A277535 CENCI LUCA VALLE DEL CONCA
20 M4 A271494 MANCINI GIACOMO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
24 M4 913885D PETROLATI MAURO PIESSE CYCLING TEAM
26 M4 A080615 CIUFFETTI DEMIS ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
31 M4 A288184 CHIARINI FRANCESCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
33 M4 A276030 BOSSINI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
34 M4 A107865 ROSSI MATTEO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
36 M4 A176416 CORRADETTI LUCA PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
39 M4 A254451 CASSANELLI GIANLUCA VALSABIKE.TEAM
40 M4 A246562 RICEPUTI LUCA TEAM ESSERE
42 M4 A188035 FANTONI ANDREA ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
43 M4 A194271 SPADONI GABRIELE TEAM CINGOLANI
44 M4 A181994 SASSOLINI DANIELE FUTURA TEAM
45 M4 A174294 CALABRESE GIUSEPPE MTBFAN
48 M4 A169219 MANCUSI PAOLO CICLI BRANDI ELBA TEAM
49 M4 A076258 VANNI ANDREA BOTTECCHIA FACTORY TEAM
50 M4 A247440 BENTIVOGLIA GIONATA ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
51 M4 A197306 DE MASI MASSIMO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
52 M4 706965D CUCCINIELLO LUCA IEMA MTB TEAM
53 M4 828646F MONTICONE MARCO TEAM BIKE PIONIERI
54 M4 A262814 AGUILAR AGUILAR SERGIO EDUARDO BETTONAMTB
56 M4 A272352 SEMENTILLI MARCO PIESSE CYCLING TEAM
57 M4 A246864 MARI CRISTIAN ASD BIKEFAN
58 M4 A247670 MARZIALI JADER ASD BIKEFAN
59 M4 A120448 CAMPAGNA OMAR ASD BIKEFAN
61 M4 A277675 DI LIETO ANTONIO VALLE DEL CONCA
64 M4 A167230 PASTORE NICOLA G.S. POCCIANTI ACD
65 M4 A274675 TOMASSINI MARCO SCUDERIA MUFLONE
67 M4 A254461 CATALANO CONCETTO VALSABIKE.TEAM
68 M4 A197166 BRAGAGNI ANDREA ASD TEAM ERREPI
69 M4 A234930 BULLETTI ANDREA SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
70 M4 978577G MARIOTTI ALESSIO FITLAB RACING TEAM
71 M4 A135454 DOMMI SANDRO G.S. MONTEMARCIANO
72 M4 A253203 PATROCCHI DANIELE G.S. POPPI BP MOTION ASD
73 M4 A196483 PORRINA CLAUDIO PIESSE CYCLING TEAM
76 M4 798594W BALDONI MATTEO FITLAB RACING TEAM
77 M4 A259800 BUSATTI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
78 M4 A221325 VANNINI TIZIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
79 M4 A271652 LATINI ANDREA MONDOBICI
80 M4 A187970 CHIARI FABIO IEMA MTB TEAM
84 M4 A256000 PREDIERI DAVID VALSABIKE.TEAM
86 M4 589265A BIGOZZI SIMONE DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
90 M4 A282508 GUERRIERI DAVID A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
94 M4 A128557 MANTOVANI ALESSANDRO BARACCA LUGO MTB
95 M4 A258182 TONTINI MARCO ASD TEAM ERREPI
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A245048 GESSI ANDREA VALLE DEL CONCA
2 M5 852475U NOCENTI SAURO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M5 A109080 MESSANO DANIELE TUTTO BIKE TEAM
4 M5 A196129 GERINI MAURIZIO ASD TEAM ERREPI
5 M5 947554S BARTOLINI SAURO ASD TEAM ERREPI
6 M5 A247874 PELLEGRINI EMILIANO CICLISSIMO BIKE TEAM
7 M5 A248844 VALLOREIA MARCO PARKPRE IKI SPORT
9 M5 A111219 BOCCALI ANGELO MONDOBICI
10 M5 A246571 GUGLIELMI MATTEO TEAM ESSERE
11 M5 990169G SANTELLI GIUSEPPE TEAM CINGOLANI
12 M5 881951P CASOTTO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
13 M5 891546K GAMBELLI MASSIMO TEAM CINGOLANI
14 M5 A253550 BENDINI MAINARDI ANTONIO TRIAL BIKE
15 M5 A015550 FONTANA FRANCO CICLI BRANDI ELBA TEAM
16 M5 A245444 GASPERONI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
17 M5 703174H SEMOLI ALESSIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
19 M5 A275673 PAGLIARANI MARCO TEAM ESSERE
20 M5 A122680 POLI MASSIMO CICLISSIMO BIKE TEAM
21 M5 A105513 PERUZZI ROBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
22 M5 A233805 SPACCAZOCCHI MASSIMILIANO SCUDERIA MUFLONE
24 M5 A252223 SALIS MASSIMILIANO G.S. POPPI BP MOTION ASD
25 M5 A282297 DIDONA RICCARDO CICLISSIMO BIKE TEAM
27 M5 A279713 MASTROIANNI CORRADO ALBERTO 7 WATT PER KILO ITALIA SSD A R.L.
28 M5 A248224 IVALDI CORRADO GRUPPO SPORTIVO ELLEDISPORT
30 M5 A215427 PARIGI SIMONE PARKPRE IKI SPORT
32 M5 A135420 CARLONI SAMUELE BIKE LUNANO
33 M5 A139025 CONTICINI STEFANO TUTTO BIKE TEAM
35 M5 A213493 MORINI GABRIELE IMOLA BIKE
36 M5 A246357 CUCCHI GIANLUCA VALLE DEL CONCA
37 M5 A171367 MUCCINI FEDERICO VALLE DEL CONCA
41 M5 A220563 ULIVI ANDREA BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
42 M5 A194409 CASADEI MARCO A.S.D. FRECCE ROSSE
45 M5 A285048 CANTALONI SIMONE CICL. TERONTOLA ATAKAMA RACE
47 M5 A023028 RIALTI ALESSANDRO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
48 M5 A286374 MALLEGNI ANDREA ASD SPEEDY BIKE
49 M5 A225866 BARSOTTELLI MASSIMO ASD SPEEDY BIKE
52 M5 A256007 MUZZARELLI MASSIMO VALSABIKE.TEAM
56 M5 942556X MANNONI MANUELE A.S.D. CICLI TADDEI
58 M5 A111219 BOCCALI ANGELO MONDOBICI
59 M5 A135881 BOMBONATI SIMONE IEMA MTB TEAM
60 M5 A089372 COPPARI ALESSANDRO AVIS BIKE CINGOLI
61 M5 A165461 BALDETTI EMANUELE PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
62 M5 A083978 SORCI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
65 M5 A251749 FERRONI GIUSEPPE ASD TEAM ERREPI
66 M5 A226929 CHIARINI DANIELE SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
67 M5 802564U SAVINI SIMONE SCUDERIA MUFLONE
69 M5 A017184 COLOMBINI GIAMPIERO FITLAB RACING TEAM
70 M5 A276966 BRUNI MARCO ASD SPEEDY BIKE
71 M5 A178598 MEAZZINI ROBERTO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
72 M5 A256010 SABATINI WILLIAM VALSABIKE.TEAM
76 M5 A108144 PONSARD LUCA MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
80 M5 A212494 MORSIANI FABIO IEMA MTB TEAM
81 M5 A283967 MARANGHI GABRIELE TUTTO BIKE TEAM
82 M5 A196226 MARCACCIOLI FABIO FITLAB RACING TEAM
83 M5 A136382 VALDINOCI DANIELE BARACCA LUGO MTB
84 M5 A227515 BATTAZZA FRANCO BARACCA LUGO MTB
90 M5 A162160 BIONDI GABRIELE IEMA MTB TEAM
MASTER 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 571656F PAPAVERI RENATO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
2 M6 588711Y MOROZZI NICOLA TUTTO BIKE TEAM
3 M6 A247570 MONTELLA ENRICO CICLISSIMO BIKE TEAM
5 M6 A134707 CIABATTI GIAMPIERO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
7 M6 A136379 PIATESI STEFANO BARACCA LUGO MTB
9 M6 A137792 BATTISTINI ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
10 M6 A110706 PARENTI LORENZO G.S. POCCIANTI ACD
11 M6 A082157 RANFAGNI SIMONE CICLISSIMO BIKE TEAM
12 M6 A222434 BORGHI ETTORE MONDOBICI
13 M6 A135097 PAOLUCCI GIANLUCA BIKE LUNANO
15 M6 A135092 BALDUCCI GIORGIO BIKE LUNANO
17 M6 A257497 MAZZONI GIOVANNI ASD SPEEDY BIKE
19 M6 569961F FALLERI MASSIMILIANO ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
20 M6 A169291 DONATI LUCA G.S. POPPI BP MOTION ASD
25 M6 A081216 BRUNETTI GIOVANNI BARACCA LUGO MTB
29 M6 A137787 DEL CORSO FRANCO A.S.D. CICLI TADDEI
30 M6 A195390 GABELLINI LORIS A.S.D. FRECCE ROSSE
31 M6 A155215 DE MEDICI ROBERTO DANIELE ASD BIKEFAN
32 M6 A278934 MARCHETTI MAURO ASD SPEEDY BIKE
33 M6 816797K TACCINI ANDREA CICLI BRANDI ELBA TEAM
34 DE 983178W SOSNA KATAZINA TORPADO FACTORY TEAM
35 M6 A249142 MEUCCI LUCIANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
36 M6 A234942 VENTURI MARIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
37 M6 885195E BELARDINELLI RODOLFO MONDOBICI
38 M6 A135910 GALAMINI MAURO BARACCA LUGO MTB
41 M6 A277685 BAMBINI STEFANO VALLE DEL CONCA
42 M6 A255087 CREMONINI GIANLUCA VALSABIKE.TEAM
44 M6 A245045 MORRI MIRCO VALLE DEL CONCA
47 M6 956472Z COLLIVA FABIO IEMA MTB TEAM
48 M6 A016951 BRUGUIER PIER RENATO PARKPRE IKI SPORT
52 M6 775365P BISSOLI FRANCO IEMA MTB TEAM
55 M6 A074121 BRANDINI CARLO TEAM BIKE PIONIERI
59 M6 A107388 CIOLLI MARCO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
60 M6 A284863 DI GIOVANNI PIETRO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI
61 M6 A014516 DE MALDE' ENRICO ASD BIKEFAN
62 M6 A176473 TALAMO ANGELO MTBFAN
67 M6 A281005 UGOLINI PAOLO BICI PER TUTTI
68 M6 A215053 INCERTI VEZZANI OTELLO NEW BIKE
71 M6 A218161 CARDELLI FILIBERTO CICLISSIMO BIKE TEAM
72 M6 A109119 CECCHI ANDREA TUTTO BIKE TEAM
74 M6 A187945 MONTANARI ANDREA IEMA MTB TEAM
78 M6 A147952 CARNEVALI SIMONE G.S. AVIS PRATOVECCHIO
81 M6 A136381 RICCI MACCARINI GIAN LUCA BARACCA LUGO MTB
83 M6 A128261 ZERINI FILIPPO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
86 M6 A279319 VIERI MARCO GRACCIANO BIKE ROOM
87 M6 A149063 FILIPPI PERSIO MOUNTAIN BIKE CLUB CECINA
89 M6 A137331 GUIDANI ANDREA BARACCA LUGO MTB
MASTER 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M7 A252599 SALVATORI STEFANO BAD TEAM
3 M7 728402F VAGNOLI MAURO G.S. AVIS PRATOVECCHIO
4 M7 A084822 VALLERI VALTER BOTTECCHIA FACTORY TEAM
6 M7 A169279 PETRUCCIOLI ARNALDO G.S. POPPI BP MOTION ASD
8 M7 A195440 GIULIANELLI MORENO ASIAGO 7C BIKE TEAM
9 M7 840924W LAERA PAOLO CICLO CLUB QUOTA MILLE
11 M7 A076864 MORENA ANGELO BOTTECCHIA FACTORY TEAM
13 M7 A260942 FABBRI FABIO BIDENTE BIKE PROJECT A.S.D
15 M7 A256318 ALFONSI GIANCARLO CICLISSIMO BIKE TEAM
18 M7 A278726 REGGIDORI DANIELE BARACCA LUGO MTB
19 M7 A074221 MAZZI GIORGIO TEAM BIKE PIONIERI
20 M7 A277688 TENTI MAURO VALLE DEL CONCA
21 M7 A080446 CASSANI GIANCARLO BARACCA LUGO MTB
22 M7 A282822 GREGORI ANTONIO ASD TEAM ERREPI
25 M7 971400D DI CINTIO GIAMPIERO ASD AMERICA SPORT
26 M7 A229030 ROSSI CLAUDIO G.S. POPPI BP MOTION ASD
27 M7 A136125 IUZZOLINO VITO BARACCA LUGO MTB
29 M7 A162888 BEDESCHI MAURIZIO BARACCA LUGO MTB
32 M7 A216056 VECCHI MARCO BICI PER TUTTI
34 M7 A147434 SPINA CLAUDIO BARACCA LUGO MTB
35 M7 A214734 CIOFFI ANTONIO BARACCA LUGO MTB
MASTER 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A076596 BICHI GUIDO DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
2 M8 A169198 CHERUBINI LUCIO ARRETIUM TEAM SPECIALIZED
3 M8 507740Q BARTOLOZZI MARCELLO A.S.D. CICLI TADDEI
6 M8 A251299 BECCI MORENO ASD TEAM ERREPI
9 M8 818577Y ANSELMI SEBASTIANO CICLI BRANDI ELBA TEAM
10 M8 A197182 PRATESI ALESSANDRO ASD TEAM ERREPI
11 M8 A136123 LAGHI ELISEO BARACCA LUGO MTB
14 M8 A249255 DREI FRANCESCO BARACCA LUGO MTB
16 M8 A085716 TANTURLI MAURO CICLISSIMO BIKE TEAM
18 M8 A018784 PEDANI GIUSEPPE LUCA A.S.D. CICLI TADDEI
20 M8 A135885 FRANCIA ROBERTO IEMA MTB TEAM
21 M8 A080044 FUGATTINI MARCO BARACCA LUGO MTB
EWS - W1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A274304 TASSINARI CHIARA TEAM ESSERE
2 W1 A246881 ZOLI MARTINA ASD BIKEFAN
3 W1 A249809 FEDERIGI ELISA ASD SPEEDY BIKE
4 EWS A251415 BRUGUIER GRETA PARKPRE IKI SPORT
5 W1 A269871 FRANCUCCI SILVIA TEAM CINGOLANI
7 W1 A249663 CAMPANA ELISA ASD BIKEFAN
W2 - W3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A135883 CASTALDELLI ELISA IEMA MTB TEAM
3 W3 A163999 CERVINI SILVIA CICLI BRANDI ELBA TEAM
4 W3 A194171 CARBINI LUCIA TEAM CINGOLANI
5 W2 A134016 DIOTALEVI JESSICA MONDOBICI
6 W2 A248319 GUSELLA CECILIA ASD BIKEFAN
7 W3 A276239 ROSSI VANIA A.S.D. FRECCE ROSSE
11 W3 A247984 CIUOLI VALENTINA DONKEY BIKE SINALUNGA A.S.D.
W4 - W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 802558E GENGA BARBARA MONDOBICI
2 W5 A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
4 W5 A279042 PAPI LAURA CAVALLINO - SPECIALIZED
5 W5 A275675 BURATTI ROBERTA TEAM ESSERE
6 W4 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI
9 W4 A120458 GABRIELLI MIRKA ASD BIKEFAN
12 W4 727725Y D'ELISO ANNALISA ASD MA.AN.RT
W6 - W8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 W6 A247414 BALDININI DANIELA VALLE DEL CONCA
5 W8 A111493 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB