RAMPICHIANA 17^ EDIZIONE

161313 - AREZZO (AR) - TOSCANA

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

Dettagli

161313

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Libera

gara approvata

21 Febbraio Feb 2022 0100 5 months ago

Giuria

GRAZI DANIELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

CAVALLINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DEI MORI, 28/A 52044 CORTONA AR

057599341

057599341

GPER67@GMAIL.COM

Iscrizioni

"IL PRATO" Tensostruttura Arezzo Centro Storico 52100 Arezzo AR

3473905945

gper67@gmail.com

8 Febbraio Feb 2022 0100 6 months ago - 25 Marzo Mar 2022 0100 4 months ago

Programma

27 Marzo Mar 2022 4 months ago

RAMPICHIANA 17^ EDIZIONE

Corsa singola

"il Prato" - - Centro Storico arezzo H:07:00

43

Piazza Grande (partenza) - Incocio Via S.Fabiano - Poggio Mendico - S.Polo – FonteMura - Bivio Panoramica di Poti - Deviazione Lungo/Corto - Poggio di Scanno - I Campri – Piciano – Rubbiano - San Severo - Badia Pomaio – Quarantola – Biazzano - Villa Severi - Incrocio Via Tarlati - Via del Cimitero - Il Prato - Piazza Grande (Arrivo)

Piazza Grande - Centro Storico Arezzo H:10:00

Piazza Grande - Centro Storico Arezzo H:12:00

Sabato 26/03 dalle ore 16:00 alle ore 19:00 - Domenica 27/03 dalle ore 07:00 alle ore 09:15

Domenica 27/03 ore 09:00

02 Ristori nel percorso + 01 Ristoro Finale NO docce (protocollo covid) pasta party - solo asporto Area camper - parcheggio gratuito Via Giuseppe Pietri - Arezzo Area Team - "il prato" Arezzo Centro Storico solo su prenotazione (protocollo covid)

si richiede controllo tessere Sabato 26/03 dalle ore 16:00 alle ore 19:00 - Domenica 27/03 dalle ore 07:00 alle ore 09:15

Classifiche

CAT. AGONISTICHE MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL A099575 CHIARINI RICCARDO A.S.D. CICLI TADDEI
2 EL 944061U CASAGRANDE FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
3 EL 723803U PAEZ LEON HECTOR LEONARDO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
4 EL 799558J TRONCONI MARTINO A.S.D. MTBIKE TEAM
5 EL 383384T FAILLI FRANCESCO A.S.D. CICLI TADDEI
6 EL A111717 PANARIELLO GIUSEPPE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
7 EL 872232U VALDRIGHI STEFANO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
8 EL 929661B LONGO TONY SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
9 EL A238027 PASTUSHENKO YAN A.S.D. CICLI TADDEI
10 EL 914343V ROSA MASSIMO SOUDAL LEECOUGAN INTERNATIONAL TEAM
CAT. AGONISTICHE FEMM. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A044891 SCIPIONI SILVIA A.S.D. CICLI TADDEI
2 DE A138948 LIPPI CRISTIANA CICLISSIMO BIKE TEAM
3 DJ A148353 MATTOLINI CAMILLA ZEROZERO IKI SPORT
CAT. AMATORIALI MASCHILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 705966D GUIDI LORENZO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
2 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
3 ELMT 858483T GIUSERI SAMUELE PIESSE CYCLING TEAM
4 ELMT 967950F GALLI GIULIO A.S.D. CICLI TADDEI
5 M1 A167858 GALEOTTI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
6 ELMT A138497 SBROCCA GIACOMO ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
7 M2 A077525 D'ORIA ANDREA A.S.D. CICLI TADDEI
8 M2 A246568 COLLINI FRANCESCO TEAM ESSERE
9 ELMT A044325 SEGATORI TOMAS BIKING RACING TEAM
CAT. AMATORIALI FEMMINILI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A249900 TOSCHI BENEDETTA BOMBARDIER SQUADRA CORSE
2 W2 802558E GENGA BARBARA MONDOBICI
3 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
4 W1 A246881 ZOLI MARTINA ASD BIKEFAN
5 W2 A194171 CARBINI LUCIA TEAM CINGOLANI
6 W1 A163999 CERVINI SILVIA CICLI BRANDI ELBA TEAM
7 W2 A258366 RAGAZZINI ELENA TRIALBIKE
8 W2 A258370 BOSI ALICE TRIALBIKE
9 W1 A191118 PERUGINI ROMINA TEAM CINGOLANI
10 W2 A188089 PIERONI ILARIA TEAM BIKE PIONIERI