RALLY DI SARDEGNA MTB

163330 - Ogliastra - Sardegna (NU) - SARDEGNA

- Fuoristrada - (XCRR) Rally - Raid

7 Giugno Giu 2022 3 months ago 11 Giugno Giu 2022 3 months ago

Dettagli

163330

UNDER 23 ELITE MASCHILE E FEMMINILE Elite sport maschile MASTER 1-2-3-4-5-6-7-8- maschile Elite woman sport MASTER WOMEN W1-W2-W3 più enti di promozione convenzionati e tessere giornaliere FCI.

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

5 Maggio Mag 2022 0200 5 months ago

MASTINO CRISTIAN

Organizzatore

WILD TRACK ASD VIA FARINA 11 09127 CAGLIARI CA

3391405628

wildtrack2021@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 7 months ago

31 Maggio Mag 2022 0200 4 months ago

fattore K via Farina 11 09127 Cagliari CA

3391405628

wildtrack2021@gmail.com

http://www.rallydisardegnabike.it/

Programma

7 Giugno Giu 2022 3 months ago

Rally di Sardegna MTB 7-11 giugno 2022

Tappa

Lanusei (Hotel Selene) - Lanusei (Hotel Selene) H:10:30

CRONOPROGRAMMA: Martedì 7 giugno 2022 10:30-17:00 | Verifiche Licenze Lanusei (Hotel Selene) 18:00 Presentazione e Briefing | Lanusei (Hotel Selene) ore 19 riunione tecnica (Hotel Selene)

Giornata dedicata alle verifica licenze H:

10:30-17:00 | Verifiche Lanusei (Hotel Selene)

ore 19 riunione tecnica (Hotel Selene)

8 Giugno Giu 2022 3 months ago

1° Tappa Lanusei - Gairo Taquisara

Tappa

Via Roma fronte chiesa - Lanusei H:08:00

51,14

CRONOPROGRAMMA: Gara ore > 8.30 Arrivo previsto ore >11.30-14.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

Via Roma, Lanusei H:08:30

Gairo Taquisara fronte campo sportivo H:12:30

NO

Giornata precedente, Lanusei, Hotel Selene ore 19

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Nostra Signora della Mercede Pronto Soccorso, Via Ospedale, 08045 Lanusei NU

9 Giugno Giu 2022 3 months ago

2^ Tappa: Lanusei-Punta La Marmora-Lanusei

Tappa

Arzana - Nuraghe Ruinas H:07:30

111,90

CRONOPROGRAMMA: Gara ore > 8.00 Arrivo previsto ore >15.30 - 18.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

Nuraghe Ruinas, Arzana H:08:00

Nuraghe Ruinas, Arzana H:15:30

NO

Giornata precedente, Lanusei, Hotel Selene ore 19

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Nostra Signora della Mercede Pronto Soccorso, Via Ospedale, 08045 Lanusei NU

10 Giugno Giu 2022 3 months ago

3^ Tappa: Lanusei-Bari Sardo

Tappa

via Roma - Lanusei H:07:30

102,80

CRONOPROGRAMMA: Gara ore > 8.00 Arrivo previsto ore >15.30-18.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

via Roma fronte chiesa, Lanusei H:08:00

Torre di Barì, Bari Sardo H:15:30

NO

Giornata precedente, Lanusei, Hotel Selene ore 19

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Nostra Signora della Mercede Pronto Soccorso, Via Ospedale, 08045 Lanusei NU

11 Giugno Giu 2022 3 months ago

4^ Tappa - Baris Sardo-Cardedu- Gairo-Bari Sardo

Tappa

Torre di Barì - Bari Sardo H:08:00

45,69

CRONOPROGRAMMA: Gara ore > 8.30 Arrivo previsto ore >11.00-14.30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

Bari Sardo H:08:30

Torre di Barì, Bari Sardo H:11:00

NO

Giorno Precedente, Bari Sardo

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Nostra Signora della Mercede Pronto Soccorso, Via Ospedale, 08045 Lanusei NU

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A024160 FASOLIS COSTANZA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
1 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO HUBBERS – POLIMEDICAL
1 W2 A253740 BALZAROTTI ILARIA MICHAELA TEAM SPACEBIKES
2 DU 790650V STIRANO MARTINA RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
2 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
3 UN A143421 BRUGIAFREDDO SILVANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
4 EL 803995N FANTINATO KEVIN HUBBERS – POLIMEDICAL
4 M6 797727Z BADUENA PAOLO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
5 M5 A159608 SCIARRA MARCO TEAM MARCHISIO BICI
6 M2 A063987 ASCIONE EMANUELE A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
7 M4 A048672 BORGO CRISTIANO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
8 M2 A215177 CONTEDDU GIANFRANCO G.S. PEDALE SINISCOLESE
9 M2 A122342 CUCCARU GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
10 M5 919790F BESSONE EROS RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
11 M4 A196407 TIBURZI PAOLO A.S.D. CICLI FATATO
13 M3 888823N URAS DAVIDE BOSA BIKE A.S.D.
14 M3 A253742 BRENNA RICCARDO TEAM SPACEBIKES
15 M8 448370Z SERRA VITTORIO ASD AQUASCAN BIKE
16 M3 A113715 FAEDDA FERDINANDO ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
17 M4 A090025 GHISU ANTONELLO G.S. PEDALE SINISCOLESE
18 M6 A224126 CAU ROBERTO G.S. PEDALE SINISCOLESE
19 M6 A080361 DIGILIO PIERO ANGELO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
20 M6 A080597 MERLO SILVIO GIOVANNI RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
21 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
22 M6 556753H BONGIORNO SANDRO TEAM GASPARINA ASD